Скачать Фильмы бесплатно Смотреть фильмы онлайн
 
Меню Поиска
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 Главное меню портала
   
 
 Топ авторов новостей
 
vill: новостей 1885

Minhers76: новостей 1514

nrg345: новостей 1363

blues: новостей 1189

raspisuha: новостей 1111

maloy: новостей 1052

Игорь_S: новостей 994

Shurik Питер: новостей 835

кузнечик212: новостей 774

Lik: новостей 618

nivhey: новостей 383

mitro_fan: новостей 360

lapss: новостей 250

Kl@us: новостей 234

kidkong: новостей 217

zulu: новостей 212

Андрей: новостей 166

prostotak: новостей 164

Yaxel: новостей 155

Stefan Duke: новостей 129

 
 
 Статистика портала
  Новостей:
За сутки: 1
За месяц: 48
Всего:18658

Пользователей
За сутки: 6
За месяц:183
Всего:76077

Комментариев:
За сутки: 26
За месяц: 993
Всего:510876
 
 Пользователи онлайн
   Гостей:5, Пользователей: 6 (Irakli2019, Den1438, n0m4d, Jamie McPheeters, Bloodworth9, kech)  

 Календарь
 
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

 Последние комментарии
 
    Просмотреть все
 
 
 
 
 
  Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка
Категория: Другое | Автор: vova | (20 ноября 2012)
 

Специальное место для излития своих чюйств, рыдания в жилетку друга, обсуждения всего и всех на свете и на любую тему. Просьба в сем месте не ругаццо, не кусаццо, придерживатся дистанции на выдохе-вдохе и по возможности швейцарского нейтралитету. С надеждой на понимание. Всегда ваш Воффка... smile



Обсуждение российско-украинского конфликта в комментариях категорически запрещено администрацией портала, все комментарии относящиеся к данной теме удаляются администраторами и модераторами портала без излишнего сомнения и предупреждения. Пользователям с плохим зрением которые в упор не видят большой красный шрифт, администратор с удовольствием подарит очки в толстой роговой оправе. Спасибо дорогие мои за внимание и понимание ситуации в мире и вообще.
С уважением, всегда ваш Воффка... smile



Скачать Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка

  • 5
 (Голосов: 637)
 

КОММЕНТАРИИ
Страницы 1 2 3 4 5 6 ... 181 [182] 183 ... 5018 5019 5020 5021 5022 5023 5024

(23.05.2024 - 18:39:04) цитировать
 
 
uhtyshk
Moto Rama написал:
какой после этого будет adulthood. я жил довольно изолированно, мне не давали коммуницировать ни с кем, кроме минимума ближайших родственников.
У меня был друг, для которого я был единственным социализатором. Он не ходил в школу, а в дворовые компании он не вписывался по состоянию здоровья. Хотя внешне он был обычным пацаном, и наши с ним приключения были не ограничены ни географией, ни моралью. Он, как и многие другие, с кем я дружил, а я дружил с очень многими, уехал, оставив самые теплые воспоминания. Я не знаю, что с ним стало, но знаю, что он ни разу меня не предавал и не обманывал. Я не думаю, что потому, что я был его единственный друг, и думаю, что у него в жизни все сложилось хорошо вопреки семейному воспитанию, потому что я его тоже никогда не предавал и не обманывал.
 
 
(23.05.2024 - 18:06:21) цитировать
 
 
Moto Rama
uhtyshk написал:
неспособному отторгнуть опыт реальности, для сосуществования с которой он недостаточно свят
буквально же да. зачем отторгать, если лучше стать святым? "зайчики, станьте ёжиками". дело за малым.

когда я был тут 2010-м, на портале много писал человек, озвучивавший некоторые фильмы, под именем мха. потом я пропал, потом он пропал. он тогда писал что-то странное, не про сабжевость, а про состояния. мне тогда это казалось странным и неприемлемым. теперь я в том же положении.
 
