Скачать Фильмы бесплатно Смотреть фильмы онлайн
 
Меню Поиска
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 Главное меню портала
   
 
 Топ авторов новостей
 
vill: новостей 1885

Minhers76: новостей 1514

nrg345: новостей 1363

blues: новостей 1189

raspisuha: новостей 1111

maloy: новостей 1052

Игорь_S: новостей 994

Shurik Питер: новостей 835

кузнечик212: новостей 774

Lik: новостей 616

nivhey: новостей 383

mitro_fan: новостей 360

lapss: новостей 250

Kl@us: новостей 234

kidkong: новостей 217

zulu: новостей 212

Андрей: новостей 166

prostotak: новостей 164

Yaxel: новостей 155

Stefan Duke: новостей 129

 
 
 Статистика портала
  Новостей:
За сутки: 0
За месяц: 53
Всего:18656

Пользователей
За сутки: 4
За месяц:173
Всего:76056

Комментариев:
За сутки: 27
За месяц: 1031
Всего:510781
 
 Пользователи онлайн
   Гостей:9, Пользователей: 1 (dj4578)  

 Календарь
 
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

 Последние комментарии
 
    Просмотреть все
 
 
 
 
 
  Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка
Категория: Другое | Автор: vova | (20 ноября 2012)
 

Специальное место для излития своих чюйств, рыдания в жилетку друга, обсуждения всего и всех на свете и на любую тему. Просьба в сем месте не ругаццо, не кусаццо, придерживатся дистанции на выдохе-вдохе и по возможности швейцарского нейтралитету. С надеждой на понимание. Всегда ваш Воффка... smile



Обсуждение российско-украинского конфликта в комментариях категорически запрещено администрацией портала, все комментарии относящиеся к данной теме удаляются администраторами и модераторами портала без излишнего сомнения и предупреждения. Пользователям с плохим зрением которые в упор не видят большой красный шрифт, администратор с удовольствием подарит очки в толстой роговой оправе. Спасибо дорогие мои за внимание и понимание ситуации в мире и вообще.
С уважением, всегда ваш Воффка... smile



Скачать Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка

  • 5
 (Голосов: 637)
 

КОММЕНТАРИИ
Страницы 1 2 3 4 5 6 ... 3474 [3475] 3476 ... 5018 5019 5020 5021 5022 5023 5024

(27.09.2012 - 16:45:44) цитировать
 
 
Kuba75
Georg написал:
А ладно, спрошу Кубу - он в карман за словом не лезет
Да уж! Что до альтернативных двигателей (реальных), то предлагали и даже использовали маховики, паровые двигатели (внешнего сгорания - они крайне просты и надежны, и управлять не в пример легче, и чистого бензина не надо - недостаток был в длительном первом периоде, "разведении паров", но Фольксваген с таким двигателем 70-х уже запускался минуты за две), про электродвигатели и говорить нечего - электромобили были уже в 20-х, вопрос в аккумуляторах. Альтернативное топливо - много толковали о возобновимом спирте (в Бразилии - из быстрорастущих деревьев), но представляю себе, что будет у нас, если машины будут работать на экологически чистом, удобном, возобновимом спирте! Большая часть попадет в пасти водил.
 
 
(27.09.2012 - 15:49:06) цитировать
 
 
Georg
felis написал:
а у вас проблемы с соображалкой начались? Я же сказал, что ни физик, ни инженер и профессионально рассуждать об этом не собораюсь. Спросите более снающих по теме пользователей.

Ну ты парень даешь, а я вот физик, инженер, профессионал, ну и кого мне спрашивать? А ладно, спрошу Кубу - он в карман за словом не лезет, а лучше Игорька - у нас с ним общие родственники в шою бизнесе. smile
 
 
(27.09.2012 - 15:47:25) цитировать
 
 
bee2
felis написал:
Пока я над твоими смеюсь.
biggrin ну я ожидал) А смех без причины... способствует продлению жизни.
Возможно я смешной biggrin
Держи Фелиз give_rose
 
 
(27.09.2012 - 15:43:39) цитировать
 
 
Georg написал:
Да ты просто назови альтернотивы двигателям внутреннего сгорания для автомобилей - я не требую деталей, ну а об альтернотивнах источниках энергии я тебе сам могу лекцию прочитать
а у вас проблемы с соображалкой начались? Я же сказал, что ни физик, ни инженер и профессионально рассуждать об этом не собораюсь. Спросите более снающих по теме пользователей.
 
