Скачать Фильмы бесплатно Смотреть фильмы онлайн
 
Меню Поиска
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 Главное меню портала
   
 
 Топ авторов новостей
 
vill: новостей 1885

Minhers76: новостей 1514

nrg345: новостей 1363

blues: новостей 1189

raspisuha: новостей 1111

maloy: новостей 1052

Игорь_S: новостей 994

Shurik Питер: новостей 835

кузнечик212: новостей 774

Lik: новостей 618

nivhey: новостей 383

mitro_fan: новостей 360

lapss: новостей 250

Kl@us: новостей 234

kidkong: новостей 217

zulu: новостей 212

Андрей: новостей 166

prostotak: новостей 164

Yaxel: новостей 155

Stefan Duke: новостей 129

 
 
 Статистика портала
  Новостей:
За сутки: 2
За месяц: 48
Всего:18658

Пользователей
За сутки: 6
За месяц:183
Всего:76084

Комментариев:
За сутки: 31
За месяц: 970
Всего:510911
 
 Пользователи онлайн
   Гостей:7, Пользователей: 10 (Vopros, can007, mensell, steven, KOLAMBUS-UA, muvieluver, vigor6, rusqq, mrAVA, frafont)  

 Календарь
 
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

 Последние комментарии
 
    Просмотреть все
 
 
 
 
 
  Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка
Категория: Другое | Автор: vova | (20 ноября 2012)
 

Специальное место для излития своих чюйств, рыдания в жилетку друга, обсуждения всего и всех на свете и на любую тему. Просьба в сем месте не ругаццо, не кусаццо, придерживатся дистанции на выдохе-вдохе и по возможности швейцарского нейтралитету. С надеждой на понимание. Всегда ваш Воффка... smile



Обсуждение российско-украинского конфликта в комментариях категорически запрещено администрацией портала, все комментарии относящиеся к данной теме удаляются администраторами и модераторами портала без излишнего сомнения и предупреждения. Пользователям с плохим зрением которые в упор не видят большой красный шрифт, администратор с удовольствием подарит очки в толстой роговой оправе. Спасибо дорогие мои за внимание и понимание ситуации в мире и вообще.
С уважением, всегда ваш Воффка... smile



Скачать Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка

  • 5
 (Голосов: 637)
 

КОММЕНТАРИИ
Страницы 1 2 3 4 5 6 ... 3387 [3388] 3389 ... 5019 5020 5021 5022 5023 5024 5025

(9.11.2012 - 18:08:10) цитировать
 
 
iskatel
Georg написал:
Так сейчас что - все изменилось?

А я без понятия.
 
 
(9.11.2012 - 17:58:34) цитировать
 
 
Georg
iskatel написал:
Однако вы, Роман Батькович, изволили выразиться в том смысле, что окроме низкорпробщины аля Гарики Потные, больше сейчас ничего не читают, таки вот энто не так, чтоб вы знали.

Слушай, мне тоже до 4 класса было по фигу до книг, а с 5-го как психическое заболевание. Тогда были парты с открывающимися крышками, а между крышкой и партой щель. Так мы через нее читали. Блин, сколько вызовов к директору было, да и родители преследовали за чтение под одеялом под фонариком. Так сейчас что - все изменилось?smile
 
 
(9.11.2012 - 17:07:13) цитировать
 
 
Kuba75 Вот что крест-то животворящий делает! (с) Плюнул на новую Оперу, снес к свиньям и воскресил из хранившегося архива новый экземпляр старой Оперы-юсб. Цитирование пошло!
 
 
(9.11.2012 - 15:51:50) цитировать
 
 
iskatel
Ромка написал:
я почти никогда не выражаюсь с абсолютно железнобетонной уверенностью

А ты попробуй, тебе понравится.biggrin
Ромка написал:
И гневныя филиппики на адрес подрастающего поколения - не моё апсалютна.

И правильна. Мы с тобой в подрастающем поколении тупо некомпетентны.
 
 
(9.11.2012 - 15:32:32) цитировать
 
 
sf@gnum Зараз звичайна химиотерапия уже не помагае.. cry
-=-=

Звичайна crazy

Боюсь ,те, кто начитывают эту рекламу, думают ,что это как клизма по утрам =5=

И вообще...

