Скачать Фильмы бесплатно Смотреть фильмы онлайн
 
Меню Поиска
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 Главное меню портала
   
 
 Топ авторов новостей
 
vill: новостей 1885

Minhers76: новостей 1514

nrg345: новостей 1363

blues: новостей 1189

raspisuha: новостей 1111

maloy: новостей 1052

Игорь_S: новостей 994

Shurik Питер: новостей 835

кузнечик212: новостей 774

Lik: новостей 616

nivhey: новостей 383

mitro_fan: новостей 360

lapss: новостей 250

Kl@us: новостей 234

kidkong: новостей 217

zulu: новостей 212

Андрей: новостей 166

prostotak: новостей 164

Yaxel: новостей 155

Stefan Duke: новостей 129

 
 
 Статистика портала
  Новостей:
За сутки: 0
За месяц: 50
Всего:18656

Пользователей
За сутки: 7
За месяц:177
Всего:76063

Комментариев:
За сутки: 43
За месяц: 1047
Всего:510824
 
 Пользователи онлайн
   Гостей:5, Пользователей: 7 (shurik7707, blues, Batanazulgro, karogno, hanny5555, dougaldog, alchemy2112)  

 Календарь
 
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

 Последние комментарии
 
    Просмотреть все
 
 
 
 
 
  Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка
Категория: Другое | Автор: vova | (20 ноября 2012)
 

Специальное место для излития своих чюйств, рыдания в жилетку друга, обсуждения всего и всех на свете и на любую тему. Просьба в сем месте не ругаццо, не кусаццо, придерживатся дистанции на выдохе-вдохе и по возможности швейцарского нейтралитету. С надеждой на понимание. Всегда ваш Воффка... smile



Обсуждение российско-украинского конфликта в комментариях категорически запрещено администрацией портала, все комментарии относящиеся к данной теме удаляются администраторами и модераторами портала без излишнего сомнения и предупреждения. Пользователям с плохим зрением которые в упор не видят большой красный шрифт, администратор с удовольствием подарит очки в толстой роговой оправе. Спасибо дорогие мои за внимание и понимание ситуации в мире и вообще.
С уважением, всегда ваш Воффка... smile



Скачать Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка

  • 5
 (Голосов: 637)
 

КОММЕНТАРИИ
Страницы 1 2 3 4 5 6 ... 3453 [3454] 3455 ... 5018 5019 5020 5021 5022 5023 5024

(13.10.2012 - 17:10:05) цитировать
 
 
Kuba75
Ромка написал:
не следует шутить над конкретными людьми, даже, как говориццо, "по доброму".
Так это не только для детей должно быть. Давно известно, что шутить можно только с друзьями или если уверен в положительном исходе. Герой Джерома Джерома на реке раз подвергся почти утоплению, и когда уже обращался к Господу за прощением, его отпустили - и извинились, ибо приняли за приятеля. Хотя и друзья бывают разные, но тут по крайней мере знаешь человека и предвидишь реакцию.
Что до рекомендаций, они тоже имеют свою историю, и как правило сильно отстают. Когда-то рекомендовали детям давать все только изящное, рафинированное до последней степени - это тогда всю мифологию выхолостили, обесполили и превратили в то, что мы сейчас имеем... ибо ее преподавали. Моя бабушка рассказывала, как их оглушительно наказали за исполнение ругательных стихов в гимназии, скандал был офигенный. А стишки были - "голубой - цвет облаков, гимназистов-дураков". (эй, эй, дело не в голубизне, тогда этого еще не знали, дело было при царе-батюшке, накануне японской войны biggrin )
 
 
(13.10.2012 - 17:08:15) цитировать
 
 
sf@gnum
Ромка написал:
типо "мы тебя в детдом сдадим или на помойку выбросим". Такие слова, даже сказанныя в шутку, глубоко западают в душу детяти.

