Скачать Фильмы бесплатно Смотреть фильмы онлайн
 
Меню Поиска
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 Главное меню портала
   
 
 Топ авторов новостей
 
vill: новостей 1885

Minhers76: новостей 1514

nrg345: новостей 1363

blues: новостей 1189

raspisuha: новостей 1111

maloy: новостей 1052

Игорь_S: новостей 994

Shurik Питер: новостей 835

кузнечик212: новостей 774

Lik: новостей 618

nivhey: новостей 383

mitro_fan: новостей 360

lapss: новостей 250

Kl@us: новостей 234

kidkong: новостей 217

zulu: новостей 212

Андрей: новостей 166

prostotak: новостей 164

Yaxel: новостей 155

Stefan Duke: новостей 129

 
 
 Статистика портала
  Новостей:
За сутки: 1
За месяц: 48
Всего:18658

Пользователей
За сутки: 6
За месяц:183
Всего:76077

Комментариев:
За сутки: 23
За месяц: 994
Всего:510877
 
 Пользователи онлайн
   Гостей:8, Пользователей: 3 (shurik7707, konn, Kolobok)  

 Календарь
 
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

 Последние комментарии
 
    Просмотреть все
 
 
 
 
 
  Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка
Категория: Другое | Автор: vova | (20 ноября 2012)
 

Специальное место для излития своих чюйств, рыдания в жилетку друга, обсуждения всего и всех на свете и на любую тему. Просьба в сем месте не ругаццо, не кусаццо, придерживатся дистанции на выдохе-вдохе и по возможности швейцарского нейтралитету. С надеждой на понимание. Всегда ваш Воффка... smile



Обсуждение российско-украинского конфликта в комментариях категорически запрещено администрацией портала, все комментарии относящиеся к данной теме удаляются администраторами и модераторами портала без излишнего сомнения и предупреждения. Пользователям с плохим зрением которые в упор не видят большой красный шрифт, администратор с удовольствием подарит очки в толстой роговой оправе. Спасибо дорогие мои за внимание и понимание ситуации в мире и вообще.
С уважением, всегда ваш Воффка... smile



Скачать Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка

  • 5
 (Голосов: 637)
 

КОММЕНТАРИИ
Страницы 1 2 3 4 5 6 ... 183 [184] 185 ... 5018 5019 5020 5021 5022 5023 5024

(20.05.2024 - 00:18:47) цитировать
 
 
paw16 Так как ИИ обучен человеком, то он впитал и его ошибки и страсти, если это можно применить к ИИ crazy https://www.youtube.com/watch?v=mO1BbTOhDZQ . Как Хикару Накамура вздул ИИ. =85= drag
smile
 
 
(19.05.2024 - 23:52:20) цитировать
 
 
paw16
mitro_fan написал:
"Непослушник" и "Страсти по Матвею".
Спасибо, я обязательно их посмотрю. Один, Виктор Хориняк, запомнился мне по сериалу "Кухня" и Сказке "Последний богатырь". А второй тоже интересен. Денис Власенко, что-то в памяти про несколько раз оживающего чувака... А, точно -- "И снова здравствуйте" biggrin , запомнился. Интересное сочетание внешнего впечатления и внутренней силы, которые не соответствуют друг другу. Ну, я так воспринимаю. Оба нравятся, как актёры.
shl_2013 написал:
Немцы часто соединяют несколько слов в одно (отчего получается неудобоваримая каша) плюс почему-то пишут многие обычные слова с заглавной буквы.
Все существительные пишутся с заглавной -- всё просто smile
Цитата:
Теперь звание самого длинного слова в немецком языке вернулось слову из 47 букв — Donaudampfschifffahrtsgesellschaftskapitaenswitwe, которое означает «вдова капитана Дунайской пароходной компании».
=5=
. https://disk.yandex.ru/i/F-i9f3jFfleLdQ . =95=
 
 
(19.05.2024 - 21:20:31) цитировать
 
 
mitro_fan paw16, я сегодня, в рамках наблюдения за моими поциентами, посмотрел два фильма: "Непослушник" и "Страсти по Матвею". =89= Знаешь, это очень хорошие фильмы. Если бы их сняли 50 лет назад, то я бы точно стал добро порядочным христианином. Посмотри обязательно, тебе понравится. this
 
