Скачать Фильмы бесплатно Смотреть фильмы онлайн
 
Меню Поиска
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 Главное меню портала
   
 
 Топ авторов новостей
 
vill: новостей 1885

Minhers76: новостей 1514

nrg345: новостей 1363

blues: новостей 1189

raspisuha: новостей 1111

maloy: новостей 1052

Игорь_S: новостей 994

Shurik Питер: новостей 835

кузнечик212: новостей 774

Lik: новостей 618

nivhey: новостей 383

mitro_fan: новостей 360

lapss: новостей 250

Kl@us: новостей 234

kidkong: новостей 217

zulu: новостей 212

Андрей: новостей 166

prostotak: новостей 164

Yaxel: новостей 155

Stefan Duke: новостей 129

 
 
 Статистика портала
  Новостей:
За сутки: 1
За месяц: 48
Всего:18658

Пользователей
За сутки: 6
За месяц:183
Всего:76077

Комментариев:
За сутки: 24
За месяц: 994
Всего:510877
 
 Пользователи онлайн
   Гостей:6, Пользователей: 5 (Lik, diogenes, ivoounpuu, Stefan Duke, mister)  

 Календарь
 
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

 Последние комментарии
 
    Просмотреть все
 
 
 
 
 
  Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка
Категория: Другое | Автор: vova | (20 ноября 2012)
 

Специальное место для излития своих чюйств, рыдания в жилетку друга, обсуждения всего и всех на свете и на любую тему. Просьба в сем месте не ругаццо, не кусаццо, придерживатся дистанции на выдохе-вдохе и по возможности швейцарского нейтралитету. С надеждой на понимание. Всегда ваш Воффка... smile



Обсуждение российско-украинского конфликта в комментариях категорически запрещено администрацией портала, все комментарии относящиеся к данной теме удаляются администраторами и модераторами портала без излишнего сомнения и предупреждения. Пользователям с плохим зрением которые в упор не видят большой красный шрифт, администратор с удовольствием подарит очки в толстой роговой оправе. Спасибо дорогие мои за внимание и понимание ситуации в мире и вообще.
С уважением, всегда ваш Воффка... smile



Скачать Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка

  • 5
 (Голосов: 637)
 

КОММЕНТАРИИ
Страницы 1 2 3 4 5 6 ... 182 [183] 184 ... 5018 5019 5020 5021 5022 5023 5024

(21.05.2024 - 10:25:20) цитировать
 
 
Moto Rama
Берлиоз написал:
оно не пробивалось.

приходит такой Джонни Мнемоник, а ему и говорят: сберкассу ограбила пани Моника из кулинарного техникума! допустим, кассу неосторожно заварили электросваркой, когда пытались оттуда достать компромат. сработал звоночек: в сентябре 2002, давя первокурсникам домашнее задание из Клетенника, я неожиданно для себя сделал замечание "мы не сможет пройти мимо задачи с живительным номером 220". с "живительным"??? почему я это сейчас вспомнил? вся группа записывала домашнее задание, но вспомнят вряд ли. и спасибо областному прокурору, за то, что нам так весело.
 
 
(21.05.2024 - 05:06:43) цитировать
 
 
Берлиоз
uhtyshk написал:
пусть Берлиоз еще докажет, что это не Лем его цитировал, а он Лема!
Навряд ли я являюсь инкарнацыей Лема, он слишком недавно помер. Да и по-польску я только и знаю, что не пепши Петша пепшем вепша, бо можешь пшепепшить вепша пепшем. Ну и еще - тихо вшендзе, глухо вшендзе, цо-то бендзе, цо-то бендзе... но это уже возастное.
 
 
(21.05.2024 - 04:53:58) цитировать
 
 
Берлиоз
uhtyshk написал:
Фантасты не предвосхищают будущее, они его накликают (накаркивают). Кассандры.
Ага, особливо Ефремов, то-то мы жывем в мире Великого Кольца. Кто тут у нас Пур Хисс? Или Света Фор, которая любила Кув Шинчика, как издевался в пародии Виктор Ардов.
 