 
(23.05.2024 - 17:55:27) цитировать
 
 
Moto Rama
uhtyshk написал:
под комментарием deepg7084
не сыпЬте соль на рану, не лейте чайЪ на спину. «Unfortunately he will NOT be able to have ANY childhood!!! Hate the adults who steel the childhood from the little ones for money!!!» — тут проблема даже не в том, чтобы иметь childhood, а в том, какой после этого будет adulthood. я жил довольно изолированно, мне не давали коммуницировать ни с кем, кроме минимума ближайших родственников. ни дальних родственников, ни даже соседей ко мне не допускали. школьных друзей тоже не существовало. очевидно, чтобы мне никто не рассказал. не рассказал чего? чего-то обо мне самом. других вариантов нет. https://youtu.be/GPGIuSCxEFs
 
 
(23.05.2024 - 17:41:35) цитировать
 
 
uhtyshk
Moto Rama написал:
Солярис же - "наш океан знает больше нас", как поют в одной песне. а Эго только страдает.
Если океан "наш", то, конечно, "эго" должно страдать. Почему Ксеркс приказал выпороть море? Потому что оно разумное и субъектное, тот же Солярис. Глупость - в мотиве покорения, тогда как мудрость - в мотиве подчинения. Как поют в другой известной песне: "твоим матросом хочу я стать!". В этой песне море безграничное и зовет и слышит, а не болото в замкнутом пространстве какой-то планеты, диктующее свои порядки.
Я в #145902 вспомнил Ксеркса к тому, что если ты океан, то тебя бить бессмысленно ("ее мамка била, а младшую сестру - нет"). До океана нельзя докрутиться или дотереться, только додезинтегрироваться. Хаксли это понял, правда через два десятка лет после своего Дивного мира:
Хаксли написал:
Болезнь шизофреника состоит в неспособности бежать от внутренней и внешней реальности (что привычным образом совершает человек в здравом уме) в самодельную вселенную здравого смысла, в строго человеческий мир полезных представлений, разделяемых символов и социально приемлемых условностей. Шизофреник подобен человеку, постоянно находящемуся под действием мескалина и, следовательно, неспособному отторгнуть опыт реальности, для сосуществования с которой он недостаточно свят, которую он не может раз и навсегда объяснить...
В его дивный мир поверили не все, а только элиты, которые его и строят прямо сейчас по пришедшимся по вкусу всем методам Оруэлла. Поверили не все, потому что Хаксли был слишком рационален, пытался "раз и навсегда объяснить..."
 
 
(23.05.2024 - 17:11:37) цитировать
 
 
uhtyshk
Moto Rama написал:
у Лема был "Конгресс (футорологов)", с псих-вирт-реальностью, вполне убедительно.
Убедительной была Матрица. Сколько людей на нее купилось! Но при всем экшне, она никогда не была супергеройским комиксом. Для сравнения, вот это - супергеройский комикс со сверхспособностями:
Лем написал:
Приняв четыре таблетки алгебраина, я неведомо как, без малейших усилий овладел высшей математикой; знания теперь усваиваются желудком.
Прямо, для тупых написано: без малейших усилий! В Матрице выбор между синей и красной таблетками мучительный, а во франшизе сводится к его отсутствию. А неведомо как, надо полагать, написано лукаво, для умных - для пущей убедительности. Кавычки.
 
 
(23.05.2024 - 16:45:33) цитировать
 
 
uhtyshk
Moto Rama написал:
а вы говорите!
172 ответа под комментарием deepg7084 "I had a Filipino friend...": https://youtu.be/Uv-tmq_y5xc - и вы говорите?
 
 
(23.05.2024 - 14:23:14) цитировать
 
 
Moto Rama
uhtyshk написал:
Лем был невероятен намеренно, чтобы, например, его Солярис не стал реальностью, я не могу, потому что я в принципе не могу представить, что Солярис становится реальностью
у Лема был "Конгресс (футорологов)", с псих-вирт-реальностью, вполне убедительно. Солярис же - "наш океан знает больше нас", как поют в одной песне. а Эго только страдает. в фильме они ходят по круговой станции, которая поделена на отсеки, как год на месяцы, и в каждом стоит ящик с реле - 50 коробочек по 7 переключателей. ох уж этот Тарковский!
 
 
(23.05.2024 - 14:16:45) цитировать
 
 
Moto Rama
uhtyshk написал:
увидел только титры, в которых прочитал,
или вот пример. папка сильно жалел, что так и не научился музицированию в заведении. но на клавиши телефона он давил "от плеча", как учат пианистов - это надо было видеть. условные рефлексы сохраняются! мамка же на фото все время правильно закрывает объектив рукой, как тренируют журналистов или публичных лиц, которыми она не была. а вы говорите!
 
 
(23.05.2024 - 14:13:10) цитировать
 
 
Moto Rama
uhtyshk написал:
сохранены 19 марта 19-го,

опасно заниматься фортепьянированием. перелом то ли трахеи, то ли кадыка; плюс деформация глаза - диоптрии пришлось менять. это уже не тамагочи, это изнасилование с телесными повреждениями беспомощного тела. а вы говорите!
 
