Скачать Фильмы бесплатно Смотреть фильмы онлайн
 
Меню Поиска
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 Главное меню портала
   
 
 Топ авторов новостей
 
vill: новостей 1885

Minhers76: новостей 1514

nrg345: новостей 1363

blues: новостей 1189

raspisuha: новостей 1111

maloy: новостей 1052

Игорь_S: новостей 994

Shurik Питер: новостей 835

кузнечик212: новостей 774

Lik: новостей 616

nivhey: новостей 383

mitro_fan: новостей 360

lapss: новостей 250

Kl@us: новостей 234

kidkong: новостей 217

zulu: новостей 212

Андрей: новостей 166

prostotak: новостей 164

Yaxel: новостей 155

Stefan Duke: новостей 129

 
 
 Статистика портала
  Новостей:
За сутки: 0
За месяц: 51
Всего:18656

Пользователей
За сутки: 7
За месяц:177
Всего:76063

Комментариев:
За сутки: 42
За месяц: 1044
Всего:510820
 
 Пользователи онлайн
   Гостей:10, Пользователей: 5 (Lik, karogno, entros, Irakli2019, Roman)  

 Календарь
 
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

 Последние комментарии
 
    Просмотреть все
 
 
 
 
 
  Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка
Категория: Другое | Автор: vova | (20 ноября 2012)
 

Специальное место для излития своих чюйств, рыдания в жилетку друга, обсуждения всего и всех на свете и на любую тему. Просьба в сем месте не ругаццо, не кусаццо, придерживатся дистанции на выдохе-вдохе и по возможности швейцарского нейтралитету. С надеждой на понимание. Всегда ваш Воффка... smile



Обсуждение российско-украинского конфликта в комментариях категорически запрещено администрацией портала, все комментарии относящиеся к данной теме удаляются администраторами и модераторами портала без излишнего сомнения и предупреждения. Пользователям с плохим зрением которые в упор не видят большой красный шрифт, администратор с удовольствием подарит очки в толстой роговой оправе. Спасибо дорогие мои за внимание и понимание ситуации в мире и вообще.
С уважением, всегда ваш Воффка... smile



Скачать Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка

  • 5
 (Голосов: 637)
 

КОММЕНТАРИИ
Страницы 1 2 3 4 5 6 ... 141 [142] 143 ... 5018 5019 5020 5021 5022 5023 5024

(11.12.2024 - 23:59:51) цитировать
 
 
demo159
demo159 написал:
Ошеломляюще мощный

Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!
 
 
(11.12.2024 - 22:31:30) цитировать
 
 
demo159
pipo написал:
demo причем тут политика лгбт это круто быть если ты влюблен то не важно в каго он или она если это любовь то это на всегда
Я ответил, но мой ответ кого-то задел и он испарился из Болталки. pardon

«Ошеломляюще мощный»: Google представил новый чип для квантовых компьютеров

Более всего меня поразило вот это -

новый квантовый компьютерный чип, который, как утверждает Google, может за пять минут обсчитать решение задачи, на которую у самого быстрого современного обычного компьютера уйдет 10 септиллионов (10 с 24 нулями) лет.
В году 365 суток = 525600 минут
То есть быстрее самого быстрого компа на сегодня в 10 с 29 нулями раз.
Или проверьте сами.

Квантовые компьютеры используют явления квантовой механики (квантовую суперпозицию и квантовую запутанность), что резко увеличивает способность обрабатывать и передавать данные. Они оперируют не битами, способными принимать значение либо 0, либо 1, а кубитами (квантовыми битами), имеющими значения одновременно и 0, и 1.

квантовая суперпозиция - фундаментальный принцип квантовой механики (не пытайтесь это понять это в википедии, если вы не физик, запутаетесь)))

квантовая суперпозиция - (на простом языке) — это состояние системы, в котором она одновременно находится во всех возможных состояниях. Это может показаться непривычным и нелогичным, но именно так работает квантовый мир. Например, частица может одновременно находиться в разных местах или иметь одновременно разные значения энергии.Однако, когда мы наблюдаем систему, она «схлопывается» в одно определенное состояние из всех возможных. Это называется «коллапсом волновой функции». Таким образом, суперпозиция проявляется только до тех пор, пока она не будет измерена.
То есть наблюдатель и наблюдение как таковое в квантовой физике имеют значение.))) Если поблизости нет наблюдателя, то частица не «схлопывается» в одно определенное состояние, а продолжает одновременно находиться в разных местах или иметь одновременно разные значения энергии (как-бы размытая или размазанная, например по орбите вращения)

квантовая запутанность - явление, при котором квантовые состояния двух или большего числа объектов оказываются взаимозависимыми, причем на любом расстоянии (макро-расстоянии). Например, можно получить пару фотонов, находящихся в запутанном состоянии, и тогда если при измерении спина первой частицы её спиральность оказывается положительной, то спиральность второй всегда оказывается отрицательной, и наоборот.

