Скачать Фильмы бесплатно Смотреть фильмы онлайн
 
Меню Поиска
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 Главное меню портала
   
 
 Топ авторов новостей
 
vill: новостей 1885

Minhers76: новостей 1518

nrg345: новостей 1364

blues: новостей 1189

raspisuha: новостей 1111

maloy: новостей 1052

Игорь_S: новостей 994

Shurik Питер: новостей 835

кузнечик212: новостей 774

Lik: новостей 618

nivhey: новостей 383

mitro_fan: новостей 360

lapss: новостей 250

Kl@us: новостей 234

kidkong: новостей 217

zulu: новостей 212

Андрей: новостей 166

prostotak: новостей 164

Yaxel: новостей 155

Stefan Duke: новостей 129

 
 
 Статистика портала
  Новостей:
За сутки: 7
За месяц: 55
Всего:18663

Пользователей
За сутки: 5
За месяц:181
Всего:76088

Комментариев:
За сутки: 34
За месяц: 971
Всего:510938
 
 Пользователи онлайн
   Гостей:8, Пользователей: 8 (dinos88, skippy32r, whahppn2, Minhers76, virtuoz-3, Rejp, noven, vigor6)  

 Календарь
 
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

 Последние комментарии
 
    Просмотреть все
 
 
 
 
 
  Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка
Категория: Другое | Автор: vova | (20 ноября 2012)
 

Специальное место для излития своих чюйств, рыдания в жилетку друга, обсуждения всего и всех на свете и на любую тему. Просьба в сем месте не ругаццо, не кусаццо, придерживатся дистанции на выдохе-вдохе и по возможности швейцарского нейтралитету. С надеждой на понимание. Всегда ваш Воффка... smile



Обсуждение российско-украинского конфликта в комментариях категорически запрещено администрацией портала, все комментарии относящиеся к данной теме удаляются администраторами и модераторами портала без излишнего сомнения и предупреждения. Пользователям с плохим зрением которые в упор не видят большой красный шрифт, администратор с удовольствием подарит очки в толстой роговой оправе. Спасибо дорогие мои за внимание и понимание ситуации в мире и вообще.
С уважением, всегда ваш Воффка... smile



Скачать Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка

  • 5
 (Голосов: 637)
 

КОММЕНТАРИИ
Страницы 1 2 3 4 5 6 ... 3371 [3372] 3373 ... 5019 5020 5021 5022 5023 5024 5025

(14.11.2012 - 11:34:39) цитировать
 
 
paw16
Захар написал:
Это было наверно давно
Подошел и присел у огня
И налил мне плохое вино
Человек, не любивший меня
Превосходно.. =17= =20= Спасибо за то, что я узнал его.smile
 
 
(14.11.2012 - 11:33:05) цитировать
 
 
paw16 Далее. Всем небезизвестный библейский Онан. За что на него рассердился Бог? За то, что он отказался производить потомство, выливая семя на землю, хотя у него была жена (пусть по закону и навязанная ему). Далее, воспевание женской красоты Соломоном. Да, он согрешил, будучи бабником. Но никто не говорит о лядстве. Я говорил о любви к одному человеку (так устроено большинство, моногамность). И вот, когда есть взаимная любовь, как стказал asatoius, то тогда можно и без секса обойтись, но можно и дарить друг другу всё от плотской любви, потому что это уже другая энергия, в рамках прекрасной духовной любви, чистая энергия. Такую запачкать может лишь заблудившийся ум... Вне её - я не судья, но мне не интересно было бы вне такой любви заниматься спортом с другими. Но я живу один, и поэтому эти разговоры не обо мне, а вообще.
Каждый талдычит о том, во что упёрся его ум, и не хочет выбираться оттуда.. И талдычит и талдычит.. pop_kadilom_po_lby_hlop Всё. да ещё, Игорёк, твоя энергшия иногда брыжжет вкраплениями ненависти.. соари.. Можешь обижаться, но говорю то, что чувствую. Будь счастлив, нет ничего плохого в твоих стремлениях, только они ещё не весь мир и не вся истина. Ты уподобляешься всем религиям мира - я знаю, как, все остальные не правы и сдохнут или будут страдать. Хорошо, что не ты судья, ага smile
 