 
(23.05.2024 - 04:01:27) цитировать
 
 
uhtyshk Однако, это у меня Хлоя и Кристиан сохранены 19 марта 19-го, а на ютубе гала - 23 апреля 18-го, но ни в одну из дат в болталке их нет. Значит, где-то между этими датами и вряд ли позже... Но Джошу - непременно улыбки как у Уилсона, только зубов побольше)
 
 
(23.05.2024 - 03:19:28) цитировать
 
 
uhtyshk
paw16 написал:
Пусть всегда будет Джош!
https://youtu.be/enmrpVFJZUU какой улыбчивый) по ссылке на полный выпуск увидел только титры, в которых прочитал, что Уилсон и Хлоя сыграют что-то дуэтом, и, видимо, произойдет это уже скоро (Хлоя там рядом и, если кто не помнит, я о ней писал здесь в болталке еще в марте 19-го, когда она на Menuhin Competition'18 победила вместе с Кристианом, тоже скрипачем) (канал Уилсона https://youtu.be/Klxqa_sT6j8 )
 
 
(22.05.2024 - 21:18:19) цитировать
 
 
uhtyshk
Moto Rama написал:
семейная ситуация может воспроизводиться в следующем поколении
Чтобы история повторилась, тот, кто этого хочет, должен быть убедительным. Когда Оруэлл написал 1984 в эту дистопию поверили все, и теперь мы живем в мире его фантазии. Мы не живем в фантазиях Лема, потому что в них трудно поверить. Можно рассуждать, хотел ли Оруэлл, чтобы его роман стал не предостережением, а руководством к действию, аппелируя к его бессознательному. Очевидно, что он осознавал риски, но он не дал альтернативы. Может, просто не успел, а может считал, что достаточно сказать правду, чтобы она победила. Ну, она и победила, ведь он честно показал, как люди врут, а стало быть и как людям надо врать. Представить себе, что Лем был невероятен намеренно, чтобы, например, его Солярис не стал реальностью, я не могу, потому что я в принципе не могу представить, что Солярис становится реальностью, для меня это слишком убого и примитивно, как поступок Ксеркса.
 
 
(22.05.2024 - 19:13:20) цитировать
 
 
Moto Rama
uhtyshk написал:
кому что подкрутили, а кому что затерли...
это правильный вопрос. но семейная ситуация может воспроизводиться в следующем поколении. моя "исполняющая обязанности" (иначе себя не называла) жаловалась, что ее мамка била, а младшую сестру - нет. так что оба ответа правильные. когда я не мог заснуть, с бабушкой мы ходили смотреть пролетающие самолеты: «стюардесса по имени жанна».
 
 
(22.05.2024 - 18:43:18) цитировать
 
 
uhtyshk
Moto Rama написал:
но если его разломали на части, а потом собрали уже из частей, то инварианты нарушаются, и сбор подкручиванием тогда невозможен.
Moto Rama написал:
она сама в своё время говорила своей мамке: "ты не мать мне". а потом затёрли. созвучие!
Созвучно... хотя не понятно, кому что подкрутили, а кому что затерли...
 
 
(22.05.2024 - 17:08:48) цитировать
 
 
Moto Rama
uhtyshk написал:
предполагает пересборку

ох уж, этот артхауз. если кубик-рубик покрутить, со всегда можно собрать, покрутив обратно. но если его разломали на части, а потом собрали уже из частей, то инварианты нарушаются, и сбор подкручиванием тогда невозможен. нужно опять ломать на части и пересобирать уже из частей. из теории кубиков-рубиков.
 
 
(22.05.2024 - 11:49:36) цитировать
 
 
Moto Rama
uhtyshk написал:
Хаксли и Оруэлла.
извините, но честно попытался прочесть этот коммент, и смог оценить только фамилии известных писателей, все остальное звучит как набор слов. Шекспир в детстве не писался, Гребенщиков не состоялся, Госдура обсуждает евро, а не рубли, чистый бред.
 