Наш космичный аппарат здийснюе посадку на Венере.
 
 
(9.11.2012 - 15:24:22) цитировать
 
 
Ромка
iskatel написал:
Однако вы, Роман Батькович, изволили выразиться в том смысле, что окроме низкорпробщины аля Гарики Потные, больше сейчас ничего не читают, таки вот энто не так, чтоб вы знали.

В отличие от месье Искателя, я почти никогда не выражаюсь с абсолютно железнобетонной уверенностью. И гневныя филиппики на адрес подрастающего поколения - не моё апсалютна. =28=
Мир куда сложнее, чем кажецо. И, порой, даже интересней crazy
 
 
(9.11.2012 - 15:15:57) цитировать
 
 
iskatel
Ромка написал:
Я же не закоренелый мизантроп-нихилист аля Искатель

Хе! Куда те до меня, жалкий презренный чирвячог!=15=
Ромка написал:
Я просто позволил себе усомницо в массовости сего явления - увлеченности современных киндеров чтением

Я бы не стал педалировать тему массовости. Когда я был школьником, поголовного чтения тоже не было. У нас в 9 классе один крендель вслух читал по складам. В долбаном пивонерлагере я почитывал томик Джека Лондона, и на меня смотрели как на диво дивное. Книголюбы никогда не были большинством, не обольщайтеся.
Однако вы, Роман Батькович, изволили выразиться в том смысле, что окроме низкорпробщины аля Гарики Потные, больше сейчас ничего не читают, таки вот энто не так, чтоб вы знали.
 
 
(9.11.2012 - 14:21:47) цитировать
 
 
Ромка
BRUNO написал:
Ромка,не поверишь

Да отчого же? Я же не закоренелый мизантроп-нихилист аля Искатель crazy
Я просто позволил себе усомницо в массовости сего явления - увлеченности современных киндеров чтением. Чесна сказатьб мы в СССР читали изрядно оттого что по телеку смотреть все равно было нечего, а за компы и речь не шла. Хотя, и в наше время сильно читающие были явлением не самым обычным. Помницо, библиотекарша в консе была зело удивлена, когда я регулярно каждую неделю брал почитать какую нибудь книжку (как правило, фантастику).
Но, конечно, исключения встречаюцо. У меня есть один знакомый тинейджер, который обчитываецо всякими там Толкиенами да прочими Эрагонами. На ботанега вроде не похож thinking
 
 
(9.11.2012 - 13:32:39) цитировать
 
 
iskatel Маленькое дополнение - хорошая литература, которую читали в 20 веке. Была в 20 веке и плохая литература , но о чем она была и кому все это было надо - сейчас уже мало кому интересно.
 
 
(9.11.2012 - 13:27:12) цитировать
 
 
Kuba75
Dean Corso написал:
А хана где брать будем?
Можно кликнуть клич на предмет отыскания легитимных потомков Тайбугинов и Шибанидов, но таковых окажется пропасть... да и наверняка измельчавших со времен Абу-л-хайра (как-никак, в то время тюменским ханам подчинялась Казань, да и Московию от ига Золотой Орды освободили тюменцы - хан Ахмат после неоконченного противостояния с Иваном III был убит тюменским войском, и стало не до московитов). Ну на худой конец остается всеобщее равное и прямое голосование, баллотировка по-европейски.
 
 
(9.11.2012 - 13:20:35) цитировать
 
 
sf@gnum
iskatel написал:
Впрочем, перебежчику, сидящему где-то в Чехии, наверное, виднее

biggrin biggrin biggrin
 
 
(9.11.2012 - 13:16:48) цитировать
 
 
iskatel
Ромка написал:
Можно подумать, сейчас дети массово зачитываюцо тем же карсоном и прочими незнайками. Я даже за Крапивина сомневаюсь, при всей неспорной шедевральности последнего.
А что уж говорить за взрослую классеку... Достоевский, правда, хвала Аллаху, всё еще популярен. У американцев