 
(19.05.2024 - 19:48:50) цитировать
 
 
Moto Rama
Берлиоз написал:
сцена на эту тему - в солдате Чонкине

романы - такой жанр, что в каждом отдельно взятом можно прожить всю жизнь, не вылезая из него. а значит, и цитаты найдутся.
professor
 
 
(19.05.2024 - 18:42:41) цитировать
 
 
Берлиоз
Moto Rama написал:
Фельдфебель-писарь заявил в своё время, что знает русский язык, и теперь в Восточной Галиции выступал в роли переводчика.
Самая замечательная сцена на эту тему - в солдате Чонкине Войновича, где два русских принимают друг друга за немцев. Переводчик такого же типа якобы допрашивает пленного немца, а тот, будучи энкаведешником и воображая себя в плену у немцев, всячески пытается доказать, что он работал в "руссиш гестапо".
Цитата:
- Гестапо? - нахмурился белобрысый, поняв слова допрашиваемого по-своему. - Ду коммунистен стрелирт, паф-паф?
- Я, я, - охотно подтвердил капитан. - Унд коммунистен, унд беспартийнен всех расстрелирт, паф-паф. - Изображая пистолетную стрельбу, капитан размахивал правой рукой.
 
 
(19.05.2024 - 18:31:50) цитировать
 
 
Берлиоз
Moto Rama написал:
А теперь скажите, господа, в каком году умерла у швейцара бабушка?
Удивительно, но я тоже хотел это процытировать. Но не стал - тут все обсуждают вообще какой-то дебилизм. Что значит "у меня три яблока"? Лежат на голове, не идут из ума, застряли и не выходят? Англичанин был бы более конкретен - он говорит "я имею кошку в моей руке", а не "у меня кошка", но и там наверняка публика изощряется в нелогичных вопросах. Все это напоминает рассказ Зощенко про фонограф: сначала они там с диким ржанием кричали в рупор всякую чушь, потом стали материться, а потом попробовали стрельнуть рядом из нагана. Прибор сломался, и это дало повод обругать американцев - делают всякую хлипкость.
 
 
(19.05.2024 - 18:24:57) цитировать
 
 
Moto Rama многие воспринимают коммунизм как свободу не работать. но коммунизм должен быть также свободой работать - вне зависимости от желания так называемых работодателей (эксплуататоров).

Фельдфебель-писарь заявил в своё время, что знает русский язык, и теперь в Восточной Галиции выступал в роли переводчика. Добрых три недели тому назад он заказал немецко-русский словарь и разговорник, но они до сих пор не пришли. Так что вместо русского языка он объяснялся на ломаном словацком языке, который кое-как усвоил, когда в качестве представителя венской фирмы продавал в Словакии иконы св. Стефана, кропильницы и чётки.
 
 
(19.05.2024 - 18:18:32) цитировать
 
 
Moto Rama
Берлиоз написал:
"секту свидетелей социализма"

читал, что теоретики марксизма-ленинизма пришли к выводу, что в СС был т.н. "государственный капитализм" - поскольку все орудия производства были отчуждены в пользу государственной собственности. но это дело ясно, что дело темное:

—В А вы могли бы вычислить диаметр земного шара?
—В Извиняюсь, не смог бы,В — сказал Швейк.В — Однако мне тоже хочется, господа, задать вам одну загадку,В — продолжал он.В — Стоит четырёхэтажный дом, в каждом этаже по восьми окон, на крыше — два слуховых окна и две трубы, в каждом этаже по два квартиранта. А теперь скажите, господа, в каком году умерла у швейцара бабушка?
 
 
(19.05.2024 - 18:03:42) цитировать
 
 
kidkong claude.ai не ловится:
Чтобы решить эту задачу, нужно найти количество яблок, оставшихся после того, как вчера было съедено одно яблоко.

Заданная информация:
- Сейчас у вас есть три яблока.
- Вчера вы съели одно яблоко.

Шаг 1: Найдите количество яблок до того, как вы съели одно яблоко вчера.
Количество яблок до еды = Количество яблок сейчас + Количество яблок, съеденных вчера
Количество яблок до еды = 3 + 1 = 4 яблока

Шаг 2: Найдите количество яблок, оставшихся после того, как вы съели одно яблоко вчера.
Количество оставшихся яблок = Количество яблок до еды - Количество яблок, съеденных вчера
Количество оставшихся яблок = 4 - 1 = 3 яблока

Таким образом, после того как вы съели вчера одно яблоко, у вас осталось 3 яблока.
 
