Скачать Фильмы бесплатно Смотреть фильмы онлайн
 
Меню Поиска
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 Главное меню портала
   
 
 Топ авторов новостей
 
vill: новостей 1885

Minhers76: новостей 1514

nrg345: новостей 1363

blues: новостей 1189

raspisuha: новостей 1111

maloy: новостей 1052

Игорь_S: новостей 994

Shurik Питер: новостей 835

кузнечик212: новостей 774

Lik: новостей 616

nivhey: новостей 383

mitro_fan: новостей 360

lapss: новостей 250

Kl@us: новостей 234

kidkong: новостей 217

zulu: новостей 212

Андрей: новостей 166

prostotak: новостей 164

Yaxel: новостей 155

Stefan Duke: новостей 129

 
 
 Статистика портала
  Новостей:
За сутки: 0
За месяц: 49
Всего:18656

Пользователей
За сутки: 8
За месяц:179
Всего:76065

Комментариев:
За сутки: 45
За месяц: 1033
Всего:510838
 
 Пользователи онлайн
   Гостей:4, Пользователей: 4 (slonerider, 2000, Lik, Vavilon56)  

 Календарь
 
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

 Последние комментарии
 
    Просмотреть все
 
 
 
 
 
  Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка
Категория: Другое | Автор: vova | (20 ноября 2012)
 

Специальное место для излития своих чюйств, рыдания в жилетку друга, обсуждения всего и всех на свете и на любую тему. Просьба в сем месте не ругаццо, не кусаццо, придерживатся дистанции на выдохе-вдохе и по возможности швейцарского нейтралитету. С надеждой на понимание. Всегда ваш Воффка... smile



Обсуждение российско-украинского конфликта в комментариях категорически запрещено администрацией портала, все комментарии относящиеся к данной теме удаляются администраторами и модераторами портала без излишнего сомнения и предупреждения. Пользователям с плохим зрением которые в упор не видят большой красный шрифт, администратор с удовольствием подарит очки в толстой роговой оправе. Спасибо дорогие мои за внимание и понимание ситуации в мире и вообще.
С уважением, всегда ваш Воффка... smile



Скачать Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка

  • 5
 (Голосов: 637)
 

КОММЕНТАРИИ
Страницы 1 2 3 4 5 6 ... 3446 [3447] 3448 ... 5018 5019 5020 5021 5022 5023 5024

(17.10.2012 - 18:47:10) цитировать
 
 
Kuba75
sf@gnum написал:
Что плохого ,чтобы быть физиком?
В старом фильме "Девять дней одного года" один мужик из народа говорит - перебить бы всех физиков, пока не поздно.
 
 
(17.10.2012 - 18:45:21) цитировать
 
 
Kuba75
lapss написал:
сразу бегу на порносайты
Стыдно ему стало, и он ушел от меня прочь, в публичный дом, должно быть, пошел. (с)
 
 
(17.10.2012 - 18:39:48) цитировать
 
 
sf@gnum
lapss написал:
упаси бох. я и словей то таких не знаю. сразу бегу на порносайты чтоп напряжение снять

после каждого сообщения? crazy
Монстер blush
 
 
(17.10.2012 - 18:39:05) цитировать
 
 
sf@gnum
Карфагеныч написал:
Особенно Сфагнум - матерушший физик!

ну, я не доцент ,но общий объем информации в моей голове достаточно велик и обширен. Эрудит я, в опчем. но давно не обращался к физике - посему знания мои несколько устарели, разве что пополнения от просмотра научно-популярных фильмов и передач ,коих немеряно я просмотрел за последние два года biggrin
Что плохого ,чтобы быть физиком? Наоборот, я считаю ,что каждый им должен быть ,тогда прежде, чем хватать влажными руками кастрюлю из морозилки ,подумают biggrin
Ну илим как моя мама. когда убирала в моем столе в детстве, вывернула ящик с химикатами - колбы, пробирки - на пол. Там такое началось ,еле затушил ,хорошо у меня как раз макет города в ящике с песком был, токо так и затушил И то там внутри еще долго тлел перманганат калия, сам себе выделяя кислород biggrin
 