Однако, "Карлсон" и "Незнайка" есть на книжных полках. Их отфильтровало время. Они переиздаются. На полках российских книжных магазинов в полнейшем составе вся та литература, которую читали дети в СССР в течении всего 20 века. Значит, их кто-то читает. И взрослая классика тоже вся есть. Не забывайте, что экономика сейчас рыночная и издавать макулатуру вряд ли кто-то будет. Спрос есть.
Впрочем, перебежчику, сидящему где-то в Чехии, наверное, виднее.biggrin
 
 
(9.11.2012 - 12:57:30) цитировать
 
 
Dean Corso
peter написал:
Возможно когда то ты поймешь ту мысль , которую я не написал, но подумал.

biggrin biggrin biggrin
 
 
(9.11.2012 - 12:14:06) цитировать
 
 
Dean Corso
Kuba75 написал:
А ханство (даже в составе РФ) сильно повысило бы престиж многострадальной Западной Сибири

А хана где брать будем? =31=
 
 
(9.11.2012 - 11:29:50) цитировать
 
 
Kuba75
Dean Corso написал:
Ну а чо, глядишь и нам, простым западно-сибирцам, чего-нить да перепадет.
Перепало одно такое. Вся тюменская нефть пошла только на игры с плутонием и на продление совецкого рая еще лет не 15. Я, собственно, не претендую, мне ненцев и манси жалко. На прогнившем Западе и Востоке арапы (чем они со своими верблюдами были лучше ненецкой оленевода?) сделались утонченными миллионерами, пальмы поливают капельной системой. Наши же коренные владельцы обрели только вконец загаженную и разъезженную вездеходами тундру (эти болота не зарастут сто лет). Да и с нее их скорее всего ненавязчиво сгоняют (чтобы не путались под вышками), не заморачиваясь законами, простыми матюками.
На Западе, когда нефтяные магнаты сгоняют индейцев с насиженной земли, обязательно появляются ковбои, Шурхенды с винчестерами, кольтами и смитвессонами, кои этих магнатов и их плохишей благополучно перепаливают. Какие уж у нас в тундре ковбои - черт их знает... сурлом не вышли, только в всего.
Чтобы превратить их землю в Эмираты - как минимум надо восстановить славное Тюменское ханство. Пусть даже с русским ханом - шаманизм необязателен. А что? Это смешно, но кто смеется над срендевековыми эмирами в Дубае? Где стоит самый высокий в мире небоскреб? А ханство (даже в составе РФ) сильно повысило бы престиж многострадальной Западной Сибири... Я так и вижу восстановленный Кашлык над Иртышом, там где он был до бандита-Ермака, вблизи Тобольска, его стеклянные голубые небоскребы, его могущественные компании... И представителей лапотной России, юлящих и канючащих в ханском гареме, чтобы посодействовали в более либеральном режиме открывания газовых и нефтяных заслонок за Урал... предлагающих в бартер деготь, пеньку и птичьи перья.
Правда, придется пригрозить вступлением в НАТО, а то этих стрельцов-казаков, Ермаков да Дежневых, словами не проймешь.
 
 
(9.11.2012 - 10:40:07) цитировать
 
 
lapss Российский футболист Максим Иващук из команды "Заря" (город Краснознаменск), играющей в третьем дивизионе, забил на днях редкий "гол скорпиона", пишет РБК. Ролик с этим шедевром моментально стал хитом интернета. Отметим, "гол скорпиона" - довольно редкое в футболе явление.

[url]http://www.youtube.com/watch?v=jUnMdDUbWL0&feature=colike[/ur l]
 
 
(9.11.2012 - 10:09:48) цитировать
 
 
paw16 Джош, ну как ножичек? Карандаши хорошо стружит? smile А лезвие у него приятное на ощупь? rolleyes Гнётся ли оно или нет? =21= (Хе, крестоносец-проповедник)
 
