Скачать Фильмы бесплатно Смотреть фильмы онлайн
 
Меню Поиска
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 Главное меню портала
   
 
 Топ авторов новостей
 
vill: новостей 1885

Minhers76: новостей 1514

nrg345: новостей 1363

blues: новостей 1189

raspisuha: новостей 1111

maloy: новостей 1052

Игорь_S: новостей 994

Shurik Питер: новостей 835

кузнечик212: новостей 774

Lik: новостей 616

nivhey: новостей 383

mitro_fan: новостей 360

lapss: новостей 250

Kl@us: новостей 234

kidkong: новостей 217

zulu: новостей 212

Андрей: новостей 166

prostotak: новостей 164

Yaxel: новостей 155

Stefan Duke: новостей 129

 
 
 Статистика портала
  Новостей:
За сутки: 0
За месяц: 53
Всего:18656

Пользователей
За сутки: 4
За месяц:174
Всего:76056

Комментариев:
За сутки: 27
За месяц: 1030
Всего:510780
 
 Пользователи онлайн
   Гостей:7, Пользователей: 5 (Gladiator_Youg, Lik, Irakli2019, aaronbajk, sergeyk888)  

 Календарь
 
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

 Последние комментарии
 
    Просмотреть все
 
 
 
 
 
  Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка
Категория: Другое | Автор: vova | (20 ноября 2012)
 

Специальное место для излития своих чюйств, рыдания в жилетку друга, обсуждения всего и всех на свете и на любую тему. Просьба в сем месте не ругаццо, не кусаццо, придерживатся дистанции на выдохе-вдохе и по возможности швейцарского нейтралитету. С надеждой на понимание. Всегда ваш Воффка... smile



Обсуждение российско-украинского конфликта в комментариях категорически запрещено администрацией портала, все комментарии относящиеся к данной теме удаляются администраторами и модераторами портала без излишнего сомнения и предупреждения. Пользователям с плохим зрением которые в упор не видят большой красный шрифт, администратор с удовольствием подарит очки в толстой роговой оправе. Спасибо дорогие мои за внимание и понимание ситуации в мире и вообще.
С уважением, всегда ваш Воффка... smile



Скачать Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка

  • 5
 (Голосов: 637)
 

КОММЕНТАРИИ
Страницы 1 2 3 4 5 6 ... 3475 [3476] 3477 ... 5018 5019 5020 5021 5022 5023 5024

(26.09.2012 - 15:45:22) цитировать
 
 
Джош написал:
Системе нужны здоровые налогоплательщики, кот. обогощают ее. Системе не нужны инвалиды, кот. обедняют ее.
систеиу можно так настроить, что сидещие на лекарствах хроники ей очень даже будут нужны.
Джош написал:
Это настолько элементарно, что даже жанне фриске понятно.
непонятно только богемной столичной молодежи.
 
 
(26.09.2012 - 12:12:32) цитировать
 
 
Джош
felis написал:
Государстов- это всего лишь чиновники, а с корпорациями они могут договорится легко, даже на том же Западе.
Разумееца, есле система коррумпирована, ни о какой выгоде не может быть и речи.


felis написал:
Джош написал:
Потому что любой системе не нужны больные ни диабетом, ни раком, ни спидом, потому что это оч дорого
Очень даже нужны, если ее как надо подстроить обслуживать интересы определенной группы лиц.
Системе нужны здоровые налогоплательщики, кот. обогощают ее. Системе не нужны инвалиды, кот. обедняют ее. Это настолько элементарно, что даже жанне фриске понятно.

Про коррупцию мы уже говорили.
 
 
(26.09.2012 - 12:03:48) цитировать
 
 
Джош
felis написал:
Kuba75 написал:
Это легенда
нет, это деньги.

Нет, это параноя.
 
 
(26.09.2012 - 12:00:01) цитировать
 
 
Джош
felis написал:
приведу только один факт, который точно знаю. Во Франции в середине семидесятых один инженер и руководитель малой фирмы разработал двигатель, работающий на воде
Это неудачный пример.
Водородный двигатель существует давным-давно, это не новость. Где-то в туле мужык ездит на таком по своей деревне. Вся проблема до сих пор сводица в дороговизне расщепления воды (электролиз требует много энергии), большом кол-ве воды на борту авто и потенциальной опасности, кот таит в себе взрыв водорода. Такие авто давно выпускаюца епонцами, и никто никого не убивает и секретов там нет никаких, они просто жутко нерентабельны.
Будущее автомобилестроения - это конечно электрокары, причем ближайшего будущего. Каждый год сочиняют все более мощные и емкостные батареи, так что скоро будет постепенная, но неумолимая автомобильная революция.
 