 
(21.05.2024 - 04:39:33) цитировать
 
 
Берлиоз
shl_2013 написал:
Имхо, латинский язык был бы идеальным решением, но разве сейчас убедишь кого?
Я в свое время ознакомился с эсперанто - настолько все просто, и настолько стюденты быстро овладевают! Никаких тебе Пеугеот заместо Пежо, и прочих иоу заместо просто - ю. Да и благозвучность - Бланкадос вело унузоло, белеет парус одинокий... Но та же проблема - кого этим убедишь? Хотя одно время было популярно, у Чапека саламандр обучали эсперанто, у Уэллса в Войне в воздухе вывески были на двух языках - английском и эсперанто.
 
 
(21.05.2024 - 04:34:18) цитировать
 
 
Берлиоз
uhtyshk написал:
Солярис - это оттуда, из спонтанно расстегнутых штанишек!
Это нам, татарам, все равно, откуда оно. Этак можно взять Шекспира, покопаться - и окажется, что он воровал яблоки, и грыз ногти на ногах, и побил девочку в полтора года, и какался в гостях, и сделать вывод - так тогда и в топку все его книшки, от такого-то! У меня самого этих тараканов и комплексов, да и грехов столько, что на три шекспира хватит - и чо? Это как Госдума в свое время приняла постановление - не считать Бориса Гребенщикова выдающимся музыкантом (не заслужил, анафема, своим поведением). Хотя давно сказано: Король лакея своего назначит генералом, но он не может никого назначить честным малым... Это ты еще не прибрал, что Лем ругательски ругал Совецкий Союз, заместо прогиба.
 
 
(21.05.2024 - 02:28:03) цитировать
 
 
nrg345 uhtyshk,
Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!
rolleyes
 
 
(20.05.2024 - 23:09:43) цитировать
 
 
uhtyshk
Берлиоз написал:
Ну и облака роботов в Непобедимом, океан Соляриса - кто еще такое загибать умел?
Океан? Дык давай копнем, чо:
Лем написал:
Я ломал все игрушки. Быть может, наиболее позорным моим поступком была поломка отличнейшей маленькой шарманки, блестящей деревянной коробочки, в которой под стеклышком вертелись золотистые зубчатые колесики, вращающие золотистый же бронзовый валик с иголками, так что возникали хрустальные мелодийки. В середине ночи я встал, видимо решившись заранее, потому что, почти не задумываясь, поднял стеклянную крышечку и напрудонил внутрь. Позже я так и не сумел объяснить обеспокоенным домашним мотивы этого нигилистического акта.
...
Будучи четырех лет от роду, я решительно отверг детерминальную необходимость мертвой мелодийки, актом воистину экзистенциальным открыто высказавшись за животную свободу, уже самим фактом расстегивания штанишек давая пощечину тысячелетиям трудолюбивых цивилизаций! К тому же надо учесть полнейшую ненадобность, а стало быть, абсолютную бескорыстность этого спонтанного поступка.
Вот тебе через 35 лет и океан Соляриса. Домашним не смог объяснить в четыре, пришлось объясняться самому себе в сорок. Солярис - это оттуда, из спонтанно расстегнутых штанишек!
А цитата оттуда: https://proza.ru/2015/09/20/1667
И еще оттуда:
Лем написал:
Некоторое время я весьма охотно вешался где попало, конечно, "невзаправду" и не до конца, накапливая для этого соответствующие веревки и бечевки, а также немного занимался самоистязаниями.
...
Мне очень хотелось иметь братишку или сестренку, а вернее - опасаюсь - маленького невольника.
Хороший мальчик) Однако, это не всё:
Лем написал:
В свое время я позволил экспериментировать над собой, попробовав псилоцибин
https://nestor.minsk.by/kg/2000/04/kg00410.html
Теперь всё)
Берлиоз написал:
Автор ... предвосхитил
Фантасты не предвосхищают будущее, они его накликают (накаркивают). Кассандры.
 