Такая взаимозависимость сохраняется, даже если эти объекты разнесены в пространстве за пределы любых известных взаимодействий (например, в разных концах Вселенной или быть может в разных Вселенных). Измерение параметра одной частицы сопровождается мгновенным (быстрее скорости света) прекращением запутанного состояния другой, что может находиться в логическом противоречии с принципом локальности, но при этом информация не передаётся и теория относительности не нарушается.
https://en.wikipedia.org/wiki/Quantum_entanglement

Пока новый квантовый чип еще совершает много ошибок при вычисления, больше, чем привычный кремниевый, и требует супер-охлаждения (иначе взорвется и разлетится на мелкие осколки))) *Шутка*

Но представьте себе, что через 10-20-30 лет появляется стабильная версия. Что это означает? Конец истории человека, означает))), нейро-модель с таким чипом легко просчитает, как лучше развивать Землю на миллионы лет вперед и придет к выводу, что лучше загнать человека с его непредсказуемыми эмоциями, аффектами, эффектами снова в пещеры, чтобы не вредил Земле и другим живым существам. biggrin ))) *Шутка*
 
 
(11.12.2024 - 22:19:05) цитировать
 
 
paw16
shl_2013 написал:
Что касается проекта Starlink, то он дорого стоит как ни крути, и, следовательно, за него нужно взимать зверскую абон. плату ($120 / мес.)
Интересно, его можно оплачивать небольшим коллективом (поделить на несколько человек)? =31=
shl_2013 написал:
То же неизбежно постигнет и проект создания колонии на Марсе к 2050 г., хотя жаль, потому что лично мне было бы интересно посмотреть, как живут колонисты на Красной планете, как там растут морковка и петрушка, и насколько высоко подпрыгивают кенгуру.
Я думаю, начинать надо с Луны. Обна ближе, отрабатывать разные техники. И потом использовать её как стартовый порт. Добывать горючее прямо на Луне. Где-то я слышал про это. Ага вот https://rutube.ru/video/b9719d65b01aa7d4683a9cffd219a0b3/ . И у фантастов Луна также является стартовым космопортом. smile
 
 
(11.12.2024 - 22:13:42) цитировать
 
 
paw16
nrg345 написал:
paw16, Лапка, для настроения
https://www.youtube.com/watch?v=in3lhqRGlb4
=22= Мне можно будет его использовать где-нибудь?
nrg345 написал:
paw16, Lдля настроения, ещё одно, до конца смотри
https://vimeo.com/813580341
Косички у него классные. smile К сожалению я мало слов знаю на английском. Чего-то они там жгли. До конца досмотрел. hohol Ага. Надо ещё раз посмотреть. smile
 
 
(11.12.2024 - 10:25:54) цитировать
 
 
nrg345 paw16, Lдля настроения, ещё одно, до конца смотри dontmention
Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!
 
 
(11.12.2024 - 07:27:23) цитировать
 
 
Диоген
shl_2013 написал:
Существуют лишь три причины, по которым проекты не состоятся:

1. Финансово невыгодные.
2. Много конкурентов.
3. Зарубили бюрократы.
Четыре.
4. Технологически неосуществимые (пока / в принципе)
 
 
(11.12.2024 - 05:04:09) цитировать
 
 
nrg345 paw16, Лапка, для настроения yes3
Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!
 
 
(10.12.2024 - 10:52:15) цитировать
 
 
paw16
shl_2013 написал:
Человек создан по Его образу и подобию, так что не может быть тугодумом по определению
Ну... я не согласен. Туго - это значит медленно. Ну, или не очень быстро undecide biggrin Впрочем я тоже иногда не могу что-то понять... cry

shl_2013 написал:
Слово "наказание" имеет различные значения... В частности, из словаря Брокгауза и Ефрона:
Никто не запрещает иные точки зрения...