 
(9.11.2012 - 10:05:16) цитировать
 
 
paw16 О, заработало. Привет всем smile
Ромка и Kuba76 написал:
Как говаривал херр Моцарт в "Амадее" Формана: "все такие возвышенные, что, можно подумать, они и срут мрамором" (c)
Ого.. Чтобы срать мрамором нужно иметь металлический зад biggrin
space_teen написал:
Гарри Поттер эт детсад
Хм.. blush =32=
peter написал:
Трагикомично , то что вечной и неизменной истины нет, есть лишь попытки к ней приблизиться и у каждого все будет по своему.
А первое правило состоит в том , что правил нет
Ха.. Нет.. smile Вот смотри. Пусть будет куб. Слева он красный, справа синий. Один человек видит куб слева, другой справа. Они видят красный и синий квадраты. И будут до мрамора спорить, какого же цвета квадрат. А это вообще не квадрат.. И он один, цельный smile Просто дороги разные к ней (Истине), и спорить об этом - очень глупо. Пытаться понять - вот что достойно примененияundecide =31= rolleyes Правила есть smile Много разных наборов правил. И у нас есть свобода выбора, то ли вообще делать всё без правил, то ли придерживаться каких-то правил smile Отсюда и разные люди получаются smile Но никто не заставляет никого принимать какие-то определённые правила. Это уж каждый сам пусть определяется, это точно smile
konrad1982 написал:
мне вот интересно- что этот же юзер будет писать после 12-ого...13-ого года- по моему таких вообще ничего смутить уже не может!
Привет, Конрад smile Это уж точно, их ничем не смутишь. Но думаю, что это они от страха и отчаяния. Говорят, говорят.. Пробуя эти мысли снова и снова. Но в любом случае здесь мы в командировке smile
Dean Corso написал:

Kuba76 написал:
"Газпром нефть" взялась за разработку гигантских залежей сланца в Западной Сибири
А вдруг у меня в огороде сланцы растут? crazy А я тут понимашь.. Где моя лопата... smile А что, мне интересно, наши молчат, шо у нас сланцев нету? Или заняты слишком обустройством своих новых кресел?
Приятного времени суток. smile
 
 
(9.11.2012 - 09:46:51) цитировать
 
 
Dean Corso
Kuba76 написал:
"Газпром нефть" взялась за разработку гигантских залежей сланца в Западной Сибири

Ну а чо, глядишь и нам, простым западно-сибирцам, чего-нить да перепадет. biggrin
 
 
(9.11.2012 - 06:27:47) цитировать
 
 
lapss Урряя! Заработало!yahoo dance2 drinks
 
 
(8.11.2012 - 15:09:18) цитировать
 
 
Kuba76 Нащот сланцевой нефти, чтобы не быть голословным.
Цитата:
"Газпром", ранее публично открестившийся от добычи сланцевого газа, неожиданно обратил внимание на другой нетрадиционный, но перспективный ресурс - нефть из все тех же горючих сланцев. Нефтяная "дочка" монополиста "Газпром нефть" взялась за разработку гигантских залежей сланца в Западной Сибири вместе с компанией Shell. По предварительным оценкам, запасы разрабатываемого объекта превышают резервы крупнейшего работающего месторождения в мире ни много ни мало в 30 раз.

http://qps.ru/FvXk8
 
 
(8.11.2012 - 15:01:18) цитировать
 
 
Kuba76 Миль дьябль, Оперу хоть вообще не обновляй. Опять обновилась гада и перестала цитировать.
 
 
(8.11.2012 - 14:59:45) цитировать
 
 
Kuba76
Цитата:
Как говаривал херр Моцарт в "Амадее" Формана: "все такие возвышенные, что, можно подумать, они и срут мрамором" (c)
Я думаю, дело проще. Раньше молодые мамаши, желая сказать ребенку что что-то - отрицательное явление, обычно говорили - бяка, или что-то в этом роде. Было еще слово - фяка. Но с некоторых пор по любому поводу младенцам говорят - кака. Они и привыкают поневоле, и уже без этого не могут, и сами все так называют. Однако импринтинг называется. Меня поначалу такие непрерывно какословящие мамаши малость уводили, теперь вроде бы привык немного. Опять же, прочитал Сорокина, "Голубое сало" - там обстоятельно описана копрокультура.
 
