Скачать Фильмы бесплатно Смотреть фильмы онлайн
 
Меню Поиска
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 Главное меню портала
   
 
 Топ авторов новостей
 
vill: новостей 1885

Minhers76: новостей 1514

nrg345: новостей 1363

blues: новостей 1189

raspisuha: новостей 1111

maloy: новостей 1052

Игорь_S: новостей 994

Shurik Питер: новостей 835

кузнечик212: новостей 774

Lik: новостей 616

nivhey: новостей 383

mitro_fan: новостей 360

lapss: новостей 250

Kl@us: новостей 234

kidkong: новостей 217

zulu: новостей 212

Андрей: новостей 166

prostotak: новостей 164

Yaxel: новостей 155

Stefan Duke: новостей 129

 
 
 Статистика портала
  Новостей:
За сутки: 0
За месяц: 53
Всего:18656

Пользователей
За сутки: 3
За месяц:173
Всего:76056

Комментариев:
За сутки: 25
За месяц: 1030
Всего:510781
 
 Пользователи онлайн
   Гостей:4, Пользователей: 2 (oomhein, ERNAON)  

 Календарь
 
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

 Последние комментарии
 
    Просмотреть все
 
 
 
 
 
  Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка
Категория: Другое | Автор: vova | (20 ноября 2012)
 

Специальное место для излития своих чюйств, рыдания в жилетку друга, обсуждения всего и всех на свете и на любую тему. Просьба в сем месте не ругаццо, не кусаццо, придерживатся дистанции на выдохе-вдохе и по возможности швейцарского нейтралитету. С надеждой на понимание. Всегда ваш Воффка... smile



Обсуждение российско-украинского конфликта в комментариях категорически запрещено администрацией портала, все комментарии относящиеся к данной теме удаляются администраторами и модераторами портала без излишнего сомнения и предупреждения. Пользователям с плохим зрением которые в упор не видят большой красный шрифт, администратор с удовольствием подарит очки в толстой роговой оправе. Спасибо дорогие мои за внимание и понимание ситуации в мире и вообще.
С уважением, всегда ваш Воффка... smile



Скачать Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка

  • 5
 (Голосов: 637)
 

КОММЕНТАРИИ
Страницы 1 2 3 4 5 6 ... 3472 [3473] 3474 ... 5018 5019 5020 5021 5022 5023 5024

(28.09.2012 - 16:59:24) цитировать
 
 
Ромка
Kuba75 написал:
Неужели ты и Фантомаса не смотрел?

Фантомаса я смотрел уже в двухтысячные pardon
Kuba75 написал:
про Верную Руку - друга индейцев, или Винету? Да и Дисней ограниченно был когда-то, я в децтве смотрел про Белоснежку и про Гулливера.

Какие то иностранные фильмы, тот же Винету, конечно попадались. В очень ограниченном количестве. За исключением индийских - тех было богато. biggrin
Я вообще то говорю децл за другоэ. Несмотря на всю официальщину начала восьмидесятых, менталитет обычных пиплов был уже другим. Да и сами коммунисты к тому времени уже утратили свою веру в марксизм-ленинизьм. И было точно по словам известной песни: "одни слова для улиц, другие для кухонь" (c). В нашей школе пионэрский галстук иначе как ошейнегом не называли. И это в благолепных доперестроечных временах! И старшекласснеги, еще не комсомольцы, считали своей привилегией оный символ пионеризьма не носить.
 
 
(28.09.2012 - 16:51:53) цитировать
 
 
Kuba75
Ромка написал:
Я же помню еще по воспоминаниям детства - когда всяких диснеев еще и в помине не было. Тока фильмы за сознательных пионэров и колхознегов.
Неужели ты и Фантомаса не смотрел? И про Верную Руку - друга индейцев, или Винету? Да и Дисней ограниченно был когда-то, я в децтве смотрел про Белоснежку и про Гулливера.
 