 
(17.10.2012 - 18:35:50) цитировать
 
 
lapss
Цитата:
Вот погодь трохи, зараз они про гидриды металлов заговорят, и про металлический водород.
упаси бох. я и словей то таких не знаю. сразу бегу на порносайты чтоп напряжение снятьbiggrin
 
 
(17.10.2012 - 18:31:22) цитировать
 
 
Карфагеныч
lapss написал:
от блин физики собрались, куда нам колхознекам

Особенно Сфагнум - матерушший физик! Как сказал поэт про своего родственника:
Он физик, он ботаник -
Князь Федор, мой племянник.
Вот погодь трохи, зараз они про гидриды металлов заговорят, и про металлический водород.
 
 
(17.10.2012 - 18:23:14) цитировать
 
 
lapss от блин физики собрались, куда нам колхознекамbiggrin
 
 
(17.10.2012 - 18:08:25) цитировать
 
 
Georg
sf@gnum написал:
потоки энергии ,посылаемые нашей звездой - энергия в чистом виде практически, уж куда чище энергостанций на угле и уране. Но кому-то выгодно жечь нефть, а не использовать энергию солнечных термоядерных реакций. Вот вам и все

Солнечный ветер тоже состоит исключительно из водорода. Наиболее оптимально преобразовывать солнечную энергию в электричество лучше на орбите, где нет помех от атмосферы, но для этого нужен механизм передачи энергии от орбитальных станций на Землю.
Карфагеныч написал:
Натрий получают тоже электролизом - поваренной соли. Так что хрен редьки не слаще. Пока, увы, водород получают в основном не из воды, а из метана.

Проблема не столько в получении водорода, сколько в способе эго безопасного хранения и использования.
 
 
(17.10.2012 - 17:48:49) цитировать
 
 
Карфагеныч
Georg написал:
Интересно, что дешеле - получение натрия или получение водорода электролизом воды?

Натрий получают тоже электролизом - поваренной соли. Так что хрен редьки не слаще. Пока, увы, водород получают в основном не из воды, а из метана.
 
 
(17.10.2012 - 17:48:45) цитировать
 
 
sf@gnum
Georg написал:
что дешеле - получение натрия

это дорого, к тому же в чистом виде он нестабилен. Помнишь уроки химии? В чем хранят чистый натрий?
Вообще все это напоминает обычные поиски сложностей там, где ответ ясен и прост - любую энергию ,которую мы сейчас используем, дала нам либо предыдущая звезда, из которой родилось Солнце и планеты, либо нынешнее, Солнце, а потоки энергии ,посылаемые нашей звездой - энергия в чистом виде практически, уж куда чище энергостанций на угле и уране. Но кому-то выгодно жечь нефть, а не использовать энергию солнечных термоядерных реакций. Вот вам и все biggrin
 
 
(17.10.2012 - 17:42:50) цитировать
 
 
Georg
Kuba75 написал:
Кстати, недавно тут обсуждали водородный двигатель.

Известно, что если натрий бросить в воду, то будет выделяться водород.
Интересно, что дешеле - получение натрия или получение водорода электролизом воды?
 
 
(17.10.2012 - 17:31:57) цитировать
 
 
Kuba75 Кстати, недавно тут обсуждали водородный двигатель. Сайрес Смит в середине 19 века описывал это Пенкрофу: в топках гореть будет водород, а получать его будут электричеством, которое к тому времени и тд. За одно предвидение великого будущего электричества (тогда еще, во времена гальванических элементов!) можно снять капелюхи.
Фрэнсис Беннет, проснувшись, включает фонотелефот, и видит на экране супругу в Париже. Она еще спит, и он не стал ее будить... это вам не скайп с вебкой?
"Тридцать ученых склонились над счетными машинами. Одни были поглощены уравнениями девяносто пятой степени, другие, словно забавляясь формулами алгебраической бесконечности и пространства в двадцати четырех измерениях..."
 
