Скачать Фильмы бесплатно Смотреть фильмы онлайн
 
Меню Поиска
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 Главное меню портала
   
 
 Топ авторов новостей
 
vill: новостей 1885

Minhers76: новостей 1514

nrg345: новостей 1363

blues: новостей 1189

raspisuha: новостей 1111

maloy: новостей 1052

Игорь_S: новостей 994

Shurik Питер: новостей 835

кузнечик212: новостей 774

Lik: новостей 618

nivhey: новостей 383

mitro_fan: новостей 360

lapss: новостей 250

Kl@us: новостей 234

kidkong: новостей 217

zulu: новостей 212

Андрей: новостей 166

prostotak: новостей 164

Yaxel: новостей 155

Stefan Duke: новостей 129

 
 
 Статистика портала
  Новостей:
За сутки: 2
За месяц: 48
Всего:18658

Пользователей
За сутки: 2
За месяц:183
Всего:76078

Комментариев:
За сутки: 12
За месяц: 989
Всего:510880
 
 Пользователи онлайн
   Гостей:8, Пользователей: 9 (misovex, h.vladimir, vigo, bebe900204, zzny, zzny, Ikarus, fwindy, blinky)  

 Календарь
 
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

 Последние комментарии
 
    Просмотреть все
 
 
 
 
 
  Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка
Категория: Другое | Автор: vova | (20 ноября 2012)
 

Специальное место для излития своих чюйств, рыдания в жилетку друга, обсуждения всего и всех на свете и на любую тему. Просьба в сем месте не ругаццо, не кусаццо, придерживатся дистанции на выдохе-вдохе и по возможности швейцарского нейтралитету. С надеждой на понимание. Всегда ваш Воффка... smile



Обсуждение российско-украинского конфликта в комментариях категорически запрещено администрацией портала, все комментарии относящиеся к данной теме удаляются администраторами и модераторами портала без излишнего сомнения и предупреждения. Пользователям с плохим зрением которые в упор не видят большой красный шрифт, администратор с удовольствием подарит очки в толстой роговой оправе. Спасибо дорогие мои за внимание и понимание ситуации в мире и вообще.
С уважением, всегда ваш Воффка... smile



Скачать Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка

  • 5
 (Голосов: 637)
 

КОММЕНТАРИИ
Страницы 1 2 3 4 5 6 ... 4795 [4796] 4797 ... 5018 5019 5020 5021 5022 5023 5024

(27.10.2009 - 15:54:49) цитировать
 
 
Бывает и по 5 Guz-ов biggrin И не только их... Просто кэш портала не успевает обновляться когда лазиешь по страницам.
 
 
(27.10.2009 - 15:53:14) цитировать
 
 
polyaev В *Пользователи онлайн* Guz, Guz, неужто матрица глючит?smile
 
 
(27.10.2009 - 15:19:48) цитировать
 
 
fokin
mukunda написал:
- Я же тебе говорил, давай сразу закажем литр водки! А ты всё своё: "...еще по пятьдесят, еще по пятьдесят!!!"

biggrin Ничего, отрастут еще.
 
 
(27.10.2009 - 15:16:31) цитировать
 
 
mukunda
vill написал:
Значит. Покупаешь вино,
Всем похмеляющимся посвящается. Просыпается утром старик Хоттабыч со страшного бодуна, голова раскалывается, во рту будто кошки нагадили... Потянулся он к своёй бороде, а её нету! Совершенно лысый подбородок!
Он трясущимися руками будит спящего рядом Вольку:
- Скажи, о достопочтенный Волька ибн Алёша, а куда подевалась моя борода?
Волька отвечает:
- Я же тебе говорил, давай сразу закажем литр водки! А ты всё своё: "...еще по пятьдесят, еще по пятьдесят!!!"=25=
 
 
(27.10.2009 - 14:29:50) цитировать
 
 
fokin
and-1980-and написал:
И писатели есть интересные, взять хотя бы Марти Ларни. Для меня до сих пор актуален

Ага посмотрел его афоризмы. Ничего. Нормально:
http://www.aphorism.ru/author/a881.shtml
 
 
(27.10.2009 - 13:55:46) цитировать
 
 
and-1980-and
fokin написал:
А вообще финны народ талантливый
И писатели есть интересные, взять хотя бы Марти Ларни. Для меня до сих пор актуаленsmile
 
 
(27.10.2009 - 13:33:02) цитировать
 
 
fokin
and-1980-and написал:
Джош написал:
Финляндия - это хорошо, там живет величайший мика хаккинен!!!!!!!!!!
Согласен

Почему финские гонщики так быстро ездят?
Потому что на поворотах они не успевают нажать на тормоз
А вот еще:
Едут на повозке отец и два сына финны
Вдруг через дорогу перебегает заяц.
Этта быыль зааяц, говорит один сын.
проходит полчаса.
Неет этто быллаа но... кошка...
Еще через час:
Не ссорьтесь, горячие финские парни!
А вообще финны народ талантливый вспомните хотяб Симо Хайха.
 