 
(28.09.2012 - 16:47:43) цитировать
 
 
Kuba75
Ромка написал:
Уверяю тебя - в восьмидесятые годы, еще до перестройки, было тоже самое.
Это уже не моя эпоха. Возможно, мои годы были периодом, когда власть баловалась культурой. Правда, битлы были под запретом, даже джаз не приветствовался... все это старались вышибать классикой, очевидно, считая ее наиболее безобидной и далекой от современного империализма и его идеологических диверсий. Кроме музыки, были же и литературные передачи, где толковали про писателей и читали книжки, и "Музыкальная шкатулка" для детей, и "Вести из леса" (ред - Бианки)
 
 
(28.09.2012 - 16:47:28) цитировать
 
 
Ромка
Georg написал:
А ты нашел, а ты читал?

Зайди на фильмики арджейловернет и будет тебе щастье. cool
Я же помню еще по воспоминаниям детства - когда всяких диснеев еще и в помине не было. Тока фильмы за сознательных пионэров и колхознегов. crazy
 
 
(28.09.2012 - 16:42:30) цитировать
 
 
Georg
felis написал:
Вот именно РАССМАТРИВАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ, но не собирались на полном серьезе воевать.

Нет парень. Планы войны разрабатываются всеми государствами для всех возможных потенциальных противников, а вот рассмотрение возможности реализации этих планов - это уже очень серьезно.

felis , пишет нашему Игорёчку"Так вы и про...ли своим впк весь бюджет Советского Союза."
Вот это открытие, наш бедный Игорёк всю экономику СССР засунул коту под хвост.
Ромка написал:
Разве этих фильмов и книг сейчас неможно найти?

А ты нашел, а ты читал? Может другие нашли и читали?smile
 
 
(28.09.2012 - 16:41:08) цитировать
 
 
Kuba75
space-teen написал:
А при диктаторах всегда бывает именно так, перегиб в одну сторону
Точнее, все на его волю - хочу, грамоте учу, хочу - с кашей ем. Кто-то сказал, что диктатура была бы лучшей формой правления, если бы и тд. К сожалению, большинство диктаторов - сущие тумбы, и их режимы далеки от царства культуры и гуманизма. А главное - любая, даже самая просвещенная и гуманная диктатура устраняет самодеятельность народа, его инициативность, и образуется толпа потребителей-исполнителей, которые ни на что сами не способны, и которые при крахе диктатуры (а он неизбежен - диктатуры всегда переживают себя, лет за 40, или даже больше, диктатор помирает, и наследует дурак-преемник) способны дальше только вздыхать что "при господах-то не в пример способнее было" - драли, зато всегда питательный бобовый суп на столе...
 
 
(28.09.2012 - 16:40:43) цитировать
 
 
Ромка
Kuba75 написал:
Скажи на милость, ну рос бы я сейчас, что бы я знал об этой классике вообще? Она где-нибудь звучит, или комментируется, кроме как "в чутких высоких залах, где шум суеты затих, страдают в бродяжьих душах бетховенские сонаты и светлые песни Грига переполняют их"?

Уверяю тебя - в восьмидесятые годы, еще до перестройки, было тоже самое. За классику не знал почти никто, она была той же самой элитарщиной (читай по русски - "заумщиной"), совершенно чуждой сознанию обычных людей.
Интересно, на Западе, когда кого то ругают, говорят: "ты что - дурак, чтоле?" А в СССР говорили: "ты что - такой умный, чтоле?" Довольно примечательно crazy
 
 
(28.09.2012 - 16:35:01) цитировать
 
 
Kuba75
Ромка написал:
Нигде и никогда так презрительно простой народ не относилсо к классике.
Да Бог с ним, с простым народом. Я о себе говорил, о человеке, имеющим культурные запросы - мне это все было очень кстати. Скажи на милость, ну рос бы я сейчас, что бы я знал об этой классике вообще? Она где-нибудь звучит, или комментируется, кроме как "в чутких высоких залах, где шум суеты затих, страдают в бродяжьих душах бетховенские сонаты и светлые песни Грига переполняют их"? Ну положим родители могли бы меня засунуть в балетную школу, или поучать сами - но в моем случае этого не было, я сам образовался! Вторая составляющая была - "Детская энциклопедия", первое издание в 10 томах.
А нащот общего уровня - таки да, тундры были порядочные почти все мои одноклассники.
 
