Скачать Фильмы бесплатно Смотреть фильмы онлайн
 
Меню Поиска
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 Главное меню портала
   
 
 Топ авторов новостей
 
vill: новостей 1885

Minhers76: новостей 1519

nrg345: новостей 1364

blues: новостей 1189

raspisuha: новостей 1111

maloy: новостей 1052

Игорь_S: новостей 994

Shurik Питер: новостей 835

кузнечик212: новостей 774

Lik: новостей 618

nivhey: новостей 383

mitro_fan: новостей 360

lapss: новостей 250

Kl@us: новостей 234

kidkong: новостей 217

zulu: новостей 212

Андрей: новостей 166

prostotak: новостей 164

Yaxel: новостей 155

Stefan Duke: новостей 129

 
 
 Статистика портала
  Новостей:
За сутки: 7
За месяц: 57
Всего:18664

Пользователей
За сутки: 7
За месяц:181
Всего:76092

Комментариев:
За сутки: 20
За месяц: 958
Всего:510946
 
 Пользователи онлайн
   Гостей:7, Пользователей: 8 (Lik, jason27, valentin_13, Slava, Dean Corso, Vavilon56, frankdrebin, predel)  

 Календарь
 
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

 Последние комментарии
 
    Просмотреть все
 
 
 
 
 
  Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка
Категория: Другое | Автор: vova | (20 ноября 2012)
 

Специальное место для излития своих чюйств, рыдания в жилетку друга, обсуждения всего и всех на свете и на любую тему. Просьба в сем месте не ругаццо, не кусаццо, придерживатся дистанции на выдохе-вдохе и по возможности швейцарского нейтралитету. С надеждой на понимание. Всегда ваш Воффка... smile



Обсуждение российско-украинского конфликта в комментариях категорически запрещено администрацией портала, все комментарии относящиеся к данной теме удаляются администраторами и модераторами портала без излишнего сомнения и предупреждения. Пользователям с плохим зрением которые в упор не видят большой красный шрифт, администратор с удовольствием подарит очки в толстой роговой оправе. Спасибо дорогие мои за внимание и понимание ситуации в мире и вообще.
С уважением, всегда ваш Воффка... smile



Скачать Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка

  • 5
 (Голосов: 637)
 

КОММЕНТАРИИ
Страницы 1 2 3 4 5 6 ... 3363 [3364] 3365 ... 5019 5020 5021 5022 5023 5024 5025

(17.11.2012 - 14:37:56) цитировать
 
 
Georg
lapss написал:
- А мы дочку в честь Ленина назвали!
- Леной?
- Нет, Володей.


konrad1982 написал:
я в Питере родился, крести...и живу, как бы русский ..но не русский, я не хочу им быть. психология не позволяет..

Психология великое дело:
Как-то дочка котенка притащила.
- Пап, давай назовем его Изей!
- Да что ты, дочка - разве можно коту давать человеческое имя?! Назовем его Васькой.smile
 
 
(17.11.2012 - 13:44:43) цитировать
 
 
madelephant Лапс, а скока дитю стукнуло? Шестой миновал? biggrin
 
 
(17.11.2012 - 13:38:17) цитировать
 
 
lapss
Цитата:
работа есть (в мегаполисе по крайней мере)
э, нет, так не пойдет, ты в деревне (в области) работу найди, да даже в соседнем областном центре попробуй устроиться. то то к нам с челябы работать ездят. видать от любви к путешествиям?
так что если ты не в курсе, что за пределами мегаполиса деется, так помалкивай и не позорься

лана, устал я чото, пойду дальше ребенкину днюху отмечать. до вечера=25= friends drinks
 