 
(17.10.2012 - 17:22:36) цитировать
 
 
Georg
Джош написал:
Вот приеду в москву и сделаю тебе сливу.

Приезжай, только давай я сам сделаю настойку не на сливе, а на клюкве или на почках смородины.smile
 
 
(17.10.2012 - 17:18:32) цитировать
 
 
Kuba75
Georg написал:
Жуль-Верн никогда не был умным - он даже классическую механнику слабо знал. Вспомни только его нелепицу о полете на Луну.
А ты давно это читал? Перечти, получишь удовольствие! Там же сплошной йумор. Начиная с самого начала, где описаны эти члены Пушечного клуба, и у каждого чего-то не хватает в теле. Верн отлично все это знал, кое-какие его штучки (например об изменении земной оси) описаны вроде серьезно, но в конце сам разоблачает всю невозможность. Кое-что он не мог предвидеть - в частности, что винты "Альбатроса" не только не были бы бесшумны, но ревели бы страшно. Самая серьезная его ошибка - скафандр Немо, где он снабдил его медным шлемом, чтобы защитить голову от давления воды (оставив остальной скафандр мягким), такой шлем всосал бы в себя Немо, как банка.
 
 
(17.10.2012 - 17:10:31) цитировать
 
 
Джош
Georg написал:
Джошь
Георг, опять ты за свое. sad
Вот приеду в москву и сделаю тебе сливу. biggrin

Соари. blush
 
 
(17.10.2012 - 17:09:00) цитировать
 
 
Джош
space-teen написал:
Джош прочти please пост 51236, если у тебя конечно есть время, да и интересно. И ответь please.
Ну ты номер страницы назвал бы, я меньше парился бы. smile


space-teen написал:
А мне пообещали сцылку на твое творчество. Ты не будешь против, если мне ее дадут. Ты мне скажи
На какую вещь?
А фпрочем какая разнеца, конечно не против. Раз в сети, значет сам ее и запостил, значет не против.


space-teen написал:
И все таки мне охота немного узнать об этом, ибо несколько лет назад у меня было желание попробовать писать музыку на компе..... Вот поэтому мне это надо, надеюсь что ты поможешь.
Именно музыку или мож просто свой голос записать?
Есле голос, то можно чем угодно, хоть встроенной в винду писалкой. А есле музыку... thinking Джереми, я работаю не на самом простом музредакторе, вон Сфагнум пять лет его осваивал. biggrin А мож шесть. smile Я и сам долго учился и до сих пор учусь. И это все слишком сложно и серьезно, что б было из разряда 'сегодня сяду попробую, а завтра сделаю альбом'. Тем более надо иметь хоть какую-то муз подготовку, ну нельзя же просто сесть и начать играть. Ты что-нить заканчивал?
Фпрочем для комп музыканта умение играть на фоно, как ни странно, не обезательно. pardon Я таких встречал. Но зато надо чотко представлять, что и как ты хочешь сделать. А это как раз не падает вместе с маной, это приходит с опытом после долгой учебы.
Ну есле ты хочешь начать, то лучше скачать самоучитель петелиных, они нормально объясняют. На каком-нить фрути-лупсе. Сфагнум, фрути-лупс ведь не оч трудный? thinking Большинство пипла творят на фрути-лупсе.


space-teen написал:
Честно я не знаю какой у меня слух и есть ли он вообще, мне его никогда не проверяли, но хорошую музыку я люблю и даже очень
Попробуй спеть что-нить, трали-вали, и запиши себя, да выпей чаю. smile Сразу услышишь. Ну или мне приcылай. smile
Но есле ты сам не понимаешь, вряд ли у тебя есть слух. Соари. pardon Надеюсь, я не прав.