 
(28.09.2012 - 16:26:59) цитировать
 
 
Ромка
Kuba75 написал:
Мне как-то удалось познакомить доченьку с Бальмонтом и музыкой, но чего мне это стоило!

Ой, та лана... =28=
Знаменитая гордая фраза "мы ваших консерваторий не кончали" была возможна только в СССР. Нигде и никогда так презрительно простой народ не относилсо к классике.
Так что культурность советского человека ("руссо туристо - облико морале") - вещь весьма относительная pardon
 
 
(28.09.2012 - 16:18:28) цитировать
 
 
Kuba75
Ромка написал:
Разве этих фильмов и книг сейчас неможно найти?
Дело не в этом. Найти можно, если знать что искать. А тогда искали за нас, и давали - и больше ничего не было. Сейчас я это говорю в положительном смысле. Все, что я знаю о классической музыке, и вообще о культуре, я почерпнул из городской радиосети - радио у меня постоянно было включено, и я, учась в школе, дома слушал и производственную гимнастику, и вести с полей, и международных обозревателей, но попутно - и "Радиоуниверситет культуры", и песни народностей, и "Театр у микрофона", и радиокомпозиции опер и балетов - думаю, без этого сейчас я бы понятия не имел ни о композиторе Мясковском, ни о грузинских и украинских песнях. Ну положим можно их найти, но что, я искать бы стал, что ли, если бы не имел о них понятия? А воспитывать детей - тем более, им это не впихнешь, даже найдя... Мне как-то удалось познакомить доченьку с Бальмонтом и музыкой, но чего мне это стоило! А радио давно уже - "оставайтесь с нами, тыртыртыр" и тд. Я сам не знаю, хорошо ли это все было или плохо. Скорее, можно было бы сказать так: в тоталитарном обществе есть свои хорошие стороны - если диктатор проявляет культурные тенденции, искореняет неграмотность и тд. Отрицательная сторона - это полностью на откуп его доброй воле, и взамен - полный отрыв от мировой жизни и воспитание закомпостированных зомби (пусть и культурных, и грамотных).
 
 
(28.09.2012 - 15:29:52) цитировать
 
 
Ромка
IGORYOK написал:
МЫ воспитывались тогда на таких фильмах и книгах, которые ВАМ сегодня и не снились!

В смысле?
Разве этих фильмов и книг сейчас неможно найти?
Если хотите - пожалуйста, воспитывайте своих ребенков (или воспитывайтесь сами) на этих фильмах и книгах - их совсем не проблема купить в магазинах или найти в интернете.
Или речь за то, что "во время оно" были только такие книги и фильмы - и "хош, не хош" - надо были воспитываться именно на них?
Но и это есть спорно. Я сам застал только позднесоветское время - когда по телеку, в библиотеках и в магазинах были только "правельные" книги и фильмы. И, тем не менее, большинство моих камрадов жило и воспитывалось совершенно по другим законам и принципам, чем те, которые находились в этих самых книгах и фильмах. pardon
 
 
(28.09.2012 - 15:23:42) цитировать
 
 
IGORYOK написал:
Это кто это интересно такие, - "мы"?
Я об этом уже написал, но если хочешь могу разжевать на пальцах. Вы- это обдна большая корпорация советского впк, или проще говоря дармоеды.
IGORYOK написал:
И второй вопрос - а кто тогда эти невинные, ВЫ?
На очень простой вопрос очень простой ответ. Мы невинные мудозвоны, которые горбатились всей страной на вашу корпорацию и до сих пор думаем, чем она нам так уср...лась.
А в реале никто и не собирался воевать.
IGORYOK написал:
МЫ воспитывались тогда на таких фильмах и книгах, которые ВАМ сегодня и не снились!
Сочувствую, на выходе с такого чтива и кина получались уникальные идиоты. biggrin
 