 
(17.11.2012 - 13:35:44) цитировать
 
 
paw16
Ромка написал:
При всей моей нелюбви к классегам марксизма-ленинизма приходицо признать, что в том, что касаецо экономики, они довольно часто были правы
Капиталисты очень скурпулёзно изучаюи Капитал Маркса, в том числе. Там жирным чёрным по белому рассказывается окуда брать бабло biggrin И создаётся общественное мнение, что это еретические книги.. Правильно, не все же должны понимать основу капитала biggrin
 
 
(17.11.2012 - 13:27:24) цитировать
 
 
Kuba75
Kuba75 написал:
и в конечном счете - экономическое отставание и прожирание природных ресурсов.
Ну и поиск стрелочников на потолке, разумеется. Ясен пень, Горби с Ельци все вдвоем разрушили. А так хорошо все шло! Штурмовали Космос, делали ракеты, покоряли Енисей... ну и в области балета... да что там, коммунизм плюс электрификацию чуть не построили!
Еще в 19 веке герои Салтыкова-Щедрина вздумали построитть башню до самого неба. И чуть было не построили! Но так как плотники у них были неграмотные, и не всегда трезвые, то выстроили башню только до середины и бросили... а жаль. Надо было упираться до самого конца. Как корейцы. Цо-то бендзе!
 
 
(17.11.2012 - 13:27:22) цитировать
 
 
Ромка
konrad1982 написал:
этот Ромка начитался Карла Маркса тогда..а щас перешел на чтение библии!

Ну, не тока Библии. cool
Я еще эта... и Коран читал blush
 
 
(17.11.2012 - 13:26:09) цитировать
 
 
Ромка
Kuba75 написал:
Ленин оказался прав, курилка

При всей моей нелюбви к классегам марксизма-ленинизма приходицо признать, что в том, что касаецо экономики, они довольно часто были правы crazy
 
 
(17.11.2012 - 13:24:03) цитировать
 
 
lapss
Цитата:
работы хватает- у кого руки..голова есть и не пьет.
Это любимая фраз всех форумных троллей-едирастов. Типо работать надо, а не стонать, кста они получают по 85 рупчиков за постwink
А ну давай замути какоенить официальное предприятие. Да с тебя последние штаны снимут всякими проверками и согласованиями. Ну и налогами добьют
 
 
(17.11.2012 - 13:22:06) цитировать
 
 
Kuba75
Ромка написал:
Ну так это и есть сущность капетализма.
Вспомните за Маркса - каждый капеталист будет всеми возможными способами и средствами сокращать живой труд
Эт мы понимаем, не маленькие. На каждом заводе требовались, требовались, требовались... радио и газеты доказывали, что это - социализм в действии. Но вот завет Ленина - что социализм победит тогда, когда создаст пущую производительность труда (наизусть заучивали - "производительность труда, вот от чего в конечном счете будет зависеть...") - остался побоку. Точнее, он исполниля совершенно буквально, Ленин оказался прав, курилка. Не смогли создать лучшую производительность труда - ну и все, орды перекурщиков и городских батраков в деревне, и в конечном счете - экономическое отставание и прожирание природных ресурсов.
 
 
(17.11.2012 - 13:19:10) цитировать
 
 
lapss
Цитата:
Вспомните за Маркса - каждый капеталист будет всеми возможными способами и средствами сокращать живой труд и заменять людей более дешевыми машинами. Прибыль превыше всего.
Ромка, какие в задницу машины? Ты просто не понимаешь наших реалий. Живое предприятие тупо банкротится, а все ликвидное имущество распродается с молотка. Вот такая вот схема. Возможны варианты.
 
 
(17.11.2012 - 13:12:44) цитировать
 
 
lapss
Цитата:
и все отговорки правительства до сих пор сводились к тому, что "сейчас просто не время", "сложная экономическая ситуация в государстве" и так далее.
ну вишь, у вас хоть отговорки правительства, а у нас едрисня с подачи гномов взяла и приняла закон о этой самой проституции (я не могу это иначе назвать по отношению к России). А в Калининграде местные власти на радостях отдали толстобрюхим даже здания католических костелов. У нас убили шестой хлебозавод, который делал прекрасный хлеб и отличное пиво. Зато теперь там руины и запустение, видать кусок в горло не пролез олешам поповичам.
 