Это да, я согласен. Но такими шутками обычно злоупотребляют исключительно женчины - мне повезло в раннем возрасте научитсья их вычленять и просекать ,но не все ж такие, да и я наверняка далеко не все просекал))
Идешь так, смотришь - тетка бросит ребенка, и типа уходит, ребенок реальнов ужасе остается. Или вот это: сейчас отдам тебя злому дядя!! Пару раз мне предлагали, но явидя ужа с глазах несчатсного ребенка отвечал. что в такие безумные игры не играю, и вообще я не злой дядя, а ангел во плоти и сейчас заберу эту несносную тетю и отправлю ее домой, к чертям собачьим biggrin
=34=
 
 
(13.10.2012 - 17:00:37) цитировать
 
 
Ромка
Kuba75 написал:
стопроцентный черный юмор, и услышал я это от ребенка

Здесь разница в том, на кого этот "юмор" направлен.
У Эгидеса есть очень интересныя рассуждения за смех по адресу других людей. Не буду вдаваться в подробности (каждый может почитать сам), но просто подытожу его мысли: не следует шутить над конкретными людьми, даже, как говориццо, "по доброму". nea
Не, ну если ты, конечно, хочешь над челом поиздеваццо - то это, само собой, совсем другой коленкор crazy
 
 
(13.10.2012 - 16:54:17) цитировать
 
 
Kuba75
Ромка написал:
Так скать, предупреждение взрослым индивидам на тему того, что рыбенок совсем не обязан понимать их тупыя приколы - в нежном возрасте всё таки всё воспринимается всерьёз.
Разный бывает черный юмор, и надо конкретизировать какой возраст. Одно дело бэби в 4 годика, и другоэ - пацан-школьник. Они обожают стишки типа "дочка у мамы просила конфетку, мама сказала - сунь пальчик в розетку, быстро обуглились детские кости, долго смеялись над шуткою гости", а это стопроцентный черный юмор, и услышал я это от ребенка. Правда, на пару лет постарше.
 
 
(13.10.2012 - 16:49:57) цитировать
 
 
Kuba75
Ромка написал:
Не случайно в современном мире среди евреев больше композиторов и музыкантов, чем художнегов и скульпторов.
Можно подойти с другой стороны. Чья музыка более визуальна? Лично мое визуальное восприятие, скажем Баха, в основном абстрактное - формы, ритмические фигуры, и отнюдь не цветные (я не про достоинства его музыки, они выше похвал, а про невольные фотомы в глазах). То же с Бетховеном. Наоборот, Сибелиус - совершенно конкретен, это сырые кусты, сумерки, влажный ветер в ивах, и чертовщина в болоте. Такое же впечатление - Чайковский, особенно 4 симфония (совершенно определенно - аллея гнущихся под ветром деревьев, и лужи под ними - как на известной картине Саврасова).
 
 
(13.10.2012 - 16:47:47) цитировать
 
 
Ромка
sf@gnum написал:
Ромка написал:
черный юмор в этом возрасте плохо воспринимается

та ладно, не всеми и невсегда

А это не моя мысля, а утверждение психологов. Так скать, предупреждение взрослым индивидам на тему того, что рыбенок совсем не обязан понимать их тупыя приколы - в нежном возрасте всё таки всё воспринимается всерьёз.
Кстати, недавно я читал у одного товарища-псехолога, что родителям даже шутить нельзя таким образом, что типо "мы тебя в детдом сдадим или на помойку выбросим". Такие слова, даже сказанныя в шутку, глубоко западают в душу детяти.
 
 
(13.10.2012 - 16:45:04) цитировать
 
 
sf@gnum
Kuba75 написал:
Может, это взаимоисключается? Были ли художники-композиторы?

Современные инженеры-осветители - это реальные художники, причем есть же и гении на этом поприще. Тут только записи на видео могут помочь посмотреть на резалты. Впрочем, ютуб их содержит, стоит поискать. И им как раз надо выражать звук через свет и цвет, и форму, подчеркивать и сглаживать, в общем, это куда сложнее, чем средневековому декоратору, даже если это был Гойя =20=
 
 
(13.10.2012 - 16:42:22) цитировать
 
 
sf@gnum
Ромка написал:
черный юмор в этом возрасте плохо воспринимается

та ладно, не всеми и невсегда. Может Руслан как раз - поклонник черного юмора? Может он вырастет и напишет нового "Билла -героя галактики"? или "Крысу из нержавеющей стали"? или "Автостопом по галактике"? Да мало ли хороших произведений у Гарри Гаррисона и Со biggrin
Настя написал:
но у тебя самый прикольный вариант
Правда голос чего-то хуже слышно.