>> Вечно гореть. Вечно - не значит бесконечно. Вечность имеет смысл не бесконечности, а отсутствия времени, особое пространство или что-то там, тот свет... вечность.

>> Так вроде бы Он никогда ни от кого не отворачивается, или я опять неправильно понимаю?

Он не прекращает любить. Но отворачивается - значит перестаёт поддерживать и помогать. Хотя даже и тогда незримо спасает от не необходимой беды... Ради будущего. Ведь человек может измениться.

>> потому что, когда начинаешь читать богословов, невольно понимаешь, что легче изучить физику Эйнштейна,

Полностью согласен. Там работает мозг. А в Богословии -- душа. Мозгу не всегда понятно. Нужно много читать, жить, и стараться понять.
 
 
(10.12.2024 - 10:46:58) цитировать
 
 
paw16 Ох (потираю руки, не успеваю за мыслями)), извините, для сжатия -- без цитат.

википедия написал:
Маркс определял пролетариат как социальный класс, не имеющий значительной собственности на средства производства (фабрики, машины, землю, шахты, здания, транспортные средства) и единственным средством существования которого является продажа своей рабочей силы за заработную плату.Пролетарии-это наемные рабочие, тогда как некоторые (хотя и не сам Маркс) выделяют наемных рабочих как салариат.
Всё реально так. Я -- пролетариат.

Доп. инфо салариат https://www.bolshoyvopros.ru/questions/3348397-prekariat-i-salariat--eto-novye-klassy-ljudej-v-rossijskom-obschestve.html .

С интересом прочитал https://joy-pup.com/interesting/ilon-mask-istorija-uspehov-i-poraz henij/ . Отец Маска -- пролетарий, инженер-электромеханик. Начало у него было разное, как предприимчивость (продал написанную игру, так и наёмный труд - пролетарий). Он трудился. Сейчас -- безусловно капиталист (по определению владеет средствами производства), но он прекрасное исключение из когорты капиталистов. У нас был раньше директор завода, ставший капиталистом, но прошедший снизу вверх все ступени. Его очень любили. Не все капиталисты имеют своей целью чисто наживу. Илон Маск --
Цитата:
Но самое главное то, что основной целью этого гениального мечтателя и талантливого инженера есть не «заработать все деньги мира», а «максимально улучшить жизнь нашей планеты». Он создал фантастические проекты, которые уже меняют наш мир.
https://joy-pup.com/interesting/ilon-mask-istorija-uspehov-i-poraz henij/ .

pipo написал: demo, причем тут политика, лгбт. Это круто. Если ты влюблен, то не важно в кого: он или она, если это любовь, то это на всегда.

Ну... надо только различать влюблённость и любовь. Влюблённость часто достаточно быстро проходит, потому что её основа - гормоны, физическое состояние, инстинкты. А любовь больше относится к осознанному решению, восприятию, и зависит, наверное, только от тебя. Тебя могут игнорить, но ты можешь продолжать любить. Отсюда влюблённость имеет отношение в половым инстинктам, а любовь - к духовному и душевному состоянию и к половой принадлежности не имеет никакого отношения. Так вот я понимаю. pardon
 
 
(10.12.2024 - 01:39:16) цитировать
 
 
demo159
mrAVA написал:
Открываете К.Маркса и читаете там деление общества на классы.
Вы уперлись в учение Маркса, как в догму. Кроме марксизма есть много других учений. А если я не признаю деление на ... Пролетарии, как класс придуманы Марксом. В современных условиях я вижу класс евро- и амер. бюрократов-чиновников, которые неэффективно управляют странами (глубинное государство). Этот класс должен быть очищен / ликвидирован / заменен.
 
 
(10.12.2024 - 01:36:35) цитировать
 
 
demo причем тут политика лгбт это круто быть если ты влюблен то не важно в каго он или она если это любовь то это на всегда
 
 
(10.12.2024 - 00:55:47) цитировать
 
 
Юные сердца / Jonge Harten (2024) мне понравился этот фильм если мне было 14 я бы тоже влюблся как они в мальчика это прикольно
 