 
(28.09.2012 - 14:32:46) цитировать
 
 
Georg написал:
А у них что не год новая модель, а это дополнительный колосальный риск.
Если брать американские шатлы, то у них был серьезный конструктивный дефект- корпус, сделан из обычного авиационного дюраля, покрытый жаростойкими композитными материалами. Дюраллюминий это конечно вещь хорошая для Боингов и прочего хлама, что не летает в космос. А для космических аппаратов нужны материалы посерьезнее, такие как титан. В общем при проектировании этих Шатлов конструкторы запросили сенатскую комиссию о расходах на титановый корпус для шатлов, а сенаторы им сказали "да пошли вы в ж... нехрен тратить деньги налогоплательщиков на такие расходы, сделаете дюралюминиевый". И все аварии шатлов как раз случились из-за нарушения герметичности этого корпуса. Отваливался композитный материал и дюраль не выдерживал температур. Демократия блин.
А вот советский Буран сделали как раз из титанового корпуса и ему такие мелочи были не страшны.
Georg написал:
В США опубликованы документы, которые свидетельствуют, что в 80-е годы Штаты в серьез рассматривали возможность начала превентивной атомной войны.
Вот именно РАССМАТРИВАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ, но не собирались на полном серьезе воевать. Им превращать Америку в миры Фалаута не очень то и хотелось. И рассматривать они начали как раз в ответ на действия Советского Союза в то время. А до этого пр Брежневе обе страны шли по пути разрядки и занимались переговорами о сокращении стратегических вооружений.
 
 
(28.09.2012 - 14:12:51) цитировать
 
 
Georg
felis написал:
да и они не собирались, так пугали друг дружкой и выбивали под это дело колоссальные деньги

Оказывается собирались. В США опубликованы документы, которые свидетельствуют, что в 80-е годы Штаты в серьез рассматривали возможность начала превентивной атомной войны.
 
 
(28.09.2012 - 14:09:17) цитировать
 
 
Georg
vill написал:
Что-то как-то на военную русскую технику посмотришь, и мысли, что это чушь даже не появляется.

Американские астронавты предпочитают летать на наших союзах. Старая, отработанныя до самых маленьких винтиков конструкция. А у них что не год новая модель, а это дополнительный колосальный риск.
 
 
(28.09.2012 - 14:03:47) цитировать
 
 
IGORYOK написал:
В нашем секторе было 5-6 мужиков и 20 !!! Ужас, слушать их сплетни с утра и до вечера, одна радость - курилка! (хоть и не курю) А ещё 2-я смена, там мы играли в карты и некоторые даже , потому-что начальства в здании уже не было! А днём, ну совсем труба дело - сиди и пиши эти никому не нужные программы, а ведь надо было к ним потом ещё какие-то Р-графы чертить с разными циклическими переходами-(GO DO), иди туда - иди сюда, MOV ... и всё это якобы на языке высокого уровня программирования!
Так вы и про...ли своим впк весь бюджет Советского Союза. biggrin
IGORYOK написал:
с Америкой никто из нас воевать не собирался, наоборот чем ближе к военным разработкам - тем яснее понимаешь всю чушь которая за этим стоит!
да и они не собирались, так пугали друг дружкой и выбивали под это дело колоссальные деньги
 
 
(28.09.2012 - 13:54:39) цитировать
 
 
Georg
IGORYOK написал:
Эх, с кем бы за город поехать, электричка в 15-25 с финбана, одновременно с экспрессом "Аллегро" отходит и погодка подходящая сейчас +15 и у меня здесь солнечно!