 
(26.09.2012 - 11:50:00) цитировать
 
 
vitalii_kalugin Cкорее всего это не совсем правда,ведь его должны были всё равно демонстрировать в ВС,а так ни слуху ни духу,как НЗ СССР ,этакий ноев ковчег ,вроде бы и фотки есть и видео, а что там сколько и гдеunknw толком ни кто не знает,кто говорит в 90 всё проели,кто что на гуманитарку всё отдали и потихоньку всё равно пополняется,(но ведь там не только продукты?)но в каком кол-ве и кем и кто учёт ведёт? и почему ...
куда идут мои налогиunknw
 
 
(26.09.2012 - 11:49:57) цитировать
 
 
Джош
felis написал:
С удовольствием пообсуждал бы ваш детский лепет, но
Чево это децкий лепет! =1=
Это оч даже умные мысли, основанные на логизме. cool
В отличие от вас, аргументы кот. основываются на этом:
felis написал:
я слышал


Мож вы выкрали у урфина джюса волшебный телевизор? thinking
 
 
(26.09.2012 - 11:10:22) цитировать
 
 
Kuba76 Во, ищо из этой же оперы - может, кто скажет, легенда это или на самом деле такоэ было? Я когда-то выражал недоумение, что наши противогазы такие же примитивные, как в 1 МВ. Приятель как положено заговорщицки подмигнул, кивнул за спину и сказал - все есть, все что надо! Но никому не говорят. Есть у нас такие противогазы, что дышишь - как без них, лехкое дыхание! И вообще, блеск. Но их таят и никому не дают, а вот когда будет война - тогда сразу раздадут! И будет сногсшибательный эффект: угнетенные морально солдатики подышат в них, и страшно обрадуются, и будет поддержка! Я заикнулся было, что это глупость, что любую технику надо изучать заранее, особенно противогазы, на которых отрабатываются нормативы, чтобы был автоматизм - но он сказал, что это все ерунда.
 
 
(26.09.2012 - 11:03:18) цитировать
 
 
Kuba76 А про таблэтку было в "Техника - молодежи" то ли в 70-х, то ли в 80-х - там все такие случаи досконально изучались и подавались, была рубрика. Лень искать, да ты все равно не поверишь.
Еще какой-то изобретатель изобретал универсальную машину для обработки металлов - она железо как тесто мяла и тд. Он страшно тоже жался и секретничал, и так унес с собой в могилу. Впрочем, предполагают, что он изобрел кажется мангитогидродинамический удар. Мять железо он может, но формовать как надо - на этом он попух.
 
 
(26.09.2012 - 10:59:58) цитировать
 
 
Kuba76
felis написал:
Расщепить воду на газы не сложно, это легко делается под постоянным током
Да, только энергии затрачивется больше, чем можно получить от сжигания. А разделить как раз не сложно - они выделяются на электродах, и отбираются отдельными трубками. Была такая конструкция для юных техников микро-горелки с хорошей температурой и совершенно безопасной, я даже хотел сделать для дома: провод в ручку, там - U-образная трубка, вода разлагается и тут же поступает в маленькую горелку, температура - 2000 град, и безопасно - запасов газа нет, ничего не рванет. При этом температура даже выше, чем если подавать из баллонов, ибо газы атомарные - в момент выделения.
 
 
(26.09.2012 - 10:54:07) цитировать
 
 
Kuba76
vitalii_kalugin написал:
Куба,ну ты прям и чтец и жнец и на гармонь игрец
Это не я. Это кавалер ордена Мужества и Герой России (посмертно) майор Алексей Тучин. В 1999 г. он геройски погиб, спасая своих солдат (прикрывая отход). Кончил в 1984 г. Сапожковскую среднюю школу, с сайта коей я взял эту красивую фоту, и еще одну. Вот они обе.
http://qps.ru/AGWxL
http://qps.ru/6XVIo
Сапожок - помните "Мальчик с коньками"? "Лето я провел у бабушки в Сапожке..." А вот и их адрес, этой школы.
http://qps.ru/yqP3e
 