 
(10.12.2024 - 00:53:22) цитировать
 
 
demo159
mrAVA написал:
напомню, что социальное государство и социалистическое государство совершенно не синонимы и социальное государство к марксизму имеет лишь то отношение, что оно создаётся капиталистами, чтобы пролетариат не создал социалистическое.
В чем подвох? Проблема в самой кошке, а не в цвете кошки или погоде за окном. Чтобы кошка ловила мышей (чтобы все эффективно и разумно работало), ее нельзя закармливать бесплатным кормом, а надо дать возможность проявить свои охотничьи инстинкты (людям нужна не дармовая рыба, а удочки). Если собрать вокруг себя всех бродячих котов и кошек со всей округи и давать им корм бесплатно, они разучатся ловить мышей, а потом и вовсе деградируют, как вид. Потеряют способность к выживанию самостоятельно. Когда корм закончится и хозяин умрет, они станут жрать его тело. biggrin и сетовать на несправедливость мира.

Фильм же - это кинематографическая удача, чистое искусство, независимо от всего другого. То есть режиссер умеет "ловить мышей". smile hanter
 
 
(10.12.2024 - 00:31:11) цитировать
 
 
demo159
mrAVA написал:
... социальное государство и социалистическое государство совершенно не синонимы и социальное государство к марксизму имеет лишь то отношение, что оно создаётся капиталистами, чтобы пролетариат не создал социалистическое.
Это выходит за рамки обсуждения фильма, но все же отвечу,
Раскрыть
это ярлыки, эти термины - капиталисты, пролетариат, социализм. Илон Маск - капиталист? У него сотни миллиардов. Он их заработал? Да, то есть создал себя с нуля, не пользуясь подачками, благами, а проявляя инициативу, свою волю, труд. То есть он всю жизнь непосильно трудился, как раб, только с помощью мозгов, biggrin и его космическая фирма перегнала по эффективности НАСА, со всеми их тысячами работников, получающих социальные блага. Кто он, Илон Маск? Задайте себе этот вопрос перед сном. Капиталист, трудоголик или человек, создающий настоящее и будущее Земли своими руками и мозгами для всех остальных, не только для себя. smile Кто такой Робин Ромбах? Капиталист? Или молодой гений-трудоголик, создавший с помощью других супер арт-нейро-модель FLUX? Если трудоголик умный и разбогател, то он становится капиталистом? Или остается просто человеком, двигающим технологии вперед? Вы же, и миллионы других, не способны на такое, как Илон Маск или Робин Ромбах? Почему вы тогда хотите перераспределения благ? Чтобы все стало неэффективно? =82=
 
 
(10.12.2024 - 00:06:26) цитировать
 
 
kidkong Интересно, зачем переживать о цвете населения планеты, скажем, в 2124-м году? Человек собирается столько прожить? И боится не найти белую невесту в свои 150 лет? Некоторые пишут, что астероид упадёт на Землю раньше.)) Или, может, кто-то нажмёт кнопку в ближайшие годы. Лучше радоваться прожитому дню, я считаю.
 
 
(9.12.2024 - 23:43:49) цитировать
 
 
demo159 mrAVA, пожалуйста не вытаскивайте цитаты из=под спойлера. В своем посте я не обсуждал / не обсудил / не осуждал / не осудил ориентацию фильма, героев, режиссера, актеров. Это личное и святое пространство каждого. Не знаю, что вас обидело / задело.
 
 
(9.12.2024 - 23:30:57) цитировать
 
 
demo159 Diogen, поместил ответ под спойлер, потому что к фильму это не относится напрямую.

Раскрыть
Diogen, речь в моем посте под спойлером идет не о демографической катастрофе белых или мира, а о замещении белых в Европе на других. Причины замещения в Нидерландах - катастрофическая демография коренных нидерландцев в Нидерландах + высокий уровень жизни, привлекающий мигрантов из бедных стран (неважно с какой демографией) + социал-демократические законы, "социальные блага", позволяющие мигрантам жить на пособие, либо иммитируя работу, либо использовать подобие несправедливой позитивной дискриминации, до недавнего времени действовавшую в США и отмененную совсем недавно, в этом году, если не ошибаюсь.
Почему миллионы латиноамериканцев, пересекали границу Мексика-США и стремились там остаться? Все они ехали за "социальными благами", бесплатными подачками. К примеру, гватемальцы с уровнем жизни выше, чем в некоторых странах Европы, не ехали в родственную им Мексику, а дружно двигались транзитом в США, потому что в Мексике нет того идиотизма, который был в США - раздача бесплатных подачек всем мигрантам подряд. Чтобы избежать демократической катастрофы, мало продвигать талантливые фильмы с идеей развития, а не упадка, надо еще создать "Соединенные Штаты Европы" с другой моделью управления, без социал-идиотизма, без евро-бюррократии, как класса. А пропаганда тупиковой модели поведения для подростков - это одно из последствий евро-социал-демократии (неомарксизма), которая демографически и "убила" старушку Европу.
 