Завидую, в Питере я бывал только в мае и в ноябре (на конференциях) - холодно, дождливо.
Не только в Петергофе, даже в Эрмитаже не был. Зато был на крейсере Аврора и пару раз видел салют в честь октябрьских праздников - красиво с Невы его смотреть. Будешь в Москве на праздниках заходи ко мне посмотришь салют над кремлем. Правда ты не пьешь, ну ладно, это я как-то переживу. Вот Зулу тоже не совершенно пьет, но на утро я его откачал.smile Правда первый раз он ничего не пил, второй - только пиво, ну а в третий уже и водочкой испаганился. Приезжай, мы и тебя перевоспитаем.smile
IGORYOK написал:
Georg, я не спился только потому, что вовремя оттуда смылся в Орехово пионерский лагерь строить, а так бы наверное с ума там сошел.
Всё закрыто и засекречено, даже пропуск тебе выдают только внутри здания где и так все кабинеты закрыты кодовыми замками!

Ну не знаю как ты там продержался. Я выдержал только год в Институте Атомной Энергии, но мне деваться было некуда - диплом там делал. Тоже пропуск на проходной, пропуск в здание, отдельно на этаж и везде датчики радиации и металлоискатели. Все здания мрачные, неуютные. Мне академик Легасов предлагал аспирантуру, но я отказался.
Забавно, что пионерский лагерь от нашего института тоже назывался ЛУЧ. Каждую весну я туда ездил приводить лагерь в порядок (там мои дети отдыхали). Матрасы там были жуткие - казалось,что вся пионерия их описала.smile
 
 
(28.09.2012 - 13:13:39) цитировать
 
 
vill IGORYOK, вот эта фраза не особо понятна:
IGORYOK написал:
чем ближе к военным разработкам - тем яснее понимаешь всю чушь которая за этим стоит
Что-то как-то на военную русскую технику посмотришь, и мысли, что это чушь даже не появляется.
 
 
(28.09.2012 - 11:39:12) цитировать
 
 
Georg
felis написал:
Сидел там с каком петержбугжском нии и чего-то там изобретал.
А я и не смеюсь. Тем более удивительно - сидел в нии, изобретал и не спился.
IGORYOK написал:
Ребят, кому моя писанина про "новые" миры не интересна, прошу не читайте пожалуйста,

Игорек, мне интересно. Я вообще влюблен в тебя, вернее в твою аву и веточку на форуме с картинками - блеск.

IGORYOK написал:
А мы простые инженеры собирались в компьютерном зале и не понятно зачем вводили одновременно с 20 комьютеров(тогда ещё с СМ ЭВМ, на языке машинных кодов, макроассемблере.)

Ассемблер это уже язык программирования, но близкий к машинным кодам.
Машинный код - это когда ты указываешь только номер команды, адреса ячеек, где находятся числа над которыми ты хочешь совершить операцию и адрес ячейки куда надо отправить результат.
Не знаю как сейчас, но раньше все драйверы писали на ассемблере - быстрее выполнялись программы и экономилась память.
Игорек, вот был бы номер, если программы для ракет писали под виндами! Хрен бы вы премии увидели. Программа дает команду ОТДЕЛИТЬ ПЕРВУЮ СТУПЕНЬ, а винды в ответ "Ща парень, вот только жопу почешу и в носу поковыряюсь и тут же отделю твою факиную ступень".smile
 
 
(28.09.2012 - 09:35:32) цитировать
 
 
Georg написал:
Очень поэтично - даже не верится, что это трезвый человек написал.
Чего смешного? Между прочим он из вашей когорты ученых, кандидат там чего-то, кажется чего то инженерного. Сидел там с каком петержбугжском нии и чего-то там изобретал. =20=
 
 
(28.09.2012 - 08:58:30) цитировать
 
 
Georg
IGORYOK написал:
С защитой от дурака - вообще проще пареной репы, тут или дураки - или безопасность, поэтому там где есть безопасность - там нет дураков! .....Нет никакого беспокойства в мире где живут хорошие люди!
Там даже пыли нет, потому-что сильного ветра нет и нет дорог, они там не нужны!