 
(19.05.2024 - 18:01:03) цитировать
 
 
kidkong
mitro_fan написал:
Почему? Какое слово они не понимают: "сейчас" или "вчера"?
По всей видимости, они реагируют так же, как и некоторые люди - думают, что если прямо заявлено: "У меня три яблока", то ответ не может быть: "У тебя три яблока", должен быть какой-то подвох. Вторая гипотеза, что они ловятся, как поймалось бы большинство первоклассников.

Можешь проверить на нейронной сети великого Гугла:
https://gemini.google.com/
если она у вас доступна. Вот её ответ:
Информация о том, что вы съели яблоко вчера, не влияет на количество яблок, имеющихся у вас сейчас.
Мы можем рассуждать так:
Начальное количество яблок: 3
Съедено яблок: 1
Текущее количество яблок: 3 - 1 = 2
Таким образом, у вас сейчас два яблока.
 
 
(19.05.2024 - 17:53:11) цитировать
 
 
kidkong
Artek2025 написал:
Артек поздравляет всех единомышленников,кому дорого наше советское счастливое детство и юность,с днем Пионерии! Ура!!
Ну вот, а говорили, что трупы оживляют только в ужастиках.
 
 
(19.05.2024 - 17:34:11) цитировать
 
 
Берлиоз
Artek2025 написал:
Артек поздравляет всех единомышленников,кому дорого наше советское счастливое детство и юность,с днем Пионерии! Ура!!
Ура! - поддерживаю, но что до единомышленников совецких плюшек - это вам в "секту свидетелей социализма", есть такая у Бориса Карлова (см. также Борис Карлов и его Мёртвая труппа говорящих карликов). Я его кстати уважаю.
Диоген написал:
taiger написал:
Я успел побыть не только пионером, но даже пионервожатым...
Я тоже.
А я и вожатым октябрят, и знаменосцем...
 
 
(19.05.2024 - 14:45:18) цитировать
 
 
taiger
Диоген написал:
Я тоже.
drinks
 
 
(19.05.2024 - 13:58:22) цитировать
 
 
Диоген
taiger написал:
Я успел побыть не только пионером, но даже пионервожатым...
Я тоже. smile
 
 
(19.05.2024 - 13:48:03) цитировать
 
 
Travellier
kidkong написал:
"У меня сейчас три яблока. Одно яблоко я съел вчера. Сколько у меня яблок?"

Некорректный вопрос. wink

нейросеть написал:
У вас три яблока. В вопросе нет никакой связи между прошедшим временем ("вчера") и нынешним состоянием ("у меня сейчас"). Если бы вопрос был: "Сколько у меня яблок сейчас?", то ответ был бы: "У вас три яблока". Если бы вопрос был: "Сколько яблок я съел?", то ответ был бы: "Я съел одно яблоко".
 
 
(19.05.2024 - 13:41:59) цитировать
 
 
taiger
Диоген написал:
С днем пионерии всех, кто успел побыть пионером.

Я успел побыть не только пионером, но даже пионервожатым... blush
Диоген, загляни в личку.
 
 
(19.05.2024 - 13:09:08) цитировать
 
 
mitro_fan
kidkong написал:
простой тест, который не могут пройти многие нейронные сети
Серьезно?=92= Почему?thinking Какое слово они не понимают: "сейчас" или "вчера"?=81=
 
 
(19.05.2024 - 12:50:13) цитировать
 
 
kidkong Знаете ли вы простой тест, который не могут пройти многие нейронные сети? "У меня сейчас три яблока. Одно яблоко я съел вчера. Сколько у меня яблок?". Правда, тест известен довольно давно, многие сети уже внесли коррективы, но всё равно можете попробовать.
 
 
(19.05.2024 - 09:28:43) цитировать
 
 
kidkong
shl_2013 написал:
Раньше было хуже, ибо в конце слов приходилось добавлять "ъ": хлебъ, трудъ и т. д. Зачемъ? Нафега это было надо?
В школе рассказывали, что раньше этот звук (ъ) на конце слов произносился, как краткое "о". И произошёл из индоевропейского окончания "-os -us", сохранившегося в греческом, латинском и литовском. Потом произносить перестали, а знак остался - точнее, мы всё равно произносимо "потомо", просто конечное краткое "о" не обозначаемо на письме.
 