Спасибо smile
А по поводу не слышно, я уже отвечал ниже - писал в один тракт и вокал и гитару сначала, поэтому уж извените, у меня тут под рукой не оказалось человека на пульт для мониторинга посадить sisechki biggrin
Да это я так, баловался, все искаю звук гитары да пробую записывать ее. А что лучше всего помогает работать? правильно, положительные эмоции и правильное мотивирование - вот так вроде побаловался, а на самом деле сделал нескоько важных дел, еще и пальцы потренировал =25=
Вообще-то мне тут один друг заказал ,чтобы я ее вообще сделал ,как положено, и спел и записал ,но не знаю, потяну ли я сейчас такой объем работ по аранжированию, клавы-то уже нет =5=
 
 
(13.10.2012 - 16:42:22) цитировать
 
 
Kuba75
asatorios написал:
Руслану сегодня восемь
О, знаменательная дата! Руслан, поздравляю! Хотелось бы подарить тебе что-нибудь, но тут это трудно... разве что вот эту открытку, я ее помню в то время, когда мне самому было лет 7-8. Вот такие тогда были папы. Сейчас, наверно, все по-другому? И папы более худенькие?
http://qps.ru/aBCt6
 
 
(13.10.2012 - 16:41:28) цитировать
 
 
Ромка
Kuba75 написал:
Были ли художники-композиторы?

Кроме Чюрлениса и на ум никто не приходит thinking pardon
Думаю, что здесь нечто глобальноэ - целостность типов мышления. Немало сказано на тему того, что еврейская культура - звуковая (пророки слышали голос Б-га, но не видели Его), а грекоримская - визуальнопластическая. Не случайно в современном мире среди евреев больше композиторов и музыкантов, чем художнегов и скульпторов.
Хотя, конечно, культуры взаимопроникают. Особенно в кинематографе, где происходит глобальный синтез разных искусств
 
 
(13.10.2012 - 16:25:58) цитировать
 
 
Kuba75
Ромка написал:
Чюрленис, по слухам, был очень хорощим художнегом (не мне судить), а вот композитор из него так себе (эт я как музыковед говорю).
Может, это взаимоисключается? Были ли художники-композиторы? Но что интересно - картины Чюрлениса всегда навевали мне нечто музыкальное. Дело не в том, что он сам имел в виду музыку (они и называются - Похоронная симфония, Соната весны и тд), ибо когда я с ним знакомился, я названий вообще не замечал. И потом поразился совпадению. Хотя имхо названия эти им притянуты за уши, лучше бы так назойливо не втюхивал, это должно само звучать. Но что касается изображения музыки - это, пожалуй, наиболее прямая попытка. Тем более что художник он действительно незаурядный, если не гениальный (я имею в виду его лучшие картины, их не так много).
 
 
(13.10.2012 - 16:16:24) цитировать
 
 
Ромка
asatorios написал:
Руслану сегодня восемь

Поздравляю! Мазл тов у симан тов! give_rose
Восемь лет тока раз в жизни бывает. Да и то не у всех. Хотя, благодаря успехам современной медицины, многие в наши дни могут праздновать этот замечательный юбилей. crazy
Не надо это передавать рыбенку - черный юмор в этом возрасте плохо воспринимается pardon
 
 
(13.10.2012 - 16:13:01) цитировать
 
 
Ромка
Настя написал:
По поводу как выглядит музыка. Вместо того, чтобы думать да гадать, взял бы каждый да и нарисовал, как он по-своему видит музыку

К сожалению, таланты далеко не всегда сочетаются. Чюрленис, по слухам, был очень хорощим художнегом (не мне судить), а вот композитор из него так себе (эт я как музыковед говорю).
Вот и я музыку вижу, но рисую на уровне незабвенного Оси Бендера. Так что, прошу пардону, выставка не состоиццо pardon crazy
 