 
(27.09.2012 - 15:29:03) цитировать
 
 
Georg
felis написал:
остается только сожалеть об ограниченности вашего кругозора. Про альтернативные источники энергии и наработки из этой области написано даже в учебниках по физике, ну и много слышал про это из других источников. Хотя сам не инженер и говорить про это профессионально не могу.

Да ты просто назови альтернотивы двигателям внутреннего сгорания для автомобилей - я не требую деталей, ну а об альтернотивнах источниках энергии я тебе сам могу лекцию прочитать.smile
 
 
(27.09.2012 - 15:19:10) цитировать
 
 
Georg написал:
Ну тогда я дурак. Ну так что придумали лучшее для автомобиля, реактивный, турбореактивный, струйный - поделись, я лично не знаю.
остается только сожалеть об ограниченности вашего кругозора. Про альтернативные источники энергии и наработки из этой области написано даже в учебниках по физике, ну и много слышал про это из других источников. Хотя сам не инженер и говорить про это профессионально не могу.
 
 
(27.09.2012 - 15:09:22) цитировать
 
 
Georg
vitalii_kalugin написал:
Да.но я же своими глазами видел как он телевизор в аквариум засунул

Если ты засунешь телевизор в масло для высоковольтного трансформатора (оно бесцветно), то ему ничего небудет. Чудес не бывает.
 
 
(27.09.2012 - 15:03:26) цитировать
 
 
Georg
felis написал:
Только дурак будет говорить, что за такой период ничего кроме двигателя внутренннего сгорания не придумали.

Ну тогда я дурак. Ну так что придумали лучшее для автомобиля, реактивный, турбореактивный, струйный - поделись, я лично не знаю.smile
 
 
(27.09.2012 - 14:34:23) цитировать
 
 
vitalii_kalugin Да.но я же своими глазами видел как он телевизор в аквариум засунул и он показывал и светильник светилthinking
телевизор жалко а лампочек у меня дома много,только вот может током ударить,но опять же ему ничего небыло=36=
 
 
(27.09.2012 - 14:21:40) цитировать
 
 
bee2 написал:
Ты тока подумай над своими словами и сам смеяться будешь.
Пока я над твоими смеюсь.
bee2 написал:
Так что воду трудно разложить........Но вот почему ещё нет массового производства таких автомобилей? Да потому что разлагать воду можно, но экономически нецелесообразно пока..
Вот глупо со мной спорить о себестоимости, экономических выгодах итд. biggrin Берем цветную металлургию Сибири, цветные металлы выплавлять очень энергоемко, но там это считай бесплатно и с минимальными издержками, потому что обилие мощных гес, которые дают практически бесплатную электроэнергию. Тоже самое и с электролизом воды, допустим там же построен мощный завод по выработке водорода с энергией от гес, далее это топливо развозится по всей стране и в расходах только транспортировка и перевалка, что в итоге очень дешево. Или же это министанция от солнецных батарей и ветровой энергии, тоже практически бесплатно. Так что свои выкладки по себестоимости электролиза можете выкинуть.
Хотя вопрос был даже не в водородном топливе и поблемах его добычи. А в альтернативной энергии и альтернативных двигательных установках и невозможности их применения. Двитатель внутреннего сгорания был придуман в конце девятнадцатого века и этот древний механизм используется до сих пор. С того времени произошли гигантские скачки абсолютно во всех областях, кроме этой. Только дурак будет говорить, что за такой период ничего кроме двигателя внутренннего сгорания не придумали.
Джош написал:
махни в хонду и научи бестолковых, как надо воду раздробить. А то они весь моск без тебя изнасиловали, а все напрасно.
Да куда нам лапотным dontmention У жителей просвеенной столицы это лучше получится.
 
 
(27.09.2012 - 13:42:50) цитировать
 
 
Georg
bee2 написал:
А когда он огонь поднёс, я на секунду размечтался, думал кааааак.. еблдбах !!

Во, понял! При электролизе воды выделяется сразу и водород и кислород. Ну хрен с ним с водородом, его атомный вес всего две единицы - быстро улетает, но кислород имеет вес в 32 атомные единицы - он тяжелее воздуха (28 атомных единиц) поэтому в банке его концентрация должна быть высокой.
Значит при внесении горячей лучины в банку, лучина должна вспыхнуть ярким пламенем. Значит мужик такой же приколист как те студенты из ролика
vitalii_kalugin
 
 
(27.09.2012 - 13:08:57) цитировать
 
 
bee2
Georg написал:
Вот еще один изобретатеь - меня улыбнуло.
http://new-energy21.ru/content/view/710/179/
crazy В сарае? На коленках? =13= Ага, тоже улыбнуло smile И откуда в водопроводной воде взялся водород? Странно. Вот же, вот же водород нашей мечты biggrin А когда он огонь поднёс, я на секунду размечтался, думал кааааак.. еблдбах !!! Хотя вспомнил, что-то такое на уроках химии нам делали smile

rolleyes... Чудесного вам времени суток. Надо поработать smile
 
 
(27.09.2012 - 12:22:33) цитировать
 
 
Georg
bee2 написал:
Ты тока подумай над своими словами и сам смеяться будешь.