 
(19.05.2024 - 05:18:19) цитировать
 
 
Диоген С днем пионерии всех, кто успел побыть пионером. pioner
 
 
(19.05.2024 - 04:52:49) цитировать
 
 
uhtyshk
shl_2013 написал:
Зачемъ? Нафега это было надо?
Как будто триграфов и тетраграфов нет в английском, немецком или французском. А Ницше - вообще пентаграф, если что.
 
 
(19.05.2024 - 04:47:53) цитировать
 
 
nrg345 pioner
 
 
(18.05.2024 - 22:07:01) цитировать
 
 
Shurik Питер Долой легионеров из российского чемпионата!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
(18.05.2024 - 21:59:03) цитировать
 
 
paw16 17.05.2024 - 22:49:01 - 18.05.2024 - 19:30:52
Серьёзно? undecide Ладно я сёдня в пригород ездил... Без электродвигателя. Котята прокусили шину. Собаки... Пришлось крутить педали другого.
Нифигасе.
 
 
(18.05.2024 - 21:57:07) цитировать
 
 
paw16
Moto Rama написал:
раз вы такой специалист,
Кто? Я?! Да с чего вы взяли? У меня нет подобного специального образования - раз. Только на этой странице я несколько раз признавал своё несовершенство и неполноту знаний. Это свидетельствует о том, что я специалист? Вы преувеличиваете. Я самый маленький из верующих человек.

Moto Rama написал:
как чревоугодие влияет на отношения человека с трансцендентным.
Ну, слово "трансцендентный" часто применяется в индуизме, буддизме. Я оттуда его и почерпнул. И там же есть ответ на ваш вопрос. В христианстве он такой же. А ещё проще - попробуйте и узнаете smile У меня сейчас слишком много радостных эмоций сейчас (чёт я по-весеннему слишком эмоционален blush ). Не сосредоточен. Плохо отвечу. Либо позже, когда подсознание подготовится. smile Чревоугодие некоторые святые мужи считают самым сильным грехом. Он незаметен, но очень силён aggressive . Человек пасует перед ним, как сопля, простите crazy Я не исключение. Хотя однажды я не ел три дня. Почти. Два с половиной. На работу ходить надо, а ноги уже подгибаются иногда biggrin Ничего, выжил. Кратковременно можно. А вот однажды длительное ограничение в связи с гастритом вызванным хеликобактери (не мог много есть) привело меня, наверное, к засорению сбросных шлангов (лимфосистема) и неприятным последствиям. Наверное.. Я не знаю точно причину. А ну ка, вся накопившаяся в организме грязь в одночасье потекла по "трубам"... Наверное ограничивать себя надо разумно. Ладно, увлёкся.. Пойду радоваться. dance vrotmnenogi =84=
 
 
(18.05.2024 - 21:51:50) цитировать
 
 
Shurik Питер
NLM написал:
Всё! А вы что хотели?
Так неправильно сформулировано. Надо так: "Всё! А вы что-то ЕЩЕ хотели?"biggrin rzhunemogu
 
 
(18.05.2024 - 20:11:00) цитировать
 
 
kidkong Пишется "отыграли", но вы не виноваты, "отъиграли" выглядит намного правильнее по алгоритмам словообразования в русском языке.
 
 
(18.05.2024 - 19:30:52) цитировать
 
 
Moto Rama
paw16 написал:
https://www.youtube.com/watch?v=OWsv6ZPvMn8 .

смачно отъиграли сцену. раз вы такой специалист, объясните, как чревоугодие влияет на отношения человека с трансцендентным.
 
 
(17.05.2024 - 22:15:56) цитировать
 
 
rcipriani NLM, да, можно не осилить.
Автор подборок фотографий жжёт. Невесты и фрики с евровидения ожидаемо растрогали. to_pick_ones_nose this
 
 
(17.05.2024 - 21:36:30) цитировать
 
 
rcipriani написал:
там уже появится выбор.

Что-то сильно крупно. Можно не осилить.
 
 
 
 Популярные
   

 
 
TheNextThing SQL: 6 | Time: 0.18 sec 
Правообладателям