 
(8.11.2012 - 14:52:20) цитировать
 
 
Ромка
Kuba76 написал:
Возможно, они полагают, что на самом деле балакают не о столь милых им пахучих прЕдметах, а о жасмине комнатном и турецких благовониях

Само собой =28=
Как говаривал херр Моцарт в "Амадее" Формана: "все такие возвышенные, что, можно подумать, они и срут мрамором" (c) crazy
Впрочем, русскоэ народноэ выражение "пёрнуть в лужу" совсем не аналогично "вбросу гуана на вентилятор". Оно скорее обозначаэт "сказать что то из ряда вон глупоэ, лишь бы привлечь к собе вниманиэ" =28=
 
 
(8.11.2012 - 14:42:35) цитировать
 
 
Kuba76
Цитата:
sf@gnum написало: Я помню, ты очень любишь эту фразу
Я просто обычно не могу себя пересилить и пройти мимо. Подобно этому предмету, другой тоже так и притягивает... но сами копролалисты почему-то обижаются. Были пренценденты. Возможно, они полагают, что на самом деле балакают не о столь милых им пахучих прЕдметах, а о жасмине комнатном и турецких благовониях. (черт, сейчас Вальк скажет, что они византийские. ну да нам татарам все равно pardon )
 
 
(8.11.2012 - 14:08:57) цитировать
 
 
paw16
space_teen написал:
почитай все правила, думаю не пожалеешь. Это не просто фентози поверь, она работает на все 1000%
Спасибо. give_rose Конечно же прочту. Потому что узнаю их.. Встречал в других источниках, общеизвестных smile Думаю, не важно, в какую оболочку заключена Истина.. Она есть и она одна, от кого бы она ни пришла и как бы она ни называлась smile
 
 
(8.11.2012 - 14:05:41) цитировать
 
 
paw16
felis написал:
может там у них календатор заболел и взял больничный, увилился итд. И из-за этого не завершил работу
Вот-вот! smile Вообще я это написал для одного человека, как мне показалось, близко к сердцу принявшего слухи эти.. Может да, а может нет. Вариант теперь есть smile
space_teen написал:
И лишь в Душах хранили память
О доме где нас встреча ждет
Мы эту память проносили
cry Какие замечательные стихи и мысли... Они классные.. Они все... и стихи и мысли. Я желаю, чтобы вы в каком-нибудь мире встретились и вернулись домой..
 
 
(8.11.2012 - 13:52:09) цитировать
 
 
paw16 написал:
Говорили, что их календарь заканчивается в 2012 году
может там у них календатор заболел и взял больничный, увилился итд. И из-за этого не завершил работу thinking
 
 
(8.11.2012 - 13:48:21) цитировать
 
 
Georg написал:
Нет, не будет. Себестоимость добычи сланцевого газа много дороже добычи нефти, но она будет дешевле закупоки газа со стороны. Но его переработка даст жуткие загрянения окружающей среды вредными химикалиями.
Кто бы сомневался, что американцы не обкатают эту технологию и не сделают себестоимость дешевой. Для справки на НПЗ США запредельный процент выработки бензина из нефти, они добились 40%. Такая цифра не снилась даже японцам и европейцам. Еще один пример, добыча нефти и газа на морском шельфе считается очень капиталоемкой, надо разорятся на строительство морских платформ для добычи. А американцы первыми разработали систему наклонного бурения с берега. В этом случае ставится буровая вышка на берегу и под наклоном бурит скважину с берега. И дешево, и эффективно, к тому же уже давно дает хорошие результаты.
В общем сланцы для них не проблема с их запредельной научной и технической базой. В любом случае именно из США в скором времени придет технология получения углеводородов из сланцев. По крайней мере быстрое и глубокое бурение для них уже сейчас не проблема.
 
 
(8.11.2012 - 13:46:03) цитировать
 
 
paw16
space_teen написал:
"Правило волшебника"rolleyes
НЕ знаю, то ли я нашёл, но первое правило волшебника, наверное, верно biggrin Привет smile
 
 
 
 Популярные
   

 
 
TheNextThing SQL: 6 | Time: 3.29 sec 
Правообладателям