space-teen написал:
Вы только не смейтесь, это лишь мое видение их, может и наивное.
А к каким выводам пришли вы с sf@gnum , мне это тоже интересно
Лично я никуда не пришел. Прозрачные волны, струящиеся в воздухе, - это и есть звуковые волны. Поэтому мне и нечего сказать. Есле ты видишь музыку такой, значет из тебя вышел бы неплохой акустик, ты видешь физеку глазами. Что делает акустик? thinking Лично я понятия не имею. pardon
 
 
(17.10.2012 - 16:57:34) цитировать
 
 
Ромка
Kuba75 написал:
"Ой, не похож! У того лицо умнее". Вот Жюль Верн.

Далсо тебе этот француз drag
Ты луче почитай сие творение за японцев - это ж просто отвал башки: crazy
http://eknigi.org/belletristika/72025-povarennaya-kniga-samuraya.html
 
 
(17.10.2012 - 16:52:39) цитировать
 
 
Georg
Kuba75 написал:
"Ой, не похож! У того лицо умнее"

Ну это ты брось - Жуль-Верн никогда не был умным - он даже классическую механнику слабо знал. Вспомни только его нелепицу о полете на Луну.
 
 
(17.10.2012 - 16:45:12) цитировать
 
 
lapss кароче Георга накололиbiggrin
 
 
(17.10.2012 - 16:34:38) цитировать
 
 
Kuba75
peter написал:
.А я думал действительно Жюль Верн.
"Ой, не похож! У того лицо умнее". Вот Жюль Верн.
http://qps.ru/WQwm9
 
 
(17.10.2012 - 16:30:41) цитировать
 
 
Kuba75
Georg написал:
Вот и верь после этого бабам.
Может, его похоже звали, она и ошиблась. Я сам этот роман не читал. А может, они там в Гренобле давно забыли, кто такой Жуль Верн.
 
 
(17.10.2012 - 16:26:36) цитировать
 
 
Georg
Kuba75 написал:
Это было бы так, еслибы было так. Но, увы - у тебя иллюстрация Вячеслава Люлько к роману сэра Вальтера Скотта "Антикварий". См. тут
http://qps.ru/jYN7X

Кошмар! Мне этот портрет подарила одна баба из Гренобля как портрет Жуль-Верна. Вот и верь после этого бабам. Говорила еще, что любит меня - едва отбился. smile
 
 
(17.10.2012 - 16:15:28) цитировать
 
 
Kuba75
Georg написал:
Куба, моя новая ава - портрет Жуля Верна. Он имеет прямое отношение ко всем сабжикам всего мира. Сам он до конца жизни был на половину сабжиком.
Это было бы так, еслибы было так. Но, увы - у тебя иллюстрация Вячеслава Люлько к роману сэра Вальтера Скотта "Антикварий". См. тут
http://qps.ru/jYN7X
 
 
(17.10.2012 - 15:41:12) цитировать
 
 
Georg
Иржик написал:
"А бояться тебе надо человека рыжего, недоброго..." (с) Навеяно Георговой новой авой.

Куба, моя новая ава - портрет Жуля Верна. Он имеет прямое отношение ко всем сабжикам всего мира. Сам он до конца жизни был на половину сабжиком.smile
Джош написал:
Georg написал:
предложил аву - аналог непочетного поросенка,=31=

Джошь, это не честно. Сначала ты с Вилом подсовываете мне аву непочетного поросенка: http://imgsrc.ru/deorg/a575112.html?
а теперь ты чешишь голову - мол я не я и ава не моя. smile
 
 
(17.10.2012 - 15:38:58) цитировать
 
 
Kuba75
sf@gnum написал:
ну вот, Куба вырос, уже скоро столетний юбилей празновать
Все относительно! Но мне иногда кажется, что он уже прошел.
sf@gnum написал:
а убитые нейроны так и не понадобились, их все равно с избытком, да, Куба?
Колбасы много не бывает. Подумать страшно, что было бы, если бы я не глушил сих нейронов на протяжении многих лет! Я либо написал гениальный роман, который не был бы оценен, и помер бы под забором, либо изобрел перпету-мобиль и подвергся надсмеянию и очутился в психушке, либо создал всеобъемлющее учение о счастье человечества, и был бы предан учениками посредством лобзания, каковое лобзание засняли бы на камеру и тиснули в масс-медия. Короче все было бы хуже, чем есть.
 