 
(26.09.2012 - 10:36:24) цитировать
 
 
Kuba76 написал:
Другой вариант этой же легенды: он кидал в воду таблэтку, и вода превращалась в горючее
Ниче там не кидалось, он придумал эфяективный разделитель кислорода и водорода. Расщепить воду на газы не сложно, это легко делается под постоянным током, любой школьник это знает. А вот разделить газы это была большая проблема, которую никто не мог решить. Далее водород поступал в двигатель, который был обычным ДВС, работающем на водороде и там сжигался.
Kuba75 написал:
Это легенда
нет, это деньги.
Джош написал:
Любому гос-ву невыгодны* неизлечимые болезни и дорогостоящее лечение. Потому что, несмотря на на то, что люди покупают лек-ва на свои деньги, доля гос-ва в любом случае огромна.
Государстов- это всего лишь чиновники, а с корпорациями они могут договорится легко, даже на том же Западе. Деньги фармакологам могут идти из того же госбюджета, а далее они честно делятся.
Джош написал:
Потому что любой системе не нужны больные ни диабетом, ни раком, ни спидом, потому что это оч дорого
Очень даже нужны, если ее как надо подстроить обслуживать интересы определенной группы лиц.
Джош написал:
то возник бы конфликт гос-ва и корпораций. Вряд ли у последних был шанс победить.
то уже чтото на уровне ералаша.
 
 
(26.09.2012 - 09:52:46) цитировать
 
 
vitalii_kalugin Куба,ну ты прям и чтец и жнец и на гармонь игрецsmile
 
 
(26.09.2012 - 05:18:55) цитировать
 
 
Kuba76
sf@gnum написал:
Ьлин, ну не помню, прикинь
Я, блин, тоже не помню ни названия, ни характерных имен, а перелопачивать весь сборник - в лом. Но вкратце они ответили: да, ее только тронь, хлопот не оберешься, такой крик ведь подымет! Кончается тем, что кавалер в подштанниках (или без, не помню) удирает домой по морозу, бросив так и не ограбленную свою даму ночью в переулке.
Это сравнение я сделал исключительно в хорошем смысле, не имея намерения задеть ни даму, ни ... blush
 
 
(26.09.2012 - 05:14:44) цитировать
 
 
Kuba76
sf@gnum написал:
Терпеть не мог грамматические рифмы
Рифма у него обычно присутствует, а если и нет - то все равно крайне складно, только надо разобрать. Вот этот пример я не сразу дотумкал6
Хожу в лесу-с.
На каждой колючке распинаюсь, как Иисус.
Казалось - "раешный" стих, с разной длины строчками и тд. Но если сказать так:
Хожу в лесу-с.
На каждой
колючке
рас
пинаюсь, как
Иисус- то получается песня. "Брови" и "бревно" он в любом случае не рифмовал.
 
 
(26.09.2012 - 05:09:40) цитировать
 
 
Kuba76
felis написал:
В общем там заливалась вода в бак, потом специальное устройство расщепляло ее на кислород и водород. и главное он разработал эффективный фильтр, разделяющий кислород и водород,
Другой вариант этой же легенды: он кидал в воду таблэтку, и вода превращалась в горючее. Были даже гипотезы, что он кидал - в общем, что-то возможно слегка, но только не водород, а смесь углеводородов. Он кстати требовал чтобы после демонстрации емкость и двигатель промыли газолином.
Более-менее близко к реалу - смерть Дизеля, но и то не доказано.
 
 
(26.09.2012 - 05:06:00) цитировать
 
 
Kuba76
vitalii_kalugin написал:
с первым возможно и соглашусь,а вот чтоб дешевле незнаю, новое оно ведь всегда дорогое
Я имел в виду - то же по достоинствам, но дешевле (по новой, более экономной технологии и тд). В любом случае, огляд идет на конкурентов. Был старый японский фильм "Черный автомобиль", еще 60-х, в нем мы чуть не впервые узнали о промышленном шпионаже. Там фирма готовила к выпуску новую машину, и весь сыр-бор был - по какой цене планировали продавать, не слишком ли низко! - тогда конкурирующая фирма терпела огромные убытки. Из-за этого главный герой-агент предал свою любовь, а другой выбросился с ...надцатого этажа - все чтобы узнать это. Эпизод был: додумались, чтобы пригласить читчицу по губам, и через телескоп смотрели на заседание правления в окне небоскреба. Но председатель, дойдя до цены, показал конверт и сказал, что цена - в внем! И опустил в стол. Дальше все крутилось вокруг этого конверта. Короче, заместо обирания трудящихся идет соревнование в дешевизне.
 