 
(14.11.2012 - 11:30:49) цитировать
 
 
paw16 Доброе утречко (ну у меня утро biggrin )
Вот, что хотел сказать.
Игорьку: Понятно. Если были ответы на заданные вопросы, то можно было бы и призудуматься над ними. Но раз человек предпочитает уходить от вопросов, которые могут разрушить домик представлений, построенный вокруг собственных желаний об устройстве мира, то и я больше не буду спрашивать. А то неохота спрашивать о том, что находится посредине, а слышать снова и снова про крайности. Кто вообще воспевает Казанов, против которых ты с такой ненавистью говоришь? Считай, что физического воплощения мира вообще бы не было, не размножайся люди и зверушки так, как задумал Создатель. Да тебя просто бы не было. Придумал бы Создатель почкование, было бы почкование, но мир придуман не так, как хочется кому-то, и это хорошо. Всем хочется то, на что сподобился его разум, и всем - разное. Хорошо, что Создатель сам его создал и придумал по своему собственному усмотрению и не спрашивает у всех, а как они бы хотели? Потому что получилось бы как в басне "Лебедь, рак и щука". У меня тоже жил попугайчик давно. Папа принёс для нас, меня и сестры. И для себя. Жил он один, я не знаю, так решили. Сначала я думал, что попугайчик танцует на жёрдочке определённым образом. Но потом понял, он просто занимался сексом с ней. У попугайчика нет высшей нервной системы, потому говорить о грехе попугайчика смешно. Это естественно, делать то, что предусмотрела природа. Так же и у человека. Высшая нервная система позволяет ему не делать из этого кумира, но иногда делает кумира из чего-то другого, чего нет в природе - называние грехом естественных вещей. Конечно, хорошо, когда нет мыслей о сексе, тогда железы не работают и не выделяют секрецию. Но они - не работают. А то, что не работает, атрофируется со временем. Об этом тоже не следует забывать. Грех не в этом, а в том, если от твоих действий страдают другие люди или ты сам. Предательство (в сексуальном смысле), насилие, подрывание духовности, подрывание веры в себя у несозревших для этого (это о совсем плохом...). Вот то, что у тебя в голове, Игорёк, и произошло с человеком, как описано в "фантастической" книге. Раньше он не чувствовал себя нагим и занимался сексом естественно, продолжая себя в потомстве. А потом вдруг раз, и стал стыдиться наготы, считая это грехом. Был чист, а стал грязен, и наступило противоречие природы и мыслей. Вот последние и являются врагом человека...
 
 
(14.11.2012 - 11:01:18) цитировать
 
 
Ромка Kuba75, каждый раз когда хочу напесать тебе в ЛС, вспоменаю отрывок из "Трех мушкетеров":
"... Анна де Бейль, леди Кларик, Шарлотта Баксон, баронесса Шеффилд, графиня де Ла Фер, леди Винтер... Видите - вас так много, а меня так мало..." (c) =5=
В общем, теряюсь, куда тебе песать crazy
Загляни в ЛС имянно как 75 wink
 
 
(14.11.2012 - 10:00:27) цитировать
 
 
lapss Рутрекер убрали из списка запрещенных сайтов.dance2 yahoo
 
 
(14.11.2012 - 09:32:54) цитировать
 
 
Ромка
Kuba75 написал:
Настоящая, страстная, всепоглощающая лубовь не может быть скучной по определению. Но она бывает редко, согласен

И слава Б-гу! =28=
Потому как часто это не любовь, а психоз, который нужно не воспевать, а лечить (навеяно просмотром "Великолепного Века" crazy )
 