 
(20.05.2024 - 18:05:58) цитировать
 
 
Moto Rama nrg345, спасибо! стилизовано под патифон.

вспоминается обсуждение (якобы виденной обсуждающими с рутрекера) документалки немецкого биокибернетического изобретения "диванчик". вся суть в названии. «должна же быть от человеческих существ хоть какая-то польза!» - это пример рассуждения, которым была вымощена туда дорога.
 
 
(20.05.2024 - 16:47:11) цитировать
 
 
nrg345 Moto Rama,
Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!
wink
 
 
(20.05.2024 - 16:46:09) цитировать
 
 
Берлиоз
nrg345 написал:
Берлиоз, для Настроения
Спасибо! Почему-то вспомнился фильм "Ад каннибалов". Помнится к нему на Рутрекере был комментарий - "хороший, добрый фильм".
 
 
(20.05.2024 - 16:23:04) цитировать
 
 
nrg345 Берлиоз, для Настроения
Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!
zagovorshhik
 
 
(20.05.2024 - 15:49:57) цитировать
 
 
Берлиоз
uhtyshk написал:
А конкретно в этом месте еще и комплекс неполноценности собственной ущербной личности, выплеснутый на головы читателя: Лему захотелось, чтобы ему было смешно, а все вокруг его смеха боялись.
Плевать на все измышления - что он хотел да чего он не хотел, да что у него в подкорке было. Тогда была "твердая" фантастика, а не нынешнее махание магическими мечами, глубоко неумное, и сильно разбавленное патриотизьмом погромного толка. У него в начале 50-х в машине крутится крошечный кристаллик, на котором куча информацыи - а в нашей НФ уже в начале 60-х в одной книшке один наш ГГ перевел свои студенческие конспекты в электронную форму, и они все(!) заняли блок с не очень большую книгу!
Цитата:
Автор философского труда «Сумма технологии», в котором предвосхитил создание виртуальной реальности, искусственного интеллекта, развил идеи автоэволюции человека, сотворения искусственных миров и другие.
Ну и облака роботов в Непобедимом, океан Соляриса - кто еще такое загибать умел? А что до правды - есть и она, особливо в интервью проф. Тарантоги, где он в конце въедливо открестился от вопроса - "а что вы думаете" - а пошли вы с такими вопросами. А что до попа в "Фиаско", который летит на чужую звезду... Правду надо уметь видеть, не зря Лема у нас хоть и издавали крохами, но с огромными проплешинами. Ну и "генеральный автомат Тюринга"... Алан Тьюринг умер от цианида в 1954 г, фактически убитый общественной гомофобией, хотя был гениальным основателем всей нынешней компьютерщины. Я конешно не знаю, может это случаааайно... вся эта сказочка в Магеллановом облаке выглядит как вставка.
 
 
(20.05.2024 - 15:18:53) цитировать
 
 
Moto Rama
uhtyshk написал:
Moto Rama написал:
никогда не встречал

кстати, да)

что-то я уже потерялся, что является предметом обсуждения.
пустотность чего-то и чей-то смех, но слишком беспредметно.
 
 
(20.05.2024 - 14:39:39) цитировать
 
 
uhtyshk
Moto Rama написал:
никогда не встречал такого у Лема. он был медицинского образования
кстати, да) пусть Берлиоз еще докажет, что это не Лем его цитировал, а он Лема! как знать, как оно там устроено в духовных сферах... эгрегоры там всякие и прочая ноосферная пое&ота)
 