 
(25.09.2012 - 23:10:47) цитировать
 
 
asatorios VIKTOR_2838 Прива, Бро! friends Если есть у тя какие еще редкие озвучки по сабам и выложены где на обменниках, кинь сцылко мне в личку PLSsmile Дальше меня и моей семьи никуда не уйдет=26=
 
 
(25.09.2012 - 22:43:49) цитировать
 
 
sf@gnum
Настя написал:
пусть солнышко почаще заглядывает в твою сторону

Спасибо! К концу дня оно не на шутку заглянуло, аж запекло crazy
Почувствовал себя поросенком на вертеле biggrin
 
 
(25.09.2012 - 22:22:28) цитировать
 
 
Настя
sf@gnum написал:
у меня до трех часов солнца не было

Тогда пусть солнышко почаще заглядывает в твою сторону.wink
 
 
(25.09.2012 - 22:11:36) цитировать
 
 
sf@gnum
Настя написал:
Если бы. Было солнечно, все было прекрасно видно.

Не знаю, у меня до трех часов солнца не было, влага оседала на лице мокрыми пятнами сырости cry
Настя написал:
Только хотелось бы узнать почему он убегает.

Он просто не хочет, только и всего. По крайней мере я так думаю, надо у него уточнить, конечно, если мы вообще об одном человеке в третьем лице говорим, а? biggrin
 
 
(25.09.2012 - 22:06:37) цитировать
 
 
Настя
sf@gnum написал:
В тумане?

Если бы. Было солнечно, все было прекрасно видно. И я не ежик. У меня нет иголок, наоборот я очень пушистая.
tas2500 написал:
Ты помудрела

Cпасибо. Лишний опыт никогда не повредит.smile
tas2500 написал:
Но иногда поймать того, кто тебя не хочет видеть очень интересно и познавательно.

Может и интересно. pardon Только хотелось бы узнать почему он убегает. Мне например вообще не нравится когда за мной кто-то бегает. Я такой же обычный покупатель, как и все остальные и не собираюсь приходить с табличкой "Вот она Я!"Вот так, ни себе, ни людям.

Тас, ты что опять не можешь войти?thinking
 
 
(25.09.2012 - 21:59:09) цитировать
 
 
vill Лапс опять пропал.
Что, у него ремонт дома?
Он же уже что-то когда-то ремонтировал.
Строит себе хоромы, наверное.
Точно, хоромы.
Помню, богатая семейка на втором этаже дома жила, а на первом - бабуля старая престарая.
Ну, бабуля померла, родственников у нее не было, так эти со второго этажа ее квартиру и купили.
Как-то заходил к ним, а у них двухэтажная получилась с входом с первого этажа.
Лесенка красивая на первый этаж спускается, комнат получилось море, две ванных комнаты...
И взяли они огромную собаку, чтобы все это охраняла, когда их нет.
Так, собака по этой лестнице уже раза 3 себе лапы ломала.
А хозяин спьяну забывал, что вход внизу и звонил, и тарабанил вверху.
И кричал во весь голос, что жена его е******ся, и поэтому его не пускает.
Потом только она на шум выходила снизу и тащила его сверху вниз. А он с криком упирался и дрался.
Им советовали сделать вход и внизу, и вверху, но они давно уже потеряли ключи от своей входной железной двери со второго этажа, и не могли эту дверь ни открыть, ни выставить, ни взорвать.
Смех с этими квартирами у них был.
А школьник ихний, когда учительница приходила, чтобы с родителями поговорить, давал номер вверху.
Та приходила, а позвонить было не во что. Она все костяшки пальцев отбивала об железную дверь так, что потом, когда ей открывали внизу и звали вниз, она больше ничего не понимала и быстро уходила совсем.biggrin biggrin
 
 
(25.09.2012 - 21:57:08) цитировать
 
 
Настя Ты помудрела , молодец.
Но иногда поймать того, кто тебя не хочет видеть очень интересно и познавательно. Приветgive_rose
 
 
(25.09.2012 - 21:50:58) цитировать
 
 
Minhers76 Ребята, если объявится Ухтыштик, передайте, что я его искал smile
 
 
(25.09.2012 - 21:50:55) цитировать
 
 
sf@gnum
Вова написал:
Пузомерка

biggrin biggrin biggrin
Настя написал:
Ну и погуляла я сегодня. Ну да ладно.