 
(14.11.2012 - 09:27:51) цитировать
 
 
STEPENVOLF
peter написал:
Я не уверен в каноничности картины мира, которая есть.
Ты рассматриваешь жизнь человека в рамках модели , что человек проживает одну жизнь и его ждет описанная награда или наказание в зависимости каким верующим он был
Есть и другие модели, которые предусматривают цепь эволюции и много воплощений в разных телах, и т.д. и никакого спасения нет , а есть развитие.
Современная наука, рассматривая множественность гипотез, тем не менее стремится всё привести к единой теории. Множественность гипотез - это детский период науки, когда она идет путем проб и ошибок, когда идет мозговой штурм. Затем наступает период критического осмысления моделей, когда на основе теории делаются прогнозы, а затем ставится эксперимент. Если имеется явное рахождение с теорией, то теория (гипотеза) безжалостно выбрасывается или формулируются рамки применимости данной теории. Одинаковое отношение к гипотизам сохраняется лишь до поры до времени. Так, например, в классической механике давно уже нет никаких гипотез, как их нет в СТО Энштейна. Квантовая механика давно уже себя эксперементально подтвердила; однако еще остаются вопросы о границах примимости КМ. А вот физика элементарных частиц и физика взаимодействий только ставят эксперименты, в которых проверяются предсказания теорий. Все современные теории пространства и времени ещё не наработали таких предсказаний, которые возможно проверить экспериментально, и все их выводы - гадание на кофейной гуще.
Но тот подход, что я описал, не вполне подходит для исследования духовного мира. Но с одной оговоркой: Истина одна. Разбираться же в методологии духовного поиска я здесь не хочу и не буду, извини.
peter написал:
Церковь в России часть аппарата подавления и усмирения,
В диспуте важно пользоваться согласованными определениями, иначе все будет просто обычной демагогией. Если ты говоришь о Церкви, используй определение Церкви данное самой Церковью. И тогда ты поймешь ее границы, и отпадут лишнии вопросы. В любом случае,прежде чем спорить с адептом любой религии, нужно использовать только ее терминологию, в противном случае ты просто дискуссируешь сам с собой.
peter написал:
А поход РПЦ в школу ? Образование по конституции светское, но религиозную рознь тащат в школы.
Есть же простой путь добровольное обучение желающих не в школе.

Есть хорошая сказка про зайку, лису, ледяную и лубяную избушки. Захватив чужое жилье легко быть хозяином, решать кого пускать, а кого не пускать. Школа изначально была создана Церковью. А если серьезно, то качественные знания никогда приводят к розни (в т.ч. и религиозной). К розни приводят профанация, недобросовестность, подлог, стигматизация, неравноправие. В чем можно уличать светскую современную школу до бесконечности. Поэтому хорошо бы не лезть в эту петлю, если бы ни одно но: школа и светское государство стремятся к тотальному контролю школьника и его времени. В советское время я только в 9-10 классах имел 6 уроков, и приходил из школы до 14.00 Сейчас в некоторых школах даже первоклашки могут иметь по 8-9 уроков. (В Тольятти). Школа дано уже не воспитывает и ничему не учит. Родители, которые хотят чтобы их чадо хоть что-то знало нанимают дополнительно репетиторов, или впрягаются сами. Это просто убийство времени детей. Речь не идет об отдельных элитарных школах.
 
 
(14.11.2012 - 07:27:31) цитировать
 
 
lapss всем привет
 
 
(14.11.2012 - 06:50:05) цитировать
 
 
Kuba75 И еще про раздвоение, про вторую составляющую лубви... и чем жесче первая, тем жесточе вторая.
...
Цитата:
Два кольори, мої два кольори,
Оба на полотні, в душі моїй оба.
Два кольори, мої два кольори,
Червоний – то любов, а чорний – то журба.

...
Сфагнум почему-то не лубит эту песню.
pardon
 
 
(14.11.2012 - 06:38:39) цитировать
 
 
Kuba75
Захар написал:
Я давно бы рассправился с ним
Он не прожил бы даже и дня
ЕСЛИ Б НЕ БЫЛ ОН МНОЮ САМИМ
ЧЕЛОВЕК НЕ ЛЮБИВШИЙ МЕНЯ...
Это, в принсипе, тоже не такое уж препятствие. Многие расправляются с собой, не вынеся этого груза.
 
 
(14.11.2012 - 06:32:32) цитировать
 
 
Kuba75
asatorios написал:
Kuba75,
Цитата:
Кого ж любить?
Кому же верить?...