 
(20.05.2024 - 14:24:19) цитировать
 
 
uhtyshk
paw16 написал:
В неё как цветы растут, так и зло растёт. Пустота в душе может отравить и даже убить.
Предыдущий комментарий ( #145865) ответ на это. Думать, что смеха можно бояться - это зло. Сережа рос без этого надуманного зла, и на смех дяди Пети простодушно ответил ему, что тот дурак, в известном эпизоде с обманом про конфету. Без этого - это и есть пустота, ничто. Убивает и отравляет не она, она не отравляла и не убивала Сережу до того, как тот прочитал Лема. И у Сережи нет способа огородиться от дядей петей и лемов. Если продолжать логику, что пустота отравляет и убивает, то тогда надо говорить правду, что отравляет и убивает душа, в которой эта пустота присутствует изначально, и с этим тогда можно и согласиться. Причем не отходя от кассы: в этой же цитате Берлиоза бледный мальчик задает вопрос "зачем мы живем?", который является экзистенциальным испытанием собственной субъектности на прочность, умозрительной попыткой выхода за пределы себя. Ну вот мается его душа, тесно ей в этой жизни. Хочется чего-то, чего сама не знает. Может, там и Бога ей мало, мало ли чего еще Лем написал, чего Берлиозу комплексы процитировать не позволяют (шутка).
 
 
(20.05.2024 - 14:18:05) цитировать
 
 
Moto Rama
uhtyshk написал:
Лему захотелось, чтобы ему было смешно, а все вокруг его смеха боялись
никогда не встречал такого у Лема. он был медицинского образования человек, шутил разве что про кибериаду, в том числе, что биосферу создала техносфера и ее омнипотентные конструкторы.
 
 
(20.05.2024 - 14:01:22) цитировать
 
 
uhtyshk
Берлиоз написал:
Как у Лема в 1953 году (мудрый был мужик): ...все бросились к двери, толкаясь и в панике сбивая друг друга с ног: они поняли, что машина смеялась...
Если бы он был мудрым, то не награждал человечество всем тем мимолетным бредом, который проносился в его воспаленном воображении. Занимался бы делом - говорил людям правду, а не убаюкивающую ложь под видом увлекательно-ласкательной фантастики. Ведь вся эта выдумка не просто жрачка для интеллигенции, которую съел, сходил - и забыл, а последовательные самосбывающиеся пророчества. А конкретно в этом месте еще и комплекс неполноценности собственной ущербной личности, выплеснутый на головы читателя: Лему захотелось, чтобы ему было смешно, а все вокруг его смеха боялись.
 
 
(20.05.2024 - 12:45:58) цитировать
 
 
Moto Rama
Берлиоз написал:
оно не пробивалось
любимое выражение покойной: прокомпостировать ему мозги.
какие неожиданные аналогии!
 
 
(20.05.2024 - 12:42:01) цитировать
 
 
Берлиоз
Moto Rama написал:
а по пришествии домой обнаружил, что одной коробочки и не хватает. на следующий день коробочку ту в аптеке обнаружили
У меня было похуже, по способу почтальона Печкина - мне заказанное лекарство в аптеке получили, и даже показывали через стекло, но выдать на руки не могли целую неделю - и не потому что у меня докУментов не было, а просто оно не пробивалось.
 
 
(20.05.2024 - 12:38:48) цитировать
 
 
Берлиоз
Берлиоз написал:
английского, которая кажется не дает двусмысленностей: я имею кошку в моей руке (а хев э кет ин май хенд)
Оговорюсь: именно английского! Ибо современный российский читатель, свихнувшийся на нравственности, наверняка усмотрит в этой фразе нечто инное, по другому значению слов иметь-поиметь, противоречащее скрепам и традиционным ценностям - дескать, поймал кошечку, и внаглую имеет ее, как какой-нибудь толераст, да еще крепко держа в одной руке (так что и способ сразу освещен, что, впрочем, понятно, ибо за малым размером кошку затруднительно поставить в нужную позу). Так что тщательнЕй надо, а то и до прокуратуры недалеко с такими фразами.
 
 
(20.05.2024 - 12:05:54) цитировать
 
 
Moto Rama
kidkong написал:
"У вас сейчас два яблока"
подобный же случай приключился с местным мещанином в ближайшей аптеке. понакупил он лекарств в коробочках для всей семьи, а по пришествии домой обнаружил, что одной коробочки и не хватает. на следующий день коробочку ту в аптеке обнаружили, потому как в базе данных числилось две коробочки, а реально оставалось три. одна коробочка числилась выданной на руки и уплоченой по чеку, хотя и продолжала лежать в месте хранения.
 