В тумане? undecide
 
 
(25.09.2012 - 21:39:41) цитировать
 
 
Настя Ну и погуляла я сегодня. Ну да ладно. dontmention Зато нашла поле с футбольными мальчиками.smile Может и обломится мне мороженое когда-нибудь, а может и не обломится. pardon Но я больше не буду искать человека, который не хочет меня видеть. Оттого что я буду ходить кругами вокруг да около и искать иголку в стоге сена ничего не изменится.pardon
 
 
(25.09.2012 - 21:18:06) цитировать
 
 
sf@gnum
Kuba75 написал:
Помнишь рассказ Зощенко, где влюбленную парочку ночью стали грабить

Ьлин, ну не помню, прикинь undecide
sad
Придется искать и срочно читать, я в детстве его просто обожал, кажется, всего перечитал. Ан вот те на...
Однако ,по сути вопроса, тогда мне не понятно ,что ты имела в виду, как говорится biggrin pardon
Kuba75 написал:
Вот это яблоко я выращивал 4 года - наконец выросло, одно! Правда, замечательное?

Круто, правда. Я на рабочий стол повешу себе =37=
На денек. А то у меня та Эрик,в основном biggrin
 
 
(25.09.2012 - 21:11:14) цитировать
 
 
sf@gnum
Kuba75 написал:
Не дерзаю наступать на горло поэту

Та, поэт поэту пера не затупит drinks
smile
Kuba75 написал:
Им пол-мороженого
На подхвате

Не, ну тут разница большая, а рифма в обоих случаях - по Маяковскому, он вообще был большой самтер срчетания разнородностей. Терпеть не мог грамматические рифмы =3=
Georg написал:
трус

А? =31=
 
 
(25.09.2012 - 20:47:09) цитировать
 
 
Джош написал:
Мировая общественность не дала бы такому вопиющему факту мирно существовать. Это у нас общество никакое, и на него можно класть разные болты, а у них такая фишка не пройдет
Джош написал:
СМИ давно все разузнали бы и разоблачили, а СМИ - это у них реальная третья власть.
Джош написал:
Какая-нить лаб-я полюбасу давно делала бы эти лек-ва, и плевать она хотела на все байеры и пфайзеры с их громилами. Это имха моя, да.
С удовольствием пообсуждал бы ваш детский лепет, но у меня щас очень много дел. biggrin
Джош написал:
А что с изобретениями? Их купили и спрятали корпорации, а ученых замочили, что ле?
приведу только один факт, который точно знаю. Во Франции в середине семидесятых один инженер и руководитель малой фирмы разработал двигатель, работающий на воде. В общем там заливалась вода в бак, потом специальное устройство расщепляло ее на кислород и водород. и главное он разработал эффективный фильтр, разделяющий кислород и водород, Далее водород шел в камеру сгорания и сжигался. В общем его с семьей уничтожили во время поездки на природу, а вся научная фирма сгорела со всем персоналом, никаких материалов после этого не нашли.
 
 
(25.09.2012 - 20:30:21) цитировать
 
 
vitalii_kalugin Kuba75 написал:
и если только есть возможность выпустить новое и лучшее, и дешевле чем было
с первым возможно и соглашусь,а вот чтоб дешевле незнаю, новое оно ведь всегда дорогое надо ведь окупать вложеные деньги(я слышал одно лекарство 5 лет делали,потом столько же ждали(говорят сразу же нельзя выпускать, надо подождать чтоб кто нибудь умер или выздоровел (вот тогда лекарство готово)
ну дак вот ждали они ждали ,а потом им сказали фиг,мы вам не разрешим выпускать,ваше лекарство гадость
и кто им заплатит за эти годы? конечно это войдёт в стоимость другой удачной таблеткиthinking наверное
 
 
 
 Популярные
   

 
 
TheNextThing SQL: 6 | Time: 1.54 sec 
Правообладателям