 
(27.10.2009 - 13:04:11) цитировать
 
 
and-1980-and
Джош написал:
Финляндия - это хорошо, там живет величайший мика хаккинен!!!!!!!!!!
Согласен=32= smile
 
 
(27.10.2009 - 12:22:35) цитировать
 
 
fokin
Джош написал:
Неа. Команда, за которую я болею, сыграла вничью с коллективом из кабардино-балкарии. Зря люди веселились.

Вау, Джош так ты болеешь за бо... зенит. С чаво бы это. Ты ж не Питерский чувак.
 
 
(27.10.2009 - 11:22:01) цитировать
 
 
Джош
giharka написал:
Ух ты! Невиданное дело: Джош и Искатель на портале, а во флудилке ни одной реплики за несколько часов!
Гы. Гиэрка, ты вместе со своим родителем отмечаешься в флудилке больше меня в разы. =10=


giharka написал:
А всякий там испанский ординарный кисляк лучше не с кагором бодяжить, а пришлебывать при поедании хорошо поджаренного порося! Джош согласится, я надеюсь
Ты думаешь, я Аллах?


Korostilewlad написал:
Та не, "Фара" там вообще ни при чем. О ней, в смысле, и забыли все давно в той ньюси . Мы просто в очередной раз читаем про трудности бытия.
А как жеш- день на исходе, а мы чуть не забыли, что жизнь- штука суровая.
biggrin biggrin
Надо быть готовым, когда за тобой придут люди в кожанках и тюрбанах, погрузят в грузовики и отвезут на юг.
Вы должны быть бдительны, шустры и готовы к неприятностям в центре душанбэ. Готовы?
Вот и правильно. cool


Korostilewlad написал:
Джошег, я не знаю, кто вчера выиграл, но кто-то точно выиграл. Ибо вчера мимо моего дома люди шли и веселились. Значит- на Петровском был матч. Надеюсь, что команда, за которую Ты болеешь вчера одержала победу.
Неа. Команда, за которую я болею, сыграла вничью с коллективом из кабардино-балкарии. Зря люди веселились. Если с такими командами терять очки, то даже третье место невозможно. Я в трауре. sad


Korostilewlad написал:
в машине играет приятный медляк,
undecide
Во время пути в машине должен звенеть жестокий хардкор. И так громко, что выключив звук, кажется что попал заваленную шахту. biggrin
Финляндия - это хорошо, там живет величайший мика хаккинен!!!!!!!!!!
kiss


писс
 
 
(27.10.2009 - 10:10:23) цитировать
 
 
Kuba75
giharka написал:
Так что, Куба, категоричность твоих заявлений меня насторожила .
Жихарка, я понятия не имею, что там закупали в епархиях. Единственно, я знаю, что Франция была крупнейшим экспортером качественных виноградных вин, особенно бордосских, в то время как Россия в качестве винодельческой державы выглядит достаточно скромно, и второе - тогда не было такого пиетета перед "заграничным". Сплошь и рядом купить заграничное было легче и дешевле, чем качественное свое, это тогда было запросто. Тогда и визового режима-то не было, и с тарифами было проще - просто покупали за свои целковые, которые везде ходили. Читал такую историю. Какой-то местный фотограф снял вид своего уездного города и продавал его кустарным способом. Оборотистый сосед купил одну карточку и заказал в Германии (!) несколько сотен копий, запросто, прямо из уезда...
Но, конечно, историю вопроса знаю достаточно плохо, и не претендую на правильность! Насчет кваса на всякий случай извеняюсь!tongue
Кстати, думаю, были и сугубо русские традиции причастия. Очевидно, шли в ход наливки и настойки, травники - какое там виноградное вино при Алексее Тишайшем! Его бояре-то редко испивали, предпочитая "мед цыженый" да "водку боярскую". См. "Как жили в старину русские цари-государи" - любопытная книжечка.
 
 
(27.10.2009 - 08:02:42) цитировать
 
 
Igorminus
iskatel написал:
Любительщина с наложением саундтрека
Ага, так и подумал, спасибо. Слишком много заметных склеек.
 