 
(9.12.2024 - 23:03:33) цитировать
 
 
paw16
shl_2013 написал:
У человека имеется достаточно времени, чтобы измениться, а, если он не сумел,
Может быть с чьей-то точки зрения и достаточно, но по моим наблюдениям -- недостаточно. Человек -- тугодум. =93=
shl_2013 написал:
Суть не в том, кому станет от этого легче, а в том, что наказание свершилось.
Наказание свершится в любом случае, вопрос лишь в том, какой смысл в бесконечном наказании? Кстати что такое наказание вот здесь: https://ok.ru/group/52052537245904/topic/67230464895952 Или кратко:
Цитата:
Происхождение слова «наказание» в русском языке никак не связано с современным значением некоей «кары». Оно восходит к общеславянскому глаголу «казати» в значении «говорить, наставлять». Таким образом, наказание в своём прямом значении – это наставление на путь истинный
Цель -- привести человека к истине в конечном итоге, а не бесконечно мучать его. Да, может быть очень долго, если человек, как камень, тупой. Но у Него всегда есть новые и новые подходы. Я в это просто верю.

shl_2013 написал:
Звучит убедительно, правда? И это несмотря на то, что в амер. тюрьмах обычно есть часовни и проповедники.
Между проповедником или госслужащим и Ним существует огромная разница. Он создатель сердец. Он видит тебя насквозь, даже если ты молчишь или врёшь. Он знает, где у тебя кнопка. Это не физическое наказание. Это больно будет для души. Отсутствие Его (когда Он отворачивается от тебя) причиняет сильную боль. Это следует из того, что Он -- незаменимая чать человека в целом.... Цельного человека. Его основа и жизнь. Это как перекрыть кислород - придёт боль, страх... Но, когда Он проявляет свою Любовь, то человек... Когда лишаешься его энергий, то неизменно вскоре начнёшь понимать, что это было, когда тебе было хорошо...

smile Может быть я тут и сочинил чего, но я так предполагаю. rolleyes Могу ли я быть не прав? Конечно!=81=
 
 
(9.12.2024 - 01:31:39) цитировать
 
 
paw16 Ну, простите меня заранее =95= . Щас будет шутка. Подсмотрено.

Переписка:

- Друзья, грудь или попа?

- Друзья!



Это я применительно к обсуждению одного фильма в параллельной ветке. biggrin smile
 
 
(9.12.2024 - 01:20:21) цитировать
 
 
paw16
shl_2013 написал:
Да, но тогда наступит Апокалипсис - по сути конец греховного мира.
shl_2013 написал:
смерть вторая (Откр. 21:8).
shl_2013 написал:
Как я понимаю, зла больше не будет, а грешники останутся в серном озере фарева, так что непонятно, о каком переосмыслении речь?
Мы сейчас в такую область залезем и будем рассуждать, хотя даже в нашей реальной области что ни скажешь, может оказаться вовсе не так.

Для кого нужно это озеро фарева? Кому-то от этого станет хорошо? Уж точно не Господу, уж точно не Его последователям. Жить и знать, что кто-то мучается навсегда - как это возможно для последователей Бога, который есть Любовь. Наказание для чего? Уж не для того, чтобы обратился человек, осознал, увидел, изменился? Хотя тут есть варианты...

Допустим, кто-то любит искать жертву и обижать. Допустим, там происходит разделение, и жертва пойдёт в рай, а обидчик в ад, где ему очень комфортно. Но ему нужна новая жертва! Кто ей станет? Такие же обидчики, которые попали в ад на тот же уровень, по той же статье. И вот тут то для кого-то наступит прозрение, кто превратится сам в жертву. И вот тот ад, где все будут грызть друг друга, потому что это их такое внутреннее устройство. Допустим, все исцелились, и остался один, самое зло, который всех загрыз. Он останется совершенно один. А о том, как одиночество действует на психику, давно известно, это по сути тот же ад. Возможен и тут перелом и исцеление. Так, чисто теория. Но зачем кому-то хотеть чьих-то бесконечных мук, я никогда не пойму. Пусть тот человек заглянет в своё сердце повнимательнее. Не достаточно ли тех мук, которые образумят человека? Хотя это будет очень болезненно (скорей всего душевная боль)...