 
(13.10.2012 - 16:08:02) цитировать
 
 
sf@gnum
asatorios написал:
Руслану сегодня восемь

Примите мои поздравления с хэппи бёздеем, пейте только сок и никакой водки. Соки желательно фреш, особенно березовый biggrin
drinks
space-teen написал:
Вдруг sf@gnum будет против

Ну да, я борюсь против копирастов, и вдруг буду против - как это непоследровательно получится, даже для меня - слишком biggrin
Делайте ,что хотите, неразглашению подлежит только личная информация, которую я сам не разглашаю pardon
Впрочем, это, по-моему, и так понятно.
Спейс, а ты не обращал внимания, как внезапно в точку отображает музыку милкдроповский плагин для винампа? Причем более ранние версии куда круче, нежели последние. Я как-то под воздействием чудо-травы просто-таки не мог оторваться - как раз обнаружил ,что там трехмерное все, и очень славненько соответствует проигрываему треку. Чувак, написавший плаг , явно большой поклонник психоделического трипа и в теме biggrin
=20=
 
 
(13.10.2012 - 13:25:02) цитировать
 
 
Настя
Цитата:
world of trance Josh super show

Ух тэ!smile
Джош написал:
Настя фарева

Джошик фареваkiss
sf@gnum написал:
Пригородный блюз, пожалуйте

Не знаю у кого там вариант лучше, но у тебя самый прикольный вариантsmile
Правда голос чего-то хуже слышно.=31=

Так, тут что-то говорили кто музыкант, кто не музыкант, ну я уже не стала влазить, но все равно скажу свое никому никому ненужное мнение. Сфагнум - музыкант, а Джош - композитор, но оба они аранжировщики. Возможно так.

По поводу как выглядит музыка. Вместо того, чтобы думать да гадать, взял бы каждый да и нарисовал, как он по-своему видит музыку. Даже я попробую, плохо то что на компе хуже получаеца рисовать.sad
 
 
(13.10.2012 - 12:51:39) цитировать
 
 
Slay73 Привет, Русланчик! Поздравляю тебя с днём рожденья, желаю тебе всего-всего-всего, того, что тебе хочется самому, пусть всё у тебя будет хорошо. Поскольку на день рожденья принято дарить подарки, а папа твой только сегодня об этом сказал, то заранее подарок подготовить было невозможно. Поэтому я дарю тебе вот такое дело: Выбери любой фильм с субтитрами (пусть папа поможет, если что), не обязательно с русскими, подойдут субтитры на любом европейском языке, а я постараюсь озвучить его для тебя до нового года. Подойдёт такой подарок? smile
 
 
(13.10.2012 - 12:11:09) цитировать
 
 
asatorios Руслану сегодня восемьyahoo Если кто из друзей хочет поздравить, пишите здесь в личку. Я дам ему прочитатьsmile
 
 
(12.10.2012 - 21:00:23) цитировать
 
 
sf@gnum Куба, ну вот тебе еще:

http://b23.ru/y0u7

а это оригинал:
http://b23.ru/y0uf

ты все еще не щитаешь ,что я несравненно лучше? rolleyes
biggrin

И вот мой образец для подражания, с кого я беру пример ,один он этого достоин =37=

http://www.youtube.com/watch?v=OXj19CX2iQM&feature=channel&lis t=UL
 
 
(12.10.2012 - 20:46:08) цитировать
 
 
sf@gnum
Kuba76 написал:
БГ (во, вспомнил кстати. ты им не вдохновлялся? не музыкой, а идеей?).

