Скачать Фильмы бесплатно Смотреть фильмы онлайн
 
Меню Поиска
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 Главное меню портала
   
 
 Топ авторов новостей
 
vill: новостей 1885

Minhers76: новостей 1514

nrg345: новостей 1363

blues: новостей 1189

raspisuha: новостей 1111

maloy: новостей 1052

Игорь_S: новостей 994

Shurik Питер: новостей 835

кузнечик212: новостей 774

Lik: новостей 618

nivhey: новостей 383

mitro_fan: новостей 360

lapss: новостей 250

Kl@us: новостей 234

kidkong: новостей 217

zulu: новостей 212

Андрей: новостей 166

prostotak: новостей 164

Yaxel: новостей 155

Stefan Duke: новостей 129

 
 
 Статистика портала
  Новостей:
За сутки: 1
За месяц: 48
Всего:18658

Пользователей
За сутки: 6
За месяц:183
Всего:76077

Комментариев:
За сутки: 23
За месяц: 990
Всего:510873
 
 Пользователи онлайн
   Гостей:5, Пользователей: 4 (Cosimo, dfirst, mystic, Irakli2019)  

 Календарь
 
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

 Последние комментарии
 
    Просмотреть все
 
 
 
 
 
  Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка
Категория: Другое | Автор: vova | (20 ноября 2012)
 

Специальное место для излития своих чюйств, рыдания в жилетку друга, обсуждения всего и всех на свете и на любую тему. Просьба в сем месте не ругаццо, не кусаццо, придерживатся дистанции на выдохе-вдохе и по возможности швейцарского нейтралитету. С надеждой на понимание. Всегда ваш Воффка... smile



Обсуждение российско-украинского конфликта в комментариях категорически запрещено администрацией портала, все комментарии относящиеся к данной теме удаляются администраторами и модераторами портала без излишнего сомнения и предупреждения. Пользователям с плохим зрением которые в упор не видят большой красный шрифт, администратор с удовольствием подарит очки в толстой роговой оправе. Спасибо дорогие мои за внимание и понимание ситуации в мире и вообще.
С уважением, всегда ваш Воффка... smile



Скачать Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка

  • 5
 (Голосов: 637)
 

КОММЕНТАРИИ
Страницы 1 2 3 4 5 6 ... 180 [181] 182 ... 5018 5019 5020 5021 5022 5023 5024

(26.05.2024 - 12:26:00) цитировать
 
 
Moto Rama
Moto Rama написал:
фильме Стенли Кубрика.
уточнение: в сиквеле фильма Кубрика, снятом режиссером Хайамсом. но все равно про него будут вспоминать, как про сиквел Кубрика.
 
 
(26.05.2024 - 12:06:49) цитировать
 
 
mitro_fan В конкурсный программе этого Каннского фестиваля был ещё фильм "Лимонов" Кирилла Серебренникова. Но он опять ничего не получил. sad Роль Эдуарда Лимонова сыграл британский актёр Бен Уишоу. Если бы Серебренников догадался дать эту роль Кологривому, то точно что-нибудь дали.biggrin
 
 
(26.05.2024 - 11:59:24) цитировать
 
 
paw16
mitro_fan написал:
фильм "Анора" с российскими актёрами Марком Эйдельштейном и Юрой Борисовым в главных ролях. Это, кстати, к вопросу об "отмене" русской культуры в странах Запада.
Почитал кинопоиск, разную инфу. https://dzen.ru/a/ZlKCBYeaFzkPKZuu . И спасибо за"Красный призрак", захотелось глянуть.

Русская культура на Брайтон Бич
 
 
(26.05.2024 - 11:45:01) цитировать
 
 
Moto Rama
kidkong написал:
mitro_fan написал:
к вопросу об "отмене" русской культуры в странах Запада
"Анора" - американский комедийно-драматический фильм режиссёра Шона Бейкера с Майки Мэдисон

лучшая роль Савелия Крамарова - космонавт в фантастическом фильме Стенли Кубрика.
 
 
(26.05.2024 - 11:28:28) цитировать
 
 
kidkong
mitro_fan написал:
к вопросу об "отмене" русской культуры в странах Запада
"Анора" - американский комедийно-драматический фильм режиссёра Шона Бейкера с Майки Мэдисон, Марком Эйдельштейном и Юрой Борисовым в главных ролях. Действие картины происходит в Бруклине. Главная героиня Эни — молодая секс-работница, на которой женится сын русского олигарха Иван Захаров. Родители жениха, узнав о случившемся, приезжают в Нью-Йорк, чтобы во всём разобраться.
 