Так что вот такое построение из ничего, хотя нет, основываясь на утверждении, что Бог есть Любовь. Я немного завидую богу обезьян, который является воплощением Шивы, который нашёл того, рядом с которым исчезли все вопросы... Хотя, может быть я немного видел, как они исчезают, мои вопросы... Но их снова очень много biggrin И, иногда, это не так смешно. Блин, как время летит... Я спать.
 
 
(8.12.2024 - 16:40:20) цитировать
 
 
Angora_Cat Ромка, "рыбка" уплыла в ЛС. У тебя есть уникальная возможность увидеть, как я слышу чешский, и поржать от души.
 
 
(8.12.2024 - 16:15:35) цитировать
 
 
taiger
paw16 написал:
Не знаю, как у вас, а у меня перестал работать известный впн. Он включается, но не делает то, что должен. ... Всё очень просто. попробуй сменить впн

Точно, поменял VPN-прокси и всё заработало. Спасибо!
 
 
(8.12.2024 - 13:14:05) цитировать
 
 
кузнечик212
Lik написал:
Да ладно

У Задорнова - это уже перепевка. И вроде у него даже были какие-то разборки и тяжбы за права с автором... А Лапа дал ссыль на первоисточник. Ну, почти...
 
 
(8.12.2024 - 13:05:17) цитировать
 
 
Lik
paw16 написал:
Я не знал происхождения этого перевода "кота учёного", и получил заряд на целый день
Да ладно shhh : https://www.youtube.com/watch?v=GqWfR7CfyFc
 
 
(8.12.2024 - 12:19:48) цитировать
 
 
paw16
Angora_Cat написал:
от Хатуль Мадана досталась
Не могу не поделиться. Я не знал происхождения этого перевода "кота учёного", и получил заряд на целый день biggrin
1) Пушкин А. С.
"У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит."

2) https://adme.media/articles/ironichnyj-tekst-viktorii-rajher-o-psi hologah-uchenyh-kotah-i-nachitannyh-russkih-malchikah-2131965/

Прочитать слова -- ещё не значит понять смысл! ded Это замечательная история, спасибо. smile
 
 
(8.12.2024 - 11:19:40) цитировать
 
 
Angora_Cat
paw16 написал:
авка у Ангоры -- украшение просто ))

Спасибо, тут уже говорили - от Хатуль Мадана досталась. smile
 
 
(8.12.2024 - 08:55:57) цитировать
 
 
Angora_Cat Уря, товарищи )
 
 
(8.12.2024 - 08:52:12) цитировать
 
 
Ромка
Angora_Cat написал:
Ромка, neblbni, отзовись


Mi scuzi, signore blush

Уже smile
 
 
(8.12.2024 - 04:19:36) цитировать
 
 
Angora_Cat Ромка, neblbni, отзовись
 
 
(7.12.2024 - 23:20:10) цитировать
 
 
paw16
shl_2013 написал:
Дело в том, что, если суд в конце концов состоится, то уже невозможно будет грозить таковым в дальнейшем
"Грозят" тогда, когда это может подтолкнуть к переосмыслению без наказания. Когда суд состоялся, он более не нужен, так как подталкивать к переосмыслению теперь будет действующее наказание. Я сейчас чисто про логику. Ещё это можно представить себе как сдачу экзамена. И кто знает, возможно ещё много курсов и экзаменов впереди. Сие никому не известно.
shl_2013 написал:
paw16 написал:
почему ты всё время сравниваешь Его с человеком?
Цитата:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. [Быт. 1:27]
Человек сотворил по "подобию", а возможно и по "образу" искусственный интеллект. Но изначально он пустой, говорит ерунду. Пройдёт некоторое время, пока он начнёт говорить что-то "осмысленно", а уж различать добро и зло... неизвестно сколько времени понадобится. Бог создал не копии.

shl_2013 написал:
Чтобы отвлечь внимание от собственных недочётов
biggrin
---------------
авка у Ангоры -- украшение просто ))
 
 
 
 Популярные
   

 
 
TheNextThing SQL: 6 | Time: 0.16 sec 
Правообладателям