ну вот тебе БГ - как раз вместе с Науменко, у них вокал куда менее разнообразней, чем у меня, правда играют он несравненно лучше, так что уравнивается все biggrin
http://b23.ru/y0u8
=25=
 
 
(12.10.2012 - 20:22:59) цитировать
 
 
sf@gnum
Ромка написал:
Я в печале

не печалься friends

Бывает и хуже biggrin
 
 
(12.10.2012 - 20:12:44) цитировать
 
 
Ромка
Kuba76 написал:
Я же говорю только о благородной вселенской скорби, не вызванной житейскими причинами

Далась вам эта "вселенская скорбь, не вызванная житейскими причинами" ... =5=
У меня сейчас какая то непруха пошлА. В понедельнег на тренировке так саблей по кисти месье противнег хлестнул - синяк осталсо и за руку с людЯми здороваться больно до сих пор. Вчерась же я сам сломал об своих противнегов сначала рапиру, потом и шпагу - теперь срочно новыя покупать придется, баксов двести пятьдесят надо будет выложить. Потом замок от молнии фехтовального костюма испортилсо - не полностью, но все же. Сегодня стиральная машина отказала - пришлось накопившуюся одежду стирать неандертальским способом.
Шо за напасте нах? Тут ни классической осенней хандры ни вселенской скорби не надобно - и так проблем хватает.
Я в печале sad
 
 
(12.10.2012 - 19:33:51) цитировать
 
 
sf@gnum
Kuba76 написал:
1. А ты уверен, что это блюз, а не реп?

уверен, это известная песня; а смешивать стили и направления, чтобы получился фьюжн, я считаю хорошо, лишь бы брать лушчее от всего. smile
etl66 написал:
ты специально уровень задрал, чтобы клиппинг получился?

как получилось sisechki
у меня ж компрессора нет в преампе. А четыре часа материть плагинами от Озона у меня не было желания, это уже другой коленкор =9=
Впрочем гитаре он и не нужен, там же перегруз включен, зачем ее еще компрессить. Ну мож где и клиппнуло пару раз , незаметно для уха, это не суть важно, в конце концов - это для развеселения меня и уважаемой публики, я знаю одного человека, которому это наверняка уже доставило удовольствие smile
Сори ,что вокал не очень местами слышно, но поскольку писал его вместе с первой гитарой, то и отдельно обработать ,соответственно, не смог. Та ,опять же, это ж не для альбома, подняли настроение - и хорошо!
А сейчас сосед пилит какие-то доски ,наверное ему тоже очень весело biggrin

-=-=
Вчерась сварил курицу. Вкусный и наваристый бульон с травами, как я люблю. Сегодня сделал суп - быстро и вкусно, как я люблю, добавил ,пока варилась картошка ,еще несколько костей, которые остались от позавчерашнего посидения с пивом - копченые свиные ребрышки ,они так хорошо отдались в суп ,понимаете - превосходно! Это копченость в супе приятна, да еще ее можно подчеркнуть кое-какими приправами и аджичкой. Плюс белым хлебом закусывать. Ах ,ну да, зажарка лук-морковь ,как положено, капуста, на этот раз тоненько ,порезанная и нормально доваренная, но не соплями. Ух, у меня от слюноотделения челюсть начала сокращаться судорожно и я прикусил себе губу до крови crazy
 
 
(12.10.2012 - 19:24:52) цитировать
 
 
etl66 sf@gnum, ты специально уровень задрал, чтобы клиппинг получился? undecide
 
 
(12.10.2012 - 19:10:35) цитировать
 
 
Kuba76
sf@gnum написал:
А вот от глубоких печалей и дум безрадостных ничего не спасет ... Вот и все, и не путай мне тут
Ну если ты про отсутствие дених да комплекс Паниковского (меня девушки не любят), то тогда конешно. Я же говорю только о благородной вселенской скорби, не вызванной житейскими причинами. Так что это ты путаешь.
Нащот твоего блюза.
1. А ты уверен, что это блюз, а не реп? Как-то ты равномерно все скандируешь, а в блюзе тянут временами? Вспомни "Мочалкин-блюз" БГ (во, вспомнил кстати. ты им не вдохновлялся? не музыкой, а идеей?).
2. Поменьше паровозной гармонии гранитных сфер, она заглушает пение и возвышающую и струящуюся лесенку тонкостей.
3. Пение - превосходно!
 
 
(12.10.2012 - 19:03:53) цитировать
 
 
sf@gnum
Kuba76 написал:
значит загонять ее в поджелудочную железу, без особого аффекта.