 
(17.11.2012 - 13:11:14) цитировать
 
 
Ромка
lapss написал:
Цитата:
Работы было больше чем работников.
зато сейчас с точностью до наоборот.

Ну так это и есть сущность капетализма.
Вспомните за Маркса - каждый капеталист будет всеми возможными способами и средствами сокращать живой труд и заменять людей более дешевыми машинами. Прибыль превыше всего.
Классика =28=
 
 
(17.11.2012 - 13:08:29) цитировать
 
 
Ромка
lapss написал:
Цитата:
у нас в Питере узбеки например начинают жрать водку и матерится- то есть полная культурная ассимиляция происходит!
угу, причем жрут и на свои мусульманские праздники.

Это еще не настоящая ассимиляция.
Русские в Средней Азии жрут плов, манты и шашлык. Но не становяцо от этого туркменами, узбеками и киргизами.
Вот когда таджики в России будут считать себя именно русскими и воспринимать русскую культуру как свою - вот тогда можно говорить за ассимиляцию =28=
 
 
(17.11.2012 - 13:03:49) цитировать
 
 
paw16
konrad1982 написал:
у нас в Питере узбеки например начинают жрать водку и матерится- то есть полная культурная ассимиляция происходит!
нас не победить!!! Намёк поняли? Действуйте =8= Вмешивание происходит в обе стороны dance2
 
 
(17.11.2012 - 13:03:39) цитировать
 
 
lapss
Цитата:
Работы было больше чем работников.
зато сейчас с точностью до наоборот.
 
 
(17.11.2012 - 13:01:42) цитировать
 
 
Ромка
zulu написал:
Власти согласились на реституцию в пользу церкви, а народ негодуэ.
Так какова все-таки официальная политика?

Что значит "официальная"? Если политика правительства - то здесь зависит от конкретных партий, которые постоянно между собой борятся.
Что это решение будет непопулярным, было ясно с самого начала - потому как Чехия одна из самых атеистических стран мира. Но с юридической точки зрения ситуация именно в пользу реституций, и все отговорки правительства до сих пор сводились к тому, что "сейчас просто не время", "сложная экономическая ситуация в государстве" и так далее. То есть, не по существу.
zulu написал:
Как-то трудно уложить в голове, что все население европы посходило с ума и там умных не осталось.

Нет ну не всё конечно Испания например не слишком толерует мусульман
А в основном это политика насаждаемая сверху. Демократия в этом случае почему то не действует - сколько простые люди не будут против привилегий приезжих, правительство всё равно ничего не сделает.
zulu написал:
не является ли утверждение, что пришлые совсем не ассимилируются, преувеличением

Смотря какие приезжие.
Мусульмане как правило не ассимилируются. И даже не ставят перед собой такой задачи. Приезжие из Восточной Европы ассимилуруются очень даже неплохо.
 
 
(17.11.2012 - 12:56:51) цитировать
 
 
Kuba75
lapss написал:
олько ведь и работа была
Работы было больше чем работников. Нас к ним косяками завозили на месяц, на полтора... а эти толстые сволочи в магазине на тебя смотрят как солдат на вошь и бормочут: "вот, опять понаехали..." Про скоко получаешь - лучше не толкуй, засмеют. будет как в анекдоте про как дед волком завыл. "У-у-у-у, у нас механизаторы в ... раз больше гребут!" (я тогда получал 180 как старший научный сотрудник и ни копья больше).
 