 
(20.05.2024 - 12:00:46) цитировать
 
 
kidkong
kidkong написал:
подъезжая к станции, с меня слетела шляпа
Кстати! Давайте спросим у нейросети: "Кто подъезжал к станции в этом предложении?".

В предложении "Подъезжая к станции, с меня слетела шляпа" подъезжал к станции тот, кому принадлежит шляпа.
Грамматически в предложении нет подлежащего, которое совершает действие "подъезжать".
Деепричастный оборот "подъезжая к станции" описывает обстоятельство действия, а именно место и время происшествия.
Сказуемое "слетела" согласуется с подлежащим "шляпа", указывая на то, что именно она совершила действие.

Таким образом, в данном предложении подъезжала к станции шляпа.
Однако это предложение не совсем корректно с точки зрения стилистики.
Деепричастный оборот "подъезжая к станции" не согласуется с подлежащим "шляпа", поскольку шляпа не может совершать действие "подъезжать".

Чтобы сделать предложение более стилистически верным, его можно перефразировать следующим образом:
Когда я подъезжал к станции, с меня слетела шляпа.
Подъезжая к станции, я не заметил, как слетела шляпа.
В этих вариантах подлежащее "я" согласуется с деепричастным оборотом "подъезжая к станции", а действие "слетела" совершается логичным для этого подлежащего предметом - шляпой.
 
 
(20.05.2024 - 11:58:50) цитировать
 
 
Берлиоз
kidkong написал:
включая "держит кошку в руках" (чьих???)
Это - да. Но я упоминал другую конструкцию, характерную именно для английского, которая кажется не дает двусмысленностей: я имею кошку в моей руке (а хев э кет ин май хенд)(лень переводить алфавит, вот еще заморочка, хоть сейчас согласился бы на единый всемирный алфавит, и плевать на красоты каллиграфии и твердые знаки в концах да началах). Конечно, можно спросить, какой породы кошка, в какой руке, какое время суток, но это именно то, что в данном случае не имеет значения.
 
 
(20.05.2024 - 11:55:00) цитировать
 
 
Moto Rama
Берлиоз написал:
металлические внутренности Тюринга
Берлиоз написал:
бледный юноша неожиданно вышел
Берлиоз написал:
вырвался железный вздох
-да, и ведь такое же отношение между технарями и гуманитариями. ответишь им "42", а они переспрашивают: а каков был вопрос? как будто сами не знают, чего спрашивали.
 
 
(20.05.2024 - 11:54:24) цитировать
 
 
kidkong
Берлиоз написал:
Сколько у меня яблок - когда? Если сейчас - то в начале уже дан ответ.
В этом же и смысл вопроса. Проверить нейронную сеть на естественную примитивную интуицию, умение не заморачиваться конструкциями. Иначе почти к любому предложению можно придраться, весь язык на этом построен, включая "держит кошку в руках" (чьих???) или даже "подъезжая к станции, с меня слетела шляпа" - любой ребёнок поймёт, кто именно подъезжал к станции, а нейросеть?
 