 
(26.05.2024 - 10:55:46) цитировать
 
 
mitro_fan Золотую пальмовую ветвь в Каннах получил фильм "Анора" с российскими актёрами Марком Эйдельштейном и Юрой Борисовым в главных ролях.cool Это, кстати, к вопросу об "отмене" русской культуры в странах Запада.this
 
 
(26.05.2024 - 10:53:27) цитировать
 
 
Shurik Питер
shl_2013 написал:
очередной победы Зенита
А где Вы видите "Зенит"? Я вижу только "Зенитос"biggrin
 
 
(26.05.2024 - 10:32:12) цитировать
 
 
mitro_fan
shl_2013 написал:
очередной победы Зенита в чемпе (уже в шестой раз подряд, хе-хе).
Как говорил Гарри Линекер: "В футбол играют 22 человека, а побеждает всегда "Зенит". biggrin
 
 
(26.05.2024 - 10:10:30) цитировать
 
 
Shurik Питер
kidkong написал:
Но, главное, обрати внимание, что и здесь будут мерить миллиметры - без этого никак по самой логике
так я не против чтобы мерили, главное в ту сторону, что написал и с которой, я так понял ты тоже согласен.
 
 
(26.05.2024 - 09:47:11) цитировать
 
 
kidkong
Shurik Питер написал:
Офсайд изначально позиционировался тем, что игрок нападения находится впереди, то есть он должен реально опережать последнего защитника, а не "под микроскопом".
Но ведь ответ очевиден: всегда есть тот последний миллиметр, который отделяет один случай применения правил от другого.

Кстати, ты отгадал, в новых правилах, которые сначала протестируют на юношах, а потом введут для всех, написано прямо по твоей идее: если игрок полностью впереди, то офсайд, а если хотя бы одним миллиметриком касается линии последнего защитника - то не в офсайде.

Но, главное, обрати внимание, что и здесь будут мерить миллиметры - без этого никак по самой логике.
 
 
(26.05.2024 - 05:10:27) цитировать
 
 
uhtyshk
shl_2013 написал:
Я на этом фото вообще никакого персифлажа не вижу
Разумеется, это же просто беззвучный скриншот и смех остался за кадром. Но Мото Рама ниже уже объяснил, что головы были отрезаны курам на смех, поэтому смех можно отставить, и ответить на вопрос: боятся ли пленники насмешек? Ответ, мне кажется, очевиден: не боятся. Им есть чего боятся в их положении намного более существенного, чем смех. Хотя, если (бы) они выжили, то этот дегенеративный смех мог бы стать для них посттравматическим триггером. Здесь, кстати, есть над чем подумать любителям темы буллинга, поскольку он также травмирует и прививает страх смеха, отличаясь от типичной социализации только силой результата.
 
 
(25.05.2024 - 21:41:58) цитировать
 
 
Shurik Питер А теперь по поводу "офсайдов". Разберём этот вопрос на примере первого не засчитанного гола Краснодара, где оба игрока, что последнего, что Динамо были на одной линии, но Вар конечно увидел "cантиметровый волосок" у нападающего "Быков". Я не спорю что он был. Но Господа, которые пишут правила, Вы совсем, извиняюсь, рамсы попутали. Офсайд изначально позиционировался тем, что игрок нападения находится впереди, то есть он должен реально опережать последнего защитника, а не "под микроскопом". В этом и был смысл, дабы не забивали халяв. Вы, например, те кто придумал аут, где мяч должен полностью пересечь линию, и только тогда он считается за полем, почему же здесь так напортачили, это же одна и та же спортивная фишка, то есть игрок нападения находится в офсайде тоже, только находясь полностью впереди. Неужели это не логично?
 
 
(25.05.2024 - 21:04:00) цитировать
 
 
Shurik Питер Не, я не буду спорить, что последний тур, где по счету двух матчей(!) можно распределить первые три призовых места по разному(!), это по футбольному самый максимум, что вообще возможен. Ка поклонник футбола здесь снимаю шляпу. Но лично для меня это разбивается в пух и прах исходя из-за легионерного состава команд, и бизнес линии всего нашего футбола, где игроки продаются и покупаются каждый сезон, бегая из одной команды в другую. Вы почитайте например гостевую Зенита и других команд, где постоянно льют матом соперника и обзывают какими-то кличками. А наколки на футболистах это как бы круто. В наше советское детство было соперничество, но не опускались до высказываний такого быдла как сейчас... Нынешний чемпионат это как смотришь современное кино с крутыми спецэффектами, но как бы самого сюжета нет. Мне совершенны чужды восторги уважаемых людей болевших за Зенит во времена СССР: Мигицко, Орлов и других... У меня только один вопрос: вот это всё действительно подымает уровень именно нашего футбола? Подумайте... Хотя... Молодёжь, которая осознанно болела уже в российское время не поймёт. Им пофиг, что за Спартак бегают негры, а за Зенит бразильцы и т.д., главное результат. А кто играет неважно. Хоть вся Барселона...
 