Прости, пропустил ответку.
Это ваще идеал Тока... нах такая жизнь нужна? Скука она же хуже смерти.
Настоящая, страстная, всепоглощающая лубовь не может быть скучной по определению. Но она бывает редко, согласен. Это не мещанская свадьба, где из всех плакатиков явствует, что брачущиеся имеют именно такую лубовь, ибо иное мнение просто не допускается. Как у Лескова: "Тоже ведь, гляди ты, шушваль этакая, а без любви никак дышать не могла. Как же! нельзя же комиссару без штанов быть."
А к кому лубовь - к себе ли, или к кому-то иному, или вообще к мрамору (Пигмалион) - это уже не принципиально. Даже к Богу. Если верить Костеру, в свое время продавались индульгенции, разрешающие самый ужасный грех - вожделение к Пресвятой Деве...
asatorios написал:
Мну ваще стихи не цепляют, кроме пожалуй Иосифа Бродского
Меня еще в юнности зацепил его стих (Стансы 1963 - это который я неоднократно тут цытировал), и сейчас цепляет, но когда я в перестройку дорвался до его сборника - увы... больше ничего.
 
 
(14.11.2012 - 03:38:06) цитировать
 
 
Приятно что у абсолютного большинства здесь с мозгами все в порядке. Хотя тролей развелось здесь достаточно и чувствуют они себя здесь очень свободно, может администрации пора принимать меры?
 
 
(14.11.2012 - 01:35:02) цитировать
 
 
STEPENVOLF
peter написал:
утверждать , что все проблемы решены в авраамических религиях спорно,
Я не могу говорить за все авраамистические религии. Я в большей мере могу говорить за православных. Православные не утверждает, что все решено. Приняв крещение, человек только избирает путь. Теперь он должен двигаться прямо, а не хаотично, как броуновская частица, или как мошка в стайке, - целенаправленно. Но проблем встретится еще больше, лишь только выйдешь за пределы исследованного облачка, и не все известные способы решения проблем дозволительны.
peter написал:
сопоставление фактов говорит о том
если делать тенденциозную выборку фактов, можно доказать что угодно. Я не замечал, чтобы, например, брались факты из жизни канонизированных святых таких как епископ Кинешемский Василий (Преображенский),АрхиепиМЃскоп ЛукаМЃ ( ВоМЃйно-ЯсенеМЃцкий) или патриарх Тихон (Белавин). Почему изменники своему долгу становятся олицетворением идеи? Ведь нетрудно покопаться в святцах! Ведь нестроения были отмечены даже в апостольские времена. Никто не обещает легкого спасения, и Церковь ориентируется на святых. Стать святым - это всегда подвиг, всегда противление духу времени, - но именно к этому призывает Церковь. Как велик сооблазн вместе с грязной водой выплеснуть дитя.
 
 
(14.11.2012 - 01:27:01) цитировать
 
 
Slay73 peter написал:
Slay73 Надеюсь понятно?

Ну, если я не отвечаю, это не означает, что мне что-то непонятно, это означает, что я не считаю нужным отвечать.
 
 
(14.11.2012 - 01:25:12) цитировать
 
 
Ромка
madelephant написал:
щас с горя пойду котлету съем из коровы

Тризна по покойной? crazy
 
 
(14.11.2012 - 01:21:55) цитировать
 
 
madelephant Питер, у тебя все истории с несчастливым концом. Расскажи что-то веселое, а то щас с горя пойду котлету съем из коровы, может, и не такой старой biggrin
 
 
(14.11.2012 - 00:48:59) цитировать
 
 
Захар
vova написал:
В Болталке доступны любые темы

Ой, не провоцируй wink
А то я и еще несколько ребят с удовльствием кое-что пообсуждаем pleasantry
 
 
(14.11.2012 - 00:45:42) цитировать
 
 
Захар Taspeter Ооо, привет... Не признал handshake
peter написал:
Прошу уточнения.

Ну ты же адекватный !!! Не требуй к себе внимания, иначе внимание будет не с той полярностью... Сам же понимаешь...
И... Я таки рад, что ты здесь drinks
 
 
(14.11.2012 - 00:44:12) цитировать
 
 
vova
peter написал:
И что вообще вся тема оружие и единоборства нежелательна ?

Я не говорил об этом. В Болталке доступны любые темы и обсуждения, если конечно ними не злоупотреблять...
 