 
(27.10.2009 - 07:36:57) цитировать
 
 
STEPENVOLF
giharka написал:
особых параметров к литургическому вину не предъявлялось.
вино должно быть виноградным, красным и качественным. Сейчас (по устной традиции требуют сладость вина, поэтому храмы почти поголовно берут кагоры, но нигде в письменных источниках такого требования нет)
 
 
(27.10.2009 - 04:13:28) цитировать
 
 
giharka
Kuba75 написал:
Жихарка, ты просто кваса опился.
Это не верно. Квас я не пил сего дня. И кагор тоже; хотя косился на ополовиненый ранее графинчик. Нужно детальней изучить историю циркуляции церковного вина в России. В доревол. журналах я встречал систематические статьи на эту тему. Покопаюсь на стеллажах, может повезет наткнуться на нужную статью в течении дня. Насколько я знаю из Известия учительного (в синодальном служебнике), особых параметров к литургическому вину не предъявлялось. Лишь бы оно было виноградным и не превратившимся в оцет. Православию на Руси более тысячи лет, и нелепо предполагать, что издревле использовались импортные вина. При том кол-ве церквей (в каждом селе) и невозможности доставки литургических атрибутов из далека, естественно использовалось местное вино. Католики используют часто для евхаристии некрепленые (что ближе к евангельской правде) белые сорта сухих вин, что еще раз подтверждает неопределенность общехристианских канонов относительно этого вопроса. В синодальный период, после развития торговых отношений с Европой, возможно были центализованные поставки именно красного сладкого и крепленого вина из Франции. Но вряд ли это касалось удаленных приходов (которых было большинство). Во времена послереволюционные некоторые священники из невиноградных регионов шли на компромис, используя самодельное вишневое вино. Так что, Куба, категоричность твоих заявлений меня насторожилаkiss .
 
 
(27.10.2009 - 02:30:06) цитировать
 
 
Kuba75
giharka написал:
Зачем православной церкви России было закупать виноградное вино в католической Франции? У нас виноградников в империи было не меньше, да и качество вин было, небось, не хуже. Или лягушатники так платили контрибуцию после поражения при Бородино? Теперь понятно. Если кажная страна проигравшая России войну платила вином, не мудрено вычислить истоки русского алкоголизма .
Жихарка, ты просто кваса опился. Французские вина в то время славились на весь мир, и экспортировали их тоже не слабо - тоже на весь мир, и в огромном количестве. Употреблять отечественные вина из патриотизма тоже особенно тогда в голову не приходило - еще не совецкое время было, и славянофилы были в пессимуме. А что до отечественных "бургундских вин ярославского производства" - они в то время в основном славились своим фальшивым происхождением и отвратным качеством (читай "Бесприданницу" - "киндербальзам какой-то!"). В нашем Отечестве относительно неплохие были цимлянские, и молдавские - но, насколько знаю, эт не был тип кагора.
Что до пропасти стран, кои мы якобы победили - лучше промолчу, не то место...
 
 
(27.10.2009 - 00:49:14) цитировать
 
 
mukunda
Korostilewlad написал:
мы им должны
Влад, заходи в богодельну на беседке. Думаю у тебя найдется чего запостить. Твоя тема с современными иконами меня в прошлом заинтересовала. Думаю еще найдется не мало чего интересного сказать по разным околодетячецерковным темамsmile .
STEPENVOLF написал:
В царское время Православная Церковь закупала.
Тебя, о, Братик Волк, милосердно обращенного в христианство блаженным Франциском, приглашаю излить наболевшее в той же богодельне=30= .
 
 
(27.10.2009 - 00:44:40) цитировать
 
 
iskatel
Igorminus написал:
Я вот всё гадаю, действительно это трейлер некоего фильма "Bastien", или самоделка...

Поразительно, на что только не ведутся люди. Любительщина с наложением саундтрека то ли из "Красного барона", то ли из последних частей "Звездных войн".
 
 
(27.10.2009 - 00:43:10) цитировать
 
 
Slay73 написал:
Привет, Владик! Ты как появился, прямо солнышко выглянуло.

Спасибо.kiss
И я рад видеть вас, ребята!

Slay73 написал:
Рассказывай, где был, что видел? Любопытно же.

Я был в Финляндии (опять). Чудная, скажу вам, страна. Хоть я и не столь спокоен, как финныpardon (я б даже сказал, что я оч еньдаж темпераментный человек, и часто борюсь с этим), но жить я б там хотел однозначноup . Это уже пятая страна, где я б хотел остаться, на самом деле, так что тепрь осталось тока денег заработать, да дома купитьbiggrin . Но главное уже сделано- выбор! Ведь это основное, не так ли?biggrin biggrin Трудно стремится к тому-не знаю чему.pardon
Так что- я весь в новых идеях и фантазиях.
Путешествовали мы с друзьями. На двух машинах. Два дня. Что я могу сказать- конечно было весело. А как еще может быть, когда погода отличная, компания дружески теплая, в машине играет приятный медляк, а вы едете просто так, по незнакомой, почти, стране куда глаза глядят. И останавливаетесь где хотите, и кушаете в таких типичных придорожных пабах, в пути хохочете, рассказываете всякие истории, спорите и поете песни, чтоб водитель не уснул!?up
И люди там чудные. И дети очень воспитанные, и дороги ровные, и трава зеленая, и утренний дождик правильный... все пучком!
В общем- путешествие удалось. На этой неделе я исчо в Мокву, правда, собираюсь, но эт так- на денек.