 
(25.05.2024 - 12:09:42) цитировать
 
 
Moto Rama
uhtyshk написал:
свежем видео из Мексики
отстал от жизни. в Мексике сейчас воюют? у нас новости крайне ограничены.

у обезьян в стае есть структура доминирования. кто кого может того. и у кур в курятнике, кто кого клюет. так же и с насмешкой. это инстинкт доминирования. связано с гормональным фоном.
 
 
(25.05.2024 - 11:50:06) цитировать
 
 
Moto Rama
uhtyshk написал:
потом наступало взросление, которому
о, так это же самый загадочный вопрос, что такое взросление. как следствие, понятие дружбы обычно в основном для детей, у взрослых все по другому. что же такое взросление?

по поводу подросткового кризиса - не помню такого тогда. если стандарт 12:18, то это отношение 2:3 помноженное на 6. у меня проблемными получились 30:45, что тоже соответствует 2:3, только с коэффициентом 15. такой себе марафон-15. шутка.
 
 
(25.05.2024 - 04:03:03) цитировать
 
 
uhtyshk
shl_2013 написал:
Насмешка ради неё самой?
Интересный вопрос, может и вправду, я ошибочно слышу насмешку в искреннем и добром смехе головорезов, а насмешка на самом деле - на лицах отрезанных голов? https://i.postimg.cc/nzF4tkHv/000001.png - шерше ля персифлаж, как говорится...
 
 
(25.05.2024 - 02:11:58) цитировать
 
 
uhtyshk
shl_2013 написал:
Что касается насмешки, то всё зависит от контекста.
Она и есть контекст, как на свежем видео из Мексики с отрезанными головами пленных между ног у других пленных.
 
 
(25.05.2024 - 00:48:22) цитировать
 
 
uhtyshk
shl_2013 написал:
Я и сейчас могу улыбнуться без страха - почему бы и нет?
Не могу судить, никто ли не испугается этой улыбки. Но речь была о насмешке и ответном страхе, о страхе насмешки.
 
 
(24.05.2024 - 19:45:46) цитировать
 
 
uhtyshk
Moto Rama написал:
если это действительно был друг.
Когда я писал, что наши приключения не ограничивались моралью, я прежде всего имел в виду именно это. Представления о настоящем друге, о том, каким он должен быть - это все из области морально-нравственного воспитания. Мы же были не самураи, с писаным кодексом чести, правда?.. Для понимания, насколько все это относительно, могу предложить, пока что мысленный, эксперимент: дать задание нейросети написать Слово пацана от имени Крапивина, а Трое с площади Карронад от имени Гараева.
Конечно, есть и другая сторона идеализации дружбы. Когда человек жалуется на то, что ему не досталось в свое время реальных друзей. Это понятно. Но у этой идеализации есть белые пятна понимания противоположного опыта. Тот друг уехал, когда нам было лет 13-14, и мы просто не успели надоесть друг другу или попасть вместе на учет в ПДН. Нас многое связывало, но это все - от характера до жизненных обстоятельств - было сугубо неформальное. Я не идеализирую неформальные отношения, но они для меня в некотором смысле синоним чистоты. Простота и отсутствие этикета как невинность. Это сильно дезадаптирует. В моей памяти мы навсегда остались подростками, и я не могу даже сравнить эту дружбу с любой другой, поскольку она мало чем отличалась от любой другой в тот момент, но в любой другой потом наступало взросление, которому я всегда из-за этого противился.
 
 
(24.05.2024 - 19:42:04) цитировать
 
 
Moto Rama
uhtyshk написал:
диалектика: "зайчики, перестаньте быть ежиками!"
развиртуализоваться и социализироваться? ну, до Унабомбера я не дотягиваю, а тот писал про опасности гиперсоциализации. вот получу военный билет, тогда и на работу возьмут.
 