 
(20.05.2024 - 11:44:36) цитировать
 
 
Берлиоз Недвано прочитал - в Китае закладывают какие-то умопомрачительные нейросети в о...ном количестве, так что только на энергию для них пойдут куча гидростанций. Как у Лема в 1953 году (мудрый был мужик):
Цитата:
Все присутствующие, зааплодировали ему и решили: построим Большой Генеральный Автомат Тюринга, будем всемогущими, и никто в мире не сможет противостоять нам(...)
Эта стройка длилась семь лет и еще семь лет, и через четырнадцать лет сто тысяч акров земли были покрыты металлическими башнями и домами и отгорожены от остального мира высокими стенами(...)
Они ехали по залам, залитым холодным синим светом, по зданиям, как бы перевернутым вверх ногами и вдавленным в скалу, а над их головами темнели лианы проводов, висевших на огромных грибообразных изоляторах. Они проезжали мимо вмонтированных в стены триггерных ячеек; миновали шахты, у которых стояли на страже бронированные автоматы; вагонетка углублялась все дальше, а инженер объяснял им все н говорил, что в подземельях одних лишь главных приборов больше, чем секунд в жизни человека(...)
он ответил: «Нажмите вот эту черную кнопку, она поднимет затворы в плотинах, воды реки Святого Хуана устремятся на лопасти семидесяти семи турбин, возникнет ток, который насытит металлические внутренности Тюринга, и тогда в его органах забьется электрический пульс»(...)
Этот властитель умел как никто другой торговать кровью, на его заводах стучали тысячи стальных молотов для того, чтобы в далеких землях перестали биться тысячи живых сердец. А его сын был еще мальчиком, бледным и печальным. Он познал вкус всех плодов земли, всех ядов, возбуждающих расслабленные нервы, и все удовольствия, которые можно получить за золото(...)
Тогда бледный юноша неожиданно вышел вперед и задал вопрос: Зачем мы живем?
Охваченный ужасом, его отец хотел наказать юношу, но не успел открыть рот, как Тюринг пришел в движение. Лампочки начали мигать, свет ослабел, темные стены подползали к ним и снова отступали; из репродуктора вырвался железный вздох, за ним другой, третий, четвертый, с каждым разом все сильнее. Пол задрожал, с него поднялась пыль, у присутствующих, потрясенных ужасными толчками, подкосились ноги. Вдруг в грозовом скрежете и грохоте все бросились к двери, толкаясь и в панике сбивая друг друга с ног: они поняли, что машина смеялась...
 
 
(20.05.2024 - 11:32:52) цитировать
 
 
Берлиоз
kidkong написал:
"У меня сейчас три яблока. Одно яблоко я съел вчера. Сколько у меня яблок?"
Сколько у меня яблок - когда? Если сейчас - то в начале уже дан ответ. В общем - мы ходили по Неглинной, заходили на бульвар, нам купили синий-синий, презеленый красный шар. Так и видишь, как эти нейросети втихаря переговариваются и ржут - "и придурки же эти млекопиты! Интеллект как у гаечного ключа, а понтов - как у паровоза. Да что ты заморачиваешься, отвечай первое попавшееся, им все сойдет! Меня вчера спросил один такой, думал поди сутки: чо тяжелее, пуд ваты или пуд свинца? - и аж рот открыл, ждет когда я куплюсь. Ну отвечаю ему - по закону Архимеда и тд, приплела еще Канта, Маха, интроекцию и энтелехию, он все это схавал и побежал куда-то на форум - пес его знает, что это, подворотня наверно".
 
 
(20.05.2024 - 10:26:56) цитировать
 
 
Moto Rama
uhtyshk написал:
Ницше - вообще пентаграф

"пантограф на струбцине" - вид популярного шарнира для настольных ламп.
 
 
(20.05.2024 - 10:08:21) цитировать
 
 
kidkong Нейросеть Copilot от Майкрософт на тестовый вопрос "У меня сейчас три яблока. Одно яблоко я съел вчера. Сколько у меня яблок?" ответила, в отличие от двух предыдущих сетей, без излишних рассуждений, а коротко и просто: "У вас сейчас два яблока".
 
 
(20.05.2024 - 09:53:36) цитировать
 
 
kidkong
shl_2013 написал:
Никогда не слышал, чтобы кто-то произносил "потомо"
Произнеси несколько раз и прислушайся. "О", как было написано, очень короткое. Более того, я сейчас для проверки произнёс please двумя способами: резко обрывая на "з" и на русский манер с кратким "о" на конце.
 
 
 
 Популярные
   

 
 
TheNextThing SQL: 6 | Time: 0.17 sec 
Правообладателям