 
(17.11.2012 - 12:54:10) цитировать
 
 
paw16
lapss написал:
во первых виновата сама наша поганая власть. Ну ведь при проклятом совке так народ же не бухал как сейчас. А как началась эпоха Бори Синего так и понеслось.
Согласен. Но нередко человек сам виноват. плюс к вине власти. Его склоняют обстоятельства, но нужно выстоять.. smile И сказать - осссссс smile
 
 
(17.11.2012 - 12:53:54) цитировать
 
 
lapss
Цитата:
у нас в Питере узбеки например начинают жрать водку и матерится- то есть полная культурная ассимиляция происходит!
угу, причем жрут и на свои мусульманские праздники.
 
 
(17.11.2012 - 12:52:44) цитировать
 
 
Kuba75
paw16 написал:
Короче, применять их тесты у нас можно, но оценки одних и тех же результатов буду совершенно разные Просто мысли...
Юмор просто у них другой. Кажется Образцов рассказывал, что он рассказал американским детям анекдот про Гену и Чебурашку, как Гена советовал ему пустить ток в землю, чтобы вылезли червяки (делло было на рыбалке). Все не шло, чебурашко все повышал ток... потом подействовало. "А что?" - "Да ничего. Вылезли шахтеры и набили мне морду". Американские дети все поняли, отнеслись сочувственно к шахтерам - ну понятно, высокое напряжение уже было! - но совершенно не смеялись.
 
 
(17.11.2012 - 12:50:37) цитировать
 
 
lapss
Цитата:
и на деревне пенсионеров тоже как и сейчас почти не было- мерли от пьянки.
поцанчек, как в деревнях пили я знаю. можешь мне не рассказывать, только ведь и работа была и скотину держали и огороды, и в город особо не рвались и пензионеров хватало. так что не звезди.

Цитата:
чтоб свалить- танга нужна..и побольше.
ну дак и не выделывайся, а то в тырнете таких рэмбов рфисных пруд пруди, а в реале чото не видать. ибо сцыкотно им (вам)

Цитата:
Лапсс, если я уеду- с кем ты останешься?
а шо, я сейчас от тебя какую то пользу ощущаю?
 
 
(17.11.2012 - 12:49:56) цитировать
 
 
Kuba75
lapss написал:
Ну ведь при проклятом совке так народ же не бухал как сейчас.
А ты помнишь, когда организовалась ДОТ (Добровольное общество трезвости, оно же общество Память)? Они именно тогда, при совке, толковали точно то же - что сроду русские не пили как сейчас, в 80-е... и что если и дальше будет так же, вырождение русского народа лет через 6. То есть где-то в начале 90-х кончится руский народ от пианства. Может, он и кончился? А сейчас вокруг кто-то не то?
А еще раньше, в 1963 году, будучи в Самаре, я при прогулке по городу насчитал 3 лежачих на тротуаре тела... и тогда еще подумал - нет, у нас в сибире так не лакают... у нас я можа штуки 2 бы за час увидел. Но, возможно, просто подбирали лениво.
 
 
(17.11.2012 - 12:44:45) цитировать
 
 
Kuba75
paw16 написал:
В Японии, например не так. Насколько мне известно.
Наскоко мне известно, в Японии весь отпуск-то сразу брать "не патриотично" для служащего. Надо так, по недельке, по недельке... В Швеции наоборот отпуск весьма велик, а по достижении 30 лет дается год на роздых и обдумывание житья. Сведения у меня старые, времен перестройки, так что могу и наврать. Но Швецию недаром же называли страной настоящего (не дутого) социализма.
 
 
(17.11.2012 - 12:41:20) цитировать
 
 
zulu
Ромка написал:
нападки на местную авраамическую религию - Христианство - очень даже приветствуюцо официальной пропагандой.


Я слышал, что у вас недавно скандал произошел.
Власти согласились на реституцию в пользу церкви, а народ негодуэ.
Так какова все-таки официальная политика?

Ромка написал:
В перспективе будущее весьма неприглядно


Как-то трудно уложить в голове, что все население европы посходило с ума и там умных не осталось. Разве что Ле Пен, который как раз впечатление интеллектуала не производит.