Вот еще один изобретатеь - меня улыбнуло.smile
http://new-energy21.ru/content/view/710/179/

Реально, сейчас имеются относительно дешевые способы получения
водорода и кислорода - цена, сравнимая со стоимостью бензина. Жидкий водород и кислород уже давно используются в ракетах для космических полетов, но использование их в автомобилях проблематично. Нет пока безопастных двигателей. Вернее трудно придумать защиту от дурака - уж очень взрывоопасна смесь, да и стоимость пока значительно превышает бензин. Юзер должен быть грамотным и осмотрительным. Бог с ним с кислородом - хватит 13-16% из воздуха. Основные усилия были птрачены на среду, где можно бало бы безопасно хранить водород - любые утечки смертельны. ато не опасны для окружающей среды.
 
 
(27.09.2012 - 11:57:58) цитировать
 
 
Джош
felis написал:
Но с чего электролиз воды должен быть дорогим? Это жидкость с простой формулой, вещество не атомное, а молекулярное, изменяет агрегатные состояния при небольших температурах. И электролих с ней дело примтивное.
Мде... rolleyes тебе оч хочеца быть мистером "крупнейшим специалистом во всех областях", поэтому ты готов песать любую чушь, да? smile
Ну так не сиди на джеппе, там у тебя епония рядом, махни в хонду и научи бестолковых, как надо воду раздробить. А то они весь моск без тебя изнасиловали, а все напрасно.
 
 
(27.09.2012 - 11:40:07) цитировать
 
 
Georg
vitalii_kalugin написал:
РС а петуху магнитные поля без последствий были? ну я имею ввиду кроме головной боли

Лучшее средство от головной боли для петуха - гильятина. После опытов, петухам и кроликам вскрывали черепные коробки и исследовались мембраны головного мозга и межклеточные мембраны. Безголовых петухов и кур отдавали молодым малоимущим сотрудникам отдела. Мне достались 3 курицы и один кролик - это самый положительный результат эксперимента.smile
А если серьезно, то оказалось что небольшие магнитные поля улучшают мозговое кровообращение и значительно ускоряют образование костной ткани, что используется при переломах.
 
 
(27.09.2012 - 11:16:11) цитировать
 
 
bee2
felis написал:
Ты тока подумай над своими словами и сам смеятся будешь. Электролиз может быть дорогим и энергоемким, если материал, которым его обрабатывают или который с его помощью извлекают, имеет высокие тугоплавкие свойства и мощную атомную кристаллическую решетку. Такие, как аллюминий и другие цветные металлы, для их получения как через электролиз, так и через плавку используется очень много энергии. Поэтому заводы по их производству делали в Сибири где много дешевой гидроэнергии и куча гес. Но с чего электролиз воды должен быть дорогим? Это жидкость с простой формулой, вещество не атомное, а молекулярное, изменяет агрегатные состояния при небольших температурах. И электролих с ней дело примтивное.
Ты тока подумай над своими словами и сам смеяться будешь. smile Вода тоже может иметь кристаллическую решётку, как металл, правда на большой глубине. А электролиз алюминия производится в расплаве, где уже нет решётки и нет прочных связей, хотя разлагается сам узел решётки. smile Далее ,вода имеет очень простую формулу. Но увы, чем проще состав, тем прочнее связь элементов. И только приближаясь к урану и дальше элементы становятся неустойчивыми и сами распадаются smile Так что воду трудно разложить. (Сравнительно)
Все верно. Но вот почему ещё нет массового производства таких автомобилей? Да потому что разлагать воду можно, но экономически нецелесообразно пока.. Есть две фамилии, наиболее известные в этой области. Это Канарев Ф.М. и Мэйер. Когда первый говорит
Раскрыть
Известно, что наиболее совершенные электролизёры расходуют 4 кВтч электроэнергии на получение одного кубического метра водорода из воды. При сжигании этого водорода может выделиться около 3,5 кВтч чистой энергии [1]. Из этого следует, что водород может стать конкурентноспособным энергоносителем, если затраты энергии на его по-лучение из воды понизить хотя бы до 1 кВтч/
3 м .
То я улыбаюсь. Чувак хочет получить вечный двигатель и взять больше, чем потратил pardon А импульсный электролиз воды по Meyer: "Сравнение результатов демонстрирует низкую эффективность импульсного электролиза." По моему во франции была сделана таблетка-аккумулятор для газообразного водорода. В этом случае как-т снижается безопасность переврозки водорода. В любом случае применение электричества для разложения воды, можно пустить сразу на электродвигатели с высоким КПД. Это если водород производить в авто. Нельзя затратить меньше, чем даст потом водород.. Единственное, что реально может быть, так это какая-то новая технология, где вода будет участвовать в каком-то процессе, типо как она помогает гореть мазуту при добавлении её в него. Или вот как здесь http://hydrogenclub.ru/stati/sistema-elektroliza-vody-dlya-vashego-avt omobilya/ при основном топливе бензин.. Эо мне напоминает вечные поиски резонанса, при котором можно из ничего получать всё biggrin
А вообще.. если бы не взрывоопасность водорода, так я бы сейчас наслаждался сказочными диржаблями =25= Но .. одна трагедия навсегда вытеснила их в другую реальность crazy
 