 
(24.05.2024 - 18:58:22) цитировать
 
 
uhtyshk
shl_2013 написал:
Матрицу со скрипом посмотрел да и то только потому, что тогда больше особо нечего было смотреть. Из комиксов мне нравятся Астерикс и Обеликс
Первую Матрицу я посмотрел уже после второй, только чтобы сравнить, куда все шло и куда пошло дальше. Кажется, никуда, поскольку ничего не помню, но в последней пришло куда надо.
А с комиксами однажды произошел курьез, как вот этот с Берлиозом. Я одному портальцу показал один коротенький фанфик, который мне понравился, так он изучил эпический оригинал на предмет транссоциокультурных метаоценок... Мое удивление этому было больше, чем его моему уточнению, что мне в том фанфике понравилась только одна деталь, связанная с феноменологическим экзистенциализмом ("Shinji-kun, do you want to die? Or, do you want to become one?"), на который я залип под кислотой, и что я про существование эпического оригинала только знаю. Так же и с Лемом: я спинным мозгом чувствую диссонанс между улыбкой и страхом, потому что это мой жизненный _опыт_, многократно подтвержденный в таком состоянии сознания, в котором кроме этих двух ничего нет, в котором нет никаких искажений наслоениями социальных установок и диспозиций. Этот опыт улыбки без страха дается всем нормальным людям в младенчестве, именно об этом был наш недавний разговор с Ромкой о том, в каком возрасте можно стать шизоидом (не щизофреником, это другое!). Потом этот опыт замыливается социализацией. Может даже произойти перепрошивка, о чем тогда написал Ромка. Назад просто так прокрутить уже не получится. Берлиоз предсказуемо свернул в политику - это искажения наслоениями социальных установок и диспозиций, о которых я написал выше. Неожиданным был букет из этого всего вкупе с выдумкой и двоемыслием. На следующий день читая новости про Полину Гагарину в 14-м пакете, живо представлял себе Берлиоза кивающим и поддакивающим - мол, правильно ее, так ей и надо!
 
 
(24.05.2024 - 18:04:59) цитировать
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=tpziQVmlMd0

Правильно. А то ишь, чуть соски в рост пошли - сразу мальцы одни на уме...
 
 
(24.05.2024 - 17:37:44) цитировать
 
 
Moto Rama
uhtyshk написал:
У меня был друг
это замечательно, наверное. если это действительно был друг.

Кроме антиутопий Лема есть Саймак. "скунсы и денежное дерево", например, или "Кимон". кимонцы брали землян в качестве домашних животных для развлечения детей. тогда это совсем иные этические отношения. сверхцивилизация, другой биологиеческий вид. правда, там все очень утопично.

утопия это у Ефремова. допустим, Австралия входит в Золотое кольцо, и только она, потому что там австралопитеки живут при коммунизме: сверхцивилизация, другой биологический вид, то же самое. а нас тут завели, как в заповедник, да тут и оставили. цели сверхцивилизации непредсказуемы.
 
 
(24.05.2024 - 17:35:14) цитировать
 
 
uhtyshk
Moto Rama написал:
А на работу кто ходить будет?
Так вот же ж она, работа для памяти, вот пусть память у того, кто такое придумывает и ходит на работу через желудок.biggrin
 
 
(24.05.2024 - 09:16:56) цитировать
 
 
Moto Rama
uhtyshk написал:
Лем написал:
Приняв четыре таблетки алгебраина, я неведомо как, без малейших

Так и заснуть не долго сразу, от четырех-то таблеток! А на работу кто ходить будет?

А присниться тогда может кто? Пажи-оруженосцы ылитных отпрысков. Которым даже не сообщили о том, что им пришлось стать пажами.
 
 
(24.05.2024 - 08:45:49) цитировать
 
 
paw16
shl_2013 написал:
Матрица - в значительной степени бездарный фильм, а сколько шума было вокруг! Сколько рекламы. Из суперблокбастеров хуже только Гарри Поттер и Аватар, которые я так и не осилил. Матрицу со скрипом посмотрел да и то только потому, что тогда больше особо нечего было смотреть.
biggrin https://www.youtube.com/watch?v=i94AUblNxZw .
 
 
(23.05.2024 - 20:56:38) цитировать
 
 
Ну, а чего такова )), если ответы во время ЕГЭ сами учителя в школьных туалетах вывешивают. =22=
 
 
(23.05.2024 - 20:53:28) цитировать
 
 
zontik Чего уж смеяться? Тут печалиться впору! facepalm
 
 
(23.05.2024 - 19:11:36) цитировать
 
 
Продолжим тему лифтинга ))

https://www.youtube.com/watch?v=zZkyL1Yg-40
https://www.youtube.com/watch?v=c6foCVfPyWI
https://www.youtube.com/watch?v=MmIOMfMJwfk
https://www.youtube.com/watch?v=O9cJyk8AB_A
https://www.youtube.com/watch?v=VLXu_2jnAD4
https://www.youtube.com/watch?v=WnRoJ7xI64Y

biggrin
 
 
(23.05.2024 - 18:49:02) цитировать
 
 
uhtyshk
Moto Rama написал:
зачем отторгать, если лучше стать святым? "зайчики, станьте ёжиками". дело за малым.
Здесь у Хаксли диалектика: "зайчики, перестаньте быть ежиками!"
Он буквально всех записал в этом месте в шизофреники, потому что реальность, о которой он пишет, неотторжима, и все в меру своих умственных способностей ее рационализируют, замыкая себя в уютном мирке символов и вербальных условностей. Просто некоторые не справляются. Но такая самоизоляция не говорит об успешности человека, коронавирусная самоизоляция это показала на больших числах.
 
 
 
 Популярные
   

 
 
TheNextThing SQL: 6 | Time: 0.83 sec 
Правообладателям