И еще мне интересно, не является ли утверждение, что пришлые совсем не ассимилируются, преувеличением.
Несколько раз наталкивался на частные истории, типа такой, что турецкая девушка в германии рвет со своей культурной средой, потому что не желает быть вещью в чужих руках. Родстенники негодуют, грозятся выследить и убить... Интересно, насколько эти процессы интенсивные.
 
 
(17.11.2012 - 12:38:53) цитировать
 
 
paw16
Ромка написал:
Конечно, и тогда обвешивали-обманывали. Но гордицо этим как то не полагалось
Коротко и ясно handshake
 
 
(17.11.2012 - 12:37:12) цитировать
 
 
paw16
Kuba75 написал:
Там так и было, или ты все же мааалость сгустил?
О.. нет конечно. не дословно же... Имеется ввиду наглость, как качество. Это необходимо для некоторых профессий. Я не люблю наглость.
Kuba75 написал:
а презренное богатство. Именно - считать кого-то дураком, втайне завидуя, что он гоняет на мерседесе, а ты хрюкалом в луже лежишь
Богатство само по себе не презренное. А вот поведение некоторых богатых таки презренное. Не всех. Это отрицать - очки надевать розовые. Когда людей увольняют массово и существует сумасшедшая текучка, потому что зарплата не соответствует приличиям у обоих сторон, потому что иногда выгодно уволить-взять нового, чисто экономически выгодно. Недоволен внутренней политикой руководства или заметил несправедливость - идите-ка в пешую прогулку, там ещё люди ждут трудоустройства. примеров масса. Это диктуется исключительно выгодой. Но близоруко. Ладно.. это я так.. В принципе это западная политика коллективной работы. Холодная и расчётливая. Нелюдимая. Но эти реалии принимаются, что же делать... В Японии, например не так. Насколько мне известно.
 
 
(17.11.2012 - 12:30:22) цитировать
 
 
Ромка
lapss написал:
а у нас один путенский выкормыш из дагестанцев заявил, что нам надо 70-80 миллионов мигрантов еще

Ну, на ту огромную территорию России русских действительно маловато biggrin
 
 
(17.11.2012 - 12:28:46) цитировать
 
 
lapss konrad1982, главна что ты не инфантильный раб а весьма продвинутый чувак. Только вот вопрос, если ты такой умный, чеж ты до сих пор не свалил из поганой рашки, где тебя русские окружают?
 
 
(17.11.2012 - 12:24:48) цитировать
 
 
lapss
Цитата:
Ну вот.... Кто виноват?
paw16, во первых виновата сама наша поганая власть. Ну ведь при проклятом совке так народ же не бухал как сейчас. А как началась эпоха Бори Синего так и понеслось.

Цитата:
Один цыган в интервью какой то газете договорилсо даже до того, что "не работать - это проявление народного цыганского менталитета и культурныя европейцы должны это уважать".

Ромка, а у нас один путенский выкормыш из дагестанцев заявил, что нам надо 70-80 миллионов мигрантов еще
 
 
(17.11.2012 - 12:00:32) цитировать
 
 
Ромка
Kuba75 написал:
paw16 написал:
Если там считается прекрасным, если ты без мыла в задницу пролезешь - положительные качества,
Там так и было, или ты все же мааалость сгустил?

Некоторое сгущение может и есть. Но... на среднеазиатском базаре сейчас хорошим продавцом считаецо такой, который умеет обманывать покупателей - обвешивать и подсовывать. Это умение обманывать сейчас стало даже предметом гордости. Интересно, что всего лишь каких нибудь пятнадцать-двадцать лет назад ситуация была другой. Конечно, и тогда обвешивали-обманывали. Но гордицо этим как то не полагалось
 
 
 
 Популярные
   

 
 
TheNextThing SQL: 16 | Time: 1.42 sec 
Правообладателям