 
(27.09.2012 - 11:07:38) цитировать
 
 
vitalii_kalugin Georg,вторую часть про сухую воду я не смотрел sad поэтому не имею ни малейшего представление об её предназначение,кроме как для фокусов unknw
РС а петуху магнитные поля без последствий были? ну я имею ввиду кроме головной боли
 
 
(27.09.2012 - 10:39:59) цитировать
 
 
bee2
maximius написал:
Одна крепится на воздушный фильтр
Ну.. непонятен принцип.. Например у нас чувак запатентовал ультразвуковой "свисток", который применялся в старой системе топливной подачи, под карбюратор. Там всасывание воздуха происходило через специально рассчитанные отверстия, в результате чего возникающие ультразвуковые колебания воздуха разбивали бензин в пар. Он сгорал гораздо эффективнее. Ощущение, будто включается турбонаддув biggrin . Я был пассажиром smile , но реально заметил ускорение, когда шкарябались в горку. =17=
 
 
(27.09.2012 - 10:03:26) цитировать
 
 
Georg
vitalii_kalugin написал:
http://www.youtube.com/watch?v=C3cYoCOIFlk я иной раз смотрю и мне нравится

Забавный ролик. К моему стыду я никогда не слышал о сухой воде.
Ну ладно, в ролике ребята просто прикалывались, но бывает, что исследователи совершенно искренне заблуждаются. На заре моей рабочей деятельности в нашем отделе проводились опыты по влиянию магнитного поля на биологические объекты. Проводили их сотрудники из Научно Исследовательского Института Химических Удобрений и Ядохимикатов, сокращенно НИИХУЯ (находится рядом с нашем институтом на ул. Губкина). Сейчас, кажется, они последние 2 буквы поменяли. Объект исследования - петух, беленький с большим красным гребешком. Его помещали в магнит между полюсами, и чтоб не вырывался слегка прижимали его голову этими полюсами. При плавном включении магнитного поля, петух бурно реагировал и пытался вырваться из полюсов магнита. Это было прямое доказательство влияния магнитного поля на биологический объект. Была издана научная статья о механизме влияния с описанием опыта. Позже обнаружилось, что при включении поля магнитные полюса притягивались друг к другу и сильно сдавливали голову бедного петуха.smile
 
 
(27.09.2012 - 09:00:59) цитировать
 
 
Georg
IGORYOK написал:
После их вечернего показа, нас просили погулять минут 15-20 и ни с кем не разговаривать, а потом каждый должен был высказать своё мнение о фильме прямо режиссёру!

vill написал:
А зачем надо было гулять?
Чтобы забыть, что смотрел?
Или вспомнить, что осталось от фильма?

Нет, Вилл. 11-12 лет - золотой возраст, сколько замечательных эмоций и мало мозгов. Если бы меня в 11 лет сразу после фильма спросили мнение о любом фильме, то в ответ:
-Клево,
Зашибись,
Гадость и т.д.
15-20 минут ребятам время давали для подготовки ответов и вопросов режиссеру.
 