Джошег, я не знаю, кто вчера выиграл, но кто-то точно выиграл. Ибо вчера мимо моего дома люди шли и веселились. Значит- на Петровском был матч. Надеюсь, что команда, за которую Ты болеешь вчера одержала победу.kiss
vill написал:
Не смог. Удалил. Неудобно.

Нет ужshhh . Я жду личку. Сейчас иду отсыпаться, а завтра утром проверю утреннюю почту. Так что- нечего тут стесняться.
___
Всем веселых снов!
Забавно, когда люди хохочут во сне. Это милоsmile
 
 
(27.10.2009 - 00:28:51) цитировать
 
 
vill
vill написал:
что-то чиркану в личку.
Не смог. Удалил. Неудобно.pardon
 
 
(27.10.2009 - 00:10:14) цитировать
 
 
vill Korostilewlad, я тебе сейчас что-то чиркану в личку. Не злись.
Последний раз.=26=
 
 
(26.10.2009 - 23:54:37) цитировать
 
 
Igorminus За весь день и одну страничку не нафлудили. Непорядок, точно пора закрывать.

Я вот всё гадаю, действительно это трейлер некоего фильма "Bastien", или самоделка... http://www.youtube.com/watch?v=OiboRPte8c4
 
 
(26.10.2009 - 23:49:50) цитировать
 
 
Slay73
Korostilewlad написал:
Прифет!


Привет, Владик! Ты как появился, прямо солнышко выглянуло. kiss smile
Рассказывай, где был, что видел? Любопытно же.
 
 
(26.10.2009 - 23:44:06) цитировать
 
 
vill написал:
Korostilewlad, привет!

Прифет!
vill написал:
Ты опять в пути?

Нет, приехал ужеsmile А Жихарка прав, насчет моего пути. Все трудности даются нам по силам, а жаловаться- это низко. Не люблю, когда меня жалеют. И жалко смотрятся жалующиеся, если только это не дети или животные. Они просто слабее нас, и мы им должны помогать.
Всем желаю я удачи, и приятных приключений!
kiss
 
 
(26.10.2009 - 23:31:40) цитировать
 
 
vill
giharka написал:
И путь наш чист, и долг наш прост

Не надо мстить. Не нам отмщенье.
Змея сама, свернувши звенья,
В свой собственный вопьется хвост
Красиво!
 
 
(26.10.2009 - 23:26:38) цитировать
 
 
giharka
vill написал:
Ты опять в пути?
"И путь наш чист, и долг наш прост" (изГипп)
 
 
(26.10.2009 - 23:22:49) цитировать
 
 
vill Korostilewlad, привет!
Ты опять в пути?
 
 
(26.10.2009 - 23:19:33) цитировать
 
 
STEPENVOLF написал:
В "фаре"...

Та не, "Фара" там вообще ни при чем. О ней, в смысле, и забыли все давно в той ньюсиbiggrin . Мы просто в очередной раз читаем про трудности бытия.
А как жеш- день на исходе, а мы чуть не забыли, что жизнь- штука суровая.
 
 
(26.10.2009 - 22:44:33) цитировать
 
 
STEPENVOLF
giharka написал:
А всякий там испанский ординарный кисляк лучше не с кагором бодяжить, а пришлебывать при поедании хорошо поджаренного порося!
В "фаре" искатель ужасти разные пишет, так что ему магометане наверное порося не дадут разводить, ему прийдется, небось, бараном заменять, а винцо кумысом. А пиво... только в сладких снахъ останется.
 
 
(26.10.2009 - 22:36:20) цитировать
 
 
giharka
vill написал:
скажу рецепт.
А к чему это ты, Вилли, вдруг про алкагольные коктейли заговорил? Вроде бы первый день рабочей недели...
А всякий там испанский ординарный кисляк лучше не с кагором бодяжить, а пришлебывать при поедании хорошо поджаренного порося! Джош согласится, я надеюсь=3= .
 
 
(26.10.2009 - 22:29:53) цитировать
 
 
giharka undecide
STEPENVOLF написал:
В царское время Православная Церковь закупала
Вот в эта информация мне интересна. Зачем православной церкви России было закупать виноградное вино в католической Франции? У нас виноградников в империи было не меньше, да и качество вин было, небось, не хуже. Или лягушатники так платили контрибуцию после поражения при Бородино? Теперь понятно. Если кажная страна проигравшая России войну платила вином, не мудрено вычислить истоки русского алкоголизма=25= .
 
 
 
 Популярные
   

 
 
TheNextThing SQL: 6 | Time: 1.38 sec 
Правообладателям