Очень поэтично - даже не верится, что это трезвый человек написал.
В раю, конечно, хорошо жить, а в России как всегда две проблемы: дураки и дороги. Ну ладно, дураков можно и в асфальт закатать, но что делать с дорогами?smile
 
 
(28.09.2012 - 08:03:06) цитировать
 
 
Georg написал:
Ты прав, кожух уцелеет, а вот человек - нет
главное кожух уцелеет
Georg написал:
Нет, Енисей не вечный двигатель и сибярики такие же русские как и мы все
насчет русских рассуждать не буду, а в рамках жития рода человеческого Енисей вполне вечный двигатель, также как приливы волн, ветер итд
 
 
(28.09.2012 - 07:15:55) цитировать
 
 
Ромка
vill написал:
Ромке привет специальный!

И тебе привет smile
vill написал:
Теперь задача за короткое время отдохнуть дома спокойно от отдыха, войти в колею и приступить к обыденной жизни.

Точно! Хоть второй отпуск бери - для отдыха от первого =5= crazy
 
 
(28.09.2012 - 06:34:18) цитировать
 
 
Kuba75 http://qps.ru/5SZCg
Georg написал:
сибярики такие же русские как и мы все.
Однако, не знаю как нащот сибяриков, но сибиряки хоть и русские, но все же чалдоны. Они крепше, закалены движением "встречь Солнца", бьют нерпу в глаз (чем попало) и называют валенки - пимами, а в пимы посылают недругов ("иди ты в пим").
 
 
(28.09.2012 - 06:17:20) цитировать
 
 
Kuba75 Вот конкрэтно.
Цитата:
В среду, 26 сентября, внесен в Думу и жутковатый законопроект, предполагающий три года лишения свободы за оскорбление чувств верующих и пять - за осквернение святынь.
Данная инициатива - юридическая нелепица, дублирующая существующее законодательство в особо извращенной форме, а именно дополняя существующие статьи, такие как вандализм и хулиганство, смысловыми големами, предполагающими вычленение и фиксацию такой эфемерной вещи, как оскорбленное религиозное чувство.

Вообще интересная статейка в Ленте, они не только этим занимаются в этом году.
http://qps.ru/5SZCg
 
 
(28.09.2012 - 04:35:34) цитировать
 
 
madelephant Да не думаю, что он обиделся, видно, кто-то кое где у нас порой считает, что мы опасный сайт, пропагандирующим чего-то там pardon Тас, может, твои бывшие шефы тебя блокируют, чтобы ты не выдал гостайну. Срочно звони Юстасу =30= Или Трианону pardon
 
 
(28.09.2012 - 03:52:37) цитировать
 
 
Dean Corso Чего-то таса давно не видать biggrin Обиделся чоли? thinking Или все его три провайдера закрыли ему доступ к близзарду?.. =30=
 
 
(27.09.2012 - 23:23:57) цитировать
 
 
Georg
Kuba75 написал:

Бежать дорогой трудной, дорогой непростой!
Заветных три желания
Исполнит мудрый Гудвин,
И Ваня возвратится
С Георгием домой...


И Гудвин Ваню сразу
Ваняшу мудрым сбациет
Иголкими наполнит
Травяной головой
Но Ваня возмутится
Зачем такая пица
А Гога этой рифмой
Заедет по челом
Да не хочу я травмы
И Кубы забияки
Хочу я только колы
И больше ничего.
Нуууу, и фигню я тут написал. Мужики - пейте пепси!!!
 
 
(27.09.2012 - 23:18:19) цитировать
 
 
asatorios 77777, И я по той же горке и на тех же санках катаюсьsmile РПЦ сама себя настолько опопустила, что дальше при всем желании никто не сможетbiggrin
 
 
(27.09.2012 - 23:05:37) цитировать
 
 
asatorios Dean Corso,
Цитата:
Раз - и приняли, чо канителицо то.

Дык... Закрыть то тоже можно кого угодно на раз-два. Для того и принимают.
 
 
 
 Популярные
   

 
 
TheNextThing SQL: 6 | Time: 1.44 sec 
Правообладателям