 
(26.09.2012 - 23:27:48) цитировать
 
 
vill Это не демонческое какое число 1313?
Что-то в нем есть страшное.=34=
Все-таки, после 666, это самое жуткое число.undecide undecide
 
 
(26.09.2012 - 22:50:09) цитировать
 
 
vitalii_kalugin Сейчас Игорёк идёт на подобие такого же " ГАЛИЛЕО" http://www.youtube.com/watch?v=C3cYoCOIFlk я иной раз смотрю и мне нравится smile
 
 
(26.09.2012 - 20:32:21) цитировать
 
 
А если брать двигатели на альтернативном топливе, помнится в Советском Союзе велись разработки атомного авиационного двигателя, одна такая экспериментальная машина на базе ракетоносца ту-95 была создана и какое то время летала. Проблема была тока в том, что эта хренотень занимала всю полезную нагрузку.
 
 
(26.09.2012 - 19:34:19) цитировать
 
 
vill
IGORYOK написал:
нас просили погулять минут 15-20
А зачем надо было гулять?
Чтобы забыть, что смотрел?
Или вспомнить, что осталось от фильма?
 
 
(26.09.2012 - 18:24:08) цитировать
 
 
maximius написал:
прослушав такие разговоры, мой брат (с полгода назад) купил в Москве две накладки
Помню перед вылетом в московском аэропорту в мои детские годы у кооператоров купили "Торт столичный". В общем уверяли что это супер-пупер столичный торт, который делают только в столице. biggrin В общем купили, в полете открываем, думаем, ну щас поедим отличный столичный торт, а оказалось что это был высохший корж, покрытый какойто простой глазурью. Бортпроводница чуть не заржала, говорит вас тупо развели.
maximius написал:
Одна крепится на воздушный фильтр, другая прикручивается к днищу бензобака и на массу. Экономия топлива 30%.
Это называется развод лохов. biggrin
 
 
(26.09.2012 - 18:18:16) цитировать
 
 
maximius приветище, Слоник! drinks
 
 
(26.09.2012 - 18:13:54) цитировать
 
 
madelephant Максимиус, приветище friends
 
 
(26.09.2012 - 18:00:27) цитировать
 
 
maximius
IGORYOK написал:
я слышал про другое - что морально устаревшим ещё полвека назад двигателям внутреннего сгорания давным давно уже была изобретена замена, но за колоссальные деньги топливные гиганты сводят все усилия учёных на нет - не желая расставаться со сверх прибылью от добычи нефти и её переработки.

прослушав такие разговоры, мой брат (с полгода назад) купил в Москве две накладки за 13000 руб. Одна крепится на воздушный фильтр, другая прикручивается к днищу бензобака и на массу. Экономия топлива 30%. Причем, испытать это должен был я, на своем авто. Называлось "какая-то Энергия". Я не стал рисковать, поискал в интернете. Нашел за 1300 руб. Ставить естественно не стал.
"И только топливные гиганты, не желая расставаться со сверхприбылями, за колоссальные деньги, сводят все усилия учёных на нет. " (с) biggrin
 
 
(26.09.2012 - 17:49:14) цитировать
 
 
Джош написал:
Водородный двигатель существует давным-давно, это не новость. Где-то в туле мужык ездит на таком по своей деревне. Вся проблема до сих пор сводица в дороговизне расщепления воды (электролиз требует много энергии)
Ты тока подумай над своими словами и сам смеятся будешь. Электролиз может быть дорогим и энергоемким, если материал, которым его обрабатывают или который с его помощью извлекают, имеет высокие тугоплавкие свойства и мощную атомную кристаллическую решетку. Такие, как аллюминий и другие цветные металлы, для их получения как через электролиз, так и через плавку используется очень много энергии. Поэтому заводы по их производству делали в Сибири где много дешевой гидроэнергии и куча гес. Но с чего электролиз воды должен быть дорогим? Это жидкость с простой формулой, вещество не атомное, а молекулярное, изменяет агрегатные состояния при небольших температурах. И электролих с ней дело примтивное.
 
 
(26.09.2012 - 17:47:19) цитировать
 
 
Kuba75 Ребяты, кто-нибудь в курсе про плеер Классик варианта Home Cinema (MPC-HC)? Я прочитал, что его можно поставить в нетбук, и он будет ворочать фильмы HD до 35 Гб, которые Гом и КМР не тянут на них. Попробовал - вроде бы да! И он сразу при установке потребовал установить последнюю версию DirectX- я про такое вообще не слышал! Тоже какой-то улучшатель медиа. Скачал, установил и это - и вот теперь мне кажется, что с этим MPC-HC и на обычном компе качество видеокартинки стало лучше, сравнительно с КМР и Гом... может мне это чудится?
 
 
 
 Популярные
   

 
 
TheNextThing SQL: 6 | Time: 1.35 sec 
Правообладателям