ничего подобного! Быстрая хандра так лучше всего и разгоняется - она от внешних воздействий приходит ,от них же и уходит. А вот от глубоких печалей и дум безрадостных ничего не спасет - ведь ты и сам понимаешь ,что если стоит выбор серьезный или какая задача перед тобой на жизненном пути - все это не расслабит и не удовлетворит, ибо червь будет точить тебя все равно. ТОгда поможет только деликатная музыкальная магия: чародейственные песнопения и трогание за душу. Вот и все, и не путай мне тут shhh
 
 
(12.10.2012 - 18:59:02) цитировать
 
 
Kuba76
sf@gnum написал:
но вс-таки нечто забойное лучше поможет ,чем тоскливое, а?
Это не просто тоскливое, это типа как Иван Васильевич закручинился у магнитофона, где Высоцкий пел "в чистом поле васильки и тд". Ты живешь в таких краях, где всякие думки в огромном количестве и рыдания прегорько при пении их давно в ходу - и это весьма здорово, ибо слаще чистых слез нет в мире ничего (с). Умывшись такими мобилизующими слезами, заново рождаешься и пасмурным днем видишь ты синеву. Пытаться погнать хандру по методу Хомы Брута ("Музыкантов! Непременно музыкантов!" - "Вот же ведь это как долго танцует человек!") или корола Коля (эй набейте нам трубки да налейте нам кубки да зовите моих скрипачей-трубачей) - значит загонять ее в поджелудочную железу, без особого аффекта.
 
 
(12.10.2012 - 18:51:32) цитировать
 
 
sf@gnum
Kuba76 написал:
помогает

ну, каждому свое, эт ты прав, но вс-таки нечто забойное лучше поможет ,чем тоскливое, а? Борьба ведь заключается в разрыве шаблона, а не в его упорном запиливании. Хандрить лучше всего ,когда солнышко,в саду, где листья падают и когда сыт и тепло одет, в противном случае - если не сыт и холодно - то лучше блюза ничего не спасает, ведь он сам по себе может родиться только в сложное время, как больба с ним, как результат упорства и превозмогания =25=
 
 
(12.10.2012 - 18:45:04) цитировать
 
 
Kuba76
sf@gnum написал:
Так что, тебе не понравилась моя борьба с хандрой и дождиком?
Я же написал что послушаю, а ты скоропалительно сделал выводы. biggrin Но ты утешься - дождик и хандра это не смертельно. Вот ужо сейчас спою без музыки Let it be (в честь хаемого Летитбита) и заранее решу, что никому не понравилось...
Вен ай фаинд майселф ин таймз оф трабл, мазер Мэри камз ту ми... понеслось!!! Как раз по твоему настроению. У тебя не было мазер-Мэри? Кстати исполнение этой песни хорошо помогает. А также это...
My mother was a tailor
She sewed my new bluejeans
My father was a gamblin' man
Down in New Orleans
 
 
(12.10.2012 - 18:35:41) цитировать
 
 
sf@gnum Kuba76,
какой же хард рок? Черный кофе - это металл, бесскомпромиссно biggrin
pardon
Так что, тебе не понравилась моя борьба с хандрой и дождиком? ну ладно, может кому-нить понравится, все таки это Майк Науменко smile
 
 
(12.10.2012 - 18:31:03) цитировать
 
 
Kuba76
sf@gnum написал:
Kuba76, спешл фо ю, ты ж любишь всякеи блюз-хард-роки, вот я , делать мне было нечего и откровенно тоскливо
Спасибо, но откуда у тебя такая инфа? Блюз я знаю и люблю только один - "Сент-Луи-блюз" Глена Миллера, да и это, строго говоря, марш, а не блюз. Хард-рок - ну когда-то я закупил пластинку "Черный кофе", но из всех их воплей мне понравилась только "Владимирская Русь". Да и то давно дело было. Тем не менее, твои творенья я послухаю.
 
 
 
 Популярные
   

 
 
TheNextThing SQL: 6 | Time: 0.97 sec 
Правообладателям