 
(22.05.2024 - 08:44:56) цитировать
 
 
paw16 Пусть всегда будет Джош! smile drinks

Для настроения: "Инопланетный киднеппинг" https://disk.yandex.ru/i/awZjom7bLFHAaw . biggrin

Ты, наверное, знаешь этот коллектив smile Когда есть неприятности - забей. https://www.youtube.com/shorts/CtNz_BLijcQ dance2
 
 
(21.05.2024 - 21:47:44) цитировать
 
 
uhtyshk
uhtyshk написал:
и смог их осознать. Для него нужен взгляд
*для осознания нужен
 
 
(21.05.2024 - 21:45:40) цитировать
 
 
uhtyshk
nrg345 написал:
be.com/watch?v=7mYwlJraWfw
https://youtu.be/b4wD8XlCrhE
 
 
(21.05.2024 - 21:37:11) цитировать
 
 
nrg345 uhtyshk,
Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!
tongue
 
 
(21.05.2024 - 21:27:34) цитировать
 
 
nrg345 uhtyshk, Спасибо, Красота!
 
 
(21.05.2024 - 20:46:49) цитировать
 
 
uhtyshk
nrg345 написал:
uhtyshk, https://www.youtube.com/watch?v=HoqSbJ03zgo
https://youtu.be/H9ALrjVe4vo
 
 
(21.05.2024 - 20:44:47) цитировать
 
 
kidkong
nrg345 написал:
Тайфун
Спасибо.
 
 
(21.05.2024 - 20:21:14) цитировать
 
 
uhtyshk
Берлиоз написал:
Король лакея своего назначит генералом, но он не может никого назначить честным малым...
Лем родился со странностями, и смог их осознать. Для него нужен взгляд на них с другой стороны, противоложной эгоцентризму, но не извне, и без расщепления. Точнее, расщепление не должно быть постоянным, самоанализ предполагает пересборку. А взгляд извне нужен уже потом, когда возникнет система внутренних взглядов, для переосмысления общественных отношений. Способен ли на это был Шекспир? Нет. У него не было для этого странностей, он не писал о них в своих мемуарах и не проявлял их в своем творчестве, ты его оболгал просто так, ни за что. Способен ли на это (загибать как Лем) ты? Ну, почти. Ты родился не в том месте и не в то время, в твоей жизни самопознание не приветствовалось, а призрачным шансом компенсировать это ты не воспользовался. Лем воспользовался, но, очевидно, недостаточно, он не достиг величин Хаксли и Оруэлла.
Гребенщикова ты тоже оболгал просто так, ни за что. Госдума по нему ничего не принимала, а решение Минюста было не кем не считать (он и так был никем), а кем считать. И это решение было исключительно о деньгах, твоя озабоченность которыми похожа на высокопарное морализаторство в духе Достоевского о слезинке ребенка, но 12 миллионов евро - не кот наплакал. Кто начал злом, тот и погрязнет в нем - ложь превратила карету твоего морализаторства в тыкву оголтелой демагогии.
 
 
(21.05.2024 - 19:41:11) цитировать
 
 
nrg345 Что-то там про ИИ
Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!
zagovorshhik
 
 
(21.05.2024 - 18:13:03) цитировать
 
 
nrg345
kidkong написал:
Напомните, пожалуйста, название короткометражки, в которой беглый заключённый скрывается в сарае, а туда же приходит школьник, желающий повеситься.

Тайфун
 
 
(21.05.2024 - 16:45:48) цитировать
 
 
kidkong
Lik написал:
Джонатан через "И"
Спасибо, но это не он. Там мальчик постарше.
 
 
(21.05.2024 - 14:02:09) цитировать
 
 
Lik
kidkong написал:
Напомните, пожалуйста, название короткометражки, в которой беглый заключённый скрывается в сарае, а туда же приходит школьник, желающий повеситься.
Джонатан через "И" https://u.to/NmOxIA ?
 
 
(21.05.2024 - 11:47:51) цитировать
 
 
kidkong Напомните, пожалуйста, название короткометражки, в которой беглый заключённый скрывается в сарае, а туда же приходит школьник, желающий повеситься.
 
 
(21.05.2024 - 10:31:58) цитировать
 
 
Moto Rama
uhtyshk написал:
весьма охотно вешался где попало

однажды мне в один день встретились два редковстречающиеся слова: синема-тека и кинематика, о чем я и поспешил сообщить покойной. у той будто выключатель повернули: кинулась на меня с подушкой и удушила. потом, правда, откачала, навыки медсестры все-таки. "таких бесконечных цветов со мной еще не было"(с)БГ. но причина в том, что это она сама в своё время говорила своей мамке: "ты не мать мне". а потом затёрли. созвучие!
 
 
 
 Популярные
   

 
 
TheNextThing SQL: 6 | Time: 0.16 sec 
Правообладателям