 
(14.11.2012 - 00:42:52) цитировать
 
 
madelephant Игорек Охранник забора, а ты забор не в Институте Сербского охраняешь, случайно? biggrin
 
 
(14.11.2012 - 00:33:37) цитировать
 
 
Захар
Ромка написал:
а вот самаритянин оказал бедняге медвежью услугу

Дык я о чём и говорю biggrin
 
 
(14.11.2012 - 00:31:39) цитировать
 
 
vova
peter написал:
Я понял , что Вову не устраивают две темы оружие и единоборства, а что еще не знаю.

Вову и не только Вову действительно не устраивало то положение вещей, которое имело место у нас быть. У нас всё таки кинопортал, а не филиал guns.ru. Поэтому когда ваши бесконечные тирады на эти две ваши любимые темы заполонили всю ленту комментариев, я был вынужден принять меры...
 
 
(14.11.2012 - 00:20:44) цитировать
 
 
ovo asatorios спасибо за интересную ссылку! smile
 
 
(14.11.2012 - 00:17:20) цитировать
 
 
Ромка
Захар написал:
Это как в старой поговорке: Не каждый вор - радиолюбитель. Но каждый радиолюбитель - вор !

thinking Чтот не помню я за такую поговорку
А милосердие - оно изрядно зависит от мировоззрения.
Помницо, какой то философ рассматривал притчу за милосердного самаритянина применительно к индуистической традиции (я сам не знатог, если что - Игорек поправит).
Так вот, там бы было всё наоборот. Человек попал в беду - значит, карма такая, надо искупить. И если ему сейчас помочь - карма так и останецо неискупленной. То есть, по настоящему милосердными оказались как раз прошедшие мимо священник и левит, а вот самаритянин оказал бедняге медвежью услугу crazy
 
 
(14.11.2012 - 00:15:56) цитировать
 
 
ovo Доброго вечера всем! Столько интересного понаписали тут... :)
 
 
(14.11.2012 - 00:12:15) цитировать
 
 
Slay73 asatorios написал:
Я ответил.

Угу, ответ получен, усё путём. smile
 
 
(14.11.2012 - 00:05:33) цитировать
 
 
Захар
Ромка написал:
Интересно, как ставились эксперименты - по каким параметрам и при каких условиях, чтобы сделать такие глобальные выводы

Взял с [pikabu.ru]
Ромка написал:
Потому что они тебе подходят

Да ну нет... Я слукавил, конечно не подсознательно... Скорее это личный опыт общения и с теми и с другими. Однако я не думаю, что религиозный человек не может быть милосердным... Это как в старой поговорке: Не каждый вор - радиолюбитель. Но каждый радиолюбитель - вор !
 
 
(13.11.2012 - 23:57:21) цитировать
 
 
asatorios Slay73, Да, да, да...=5= Совершенно забываюsmile Я ответил.
 
 
(13.11.2012 - 23:55:34) цитировать
 
 
Slay73 peter, неужели совсем не с кем пообщаться? Часто вижу в твоих комментах слова, что больше в почте или в личке. Есть одна народная примета, человек, который зазывает к себе кого-то, чаще остаётся один, говори так чтобы люди сами хотели притащиться к тебе в личку. Но это так, не бери в голову, ежели хочешь писать про то, что здесь не могу, а вот там могу, то пиши. Просто у меня чаще бывало, что писем до фига, а вот отвечать хочется далеко не всем, сейчас хоть, слава те госпыди, в личку пишут гораздо меньше.
 
 
(13.11.2012 - 23:55:08) цитировать
 
 
Ромка
Захар написал:
Но выводы правильные, подсознательно чувствую

Потому что они тебе подходят =28=
Просто подобные исследования часто весьма сомнительны с точки зрения методологии. На Земле примерно шесть миллиардов верующих самых различных конфессий и мировоззрений и может быть два-три миллиона атеистов и агностиков - тоже очень разных...
Интересно, как ставились эксперименты - по каким параметрам и при каких условиях, чтобы сделать такие глобальные выводы thinking
 
 
 
 Популярные
   

 
 
TheNextThing SQL: 6 | Time: 1.55 sec 
Правообладателям