 
(17.10.2012 - 15:38:42) цитировать
 
 
bee2
space-teen написал:
Покупаются солнцезащитные очки, в фирменном магазине (эт обязательно, не как не на рынке иль в палатке ), с желто-оранжевыми стеклами
О, лучше с розовыми стёклами, space-teen =32=
smile Но ты прав. Подкраска влияет на общий фон настроения. Но выглядит это вот так smile А как же реализьм? =25=
 
 
(17.10.2012 - 15:31:41) цитировать
 
 
Kuba75
Джош написал:
Гопнеги отличаюца не прической, а поведением.
Когда-то "Зоопарк" дал комприхенсив-ревю гопников. Но про прическу там ни слова! Помните?
...
Кто это идет, сметая все на своем пути,
Кто одет в цветную рубашку и красные носки?
У кого на плече висит сумка с надписью "Эй-Си/Ди-Си",
У кого на ногах из черной резины грязные сапоги?
Это гопники!
Это гопники!
Это гопники!
Они мешают мне жить!
Кто слушает "хэви-металл", Арабесок и Оттаван,
Кто бьет друг другу морду, когда бывает пьян?
У кого крутые подруги, за которых не дашь и рубля?
Кто не может связать двух слов, не ввязав между ними ноту "ля"?
Это гопники!
Это гопники!
Это гопники!
Они мешают мне жить!
Кто хлещет в жару портвейн, кто не греет пива зимой,
Кто плюется как верблюд, кто смеется как козодой?
Кто гадит в наших парадных, кто блюет в вагонах метро,
Кто всегда готов подбить нам глаз и всадить вам в бок перо?
Это гопники!
Это гопники!
Это гопнички!
Они мешают мне жить!
Их называют "гопники".
Их называют "жлобы".
Их называют урлой,
А также лохами,
Иногда - шпаной.
Их называют и хамами.
Но имя им - гопнички.
Имя им - легион,
Потому что они гопники!
Они гопники!
 
 
(17.10.2012 - 15:26:25) цитировать
 
 
Kuba75
space-teen написал:
Kuba75 а что ты думаешь по этому, с точки зрения врача. Может слышал про такое, расскажи мне интересно.
Так и охота предположить, что потом от этого ношения оранжевых очков оранжевые революции случаются... Но если серьезно, не слышал.
 
 
(17.10.2012 - 15:15:28) цитировать
 
 
Georg
space-teen написал:
Снимается раздражительность, депрессии, головные боли и мир вокруг начинает казаться более красивым и добрым (блокируется окружающая серость и унылость). Меняется в сознании взгляд на мир, идет встройка в позитивный ряд.
Kuba75 а что ты думаешь по этому, с точки зрения врача. Может слышал про такое, расскажи мне интересно.

Не надо изобретать велосипед. Лучше выпей стакан колекционного португальского портвейна (1.800 р за бутылку емк. 0.75) и получишь позитив.
Врачам не доверяй. Я больше двух дюжин абетуриентов успешно подготовил к поступлению в 1-ый и 2-ой мед. Треть из них не могла составить баланс химического уравнения из-за незнания простых дробей. Только трое из них были способны к самостоятельному мышлению. Как они поступили - одному богу известно - я тут точно ни при чем.smile
 
 
(17.10.2012 - 15:04:28) цитировать
 
 
lapss peter, ха, меня шампанским года в 4 напоили, сказали лимонадbiggrin
 
 
 
 Популярные
   

 
 
TheNextThing SQL: 6 | Time: 1.46 sec 
Правообладателям