Скачать Фильмы бесплатно Смотреть фильмы онлайн
 
Меню Поиска
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 Главное меню портала
   
 
 Топ авторов новостей
 
vill: новостей 1885

Minhers76: новостей 1514

nrg345: новостей 1363

blues: новостей 1189

raspisuha: новостей 1111

maloy: новостей 1052

Игорь_S: новостей 994

Shurik Питер: новостей 835

кузнечик212: новостей 774

Lik: новостей 617

nivhey: новостей 383

mitro_fan: новостей 360

lapss: новостей 250

Kl@us: новостей 234

kidkong: новостей 217

zulu: новостей 212

Андрей: новостей 166

prostotak: новостей 164

Yaxel: новостей 155

Stefan Duke: новостей 129

 
 
 Статистика портала
  Новостей:
За сутки: 2
За месяц: 49
Всего:18657

Пользователей
За сутки: 8
За месяц:182
Всего:76071

Комментариев:
За сутки: 30
За месяц: 1011
Всего:510850
 
 Пользователи онлайн
   Гостей:10, Пользователей: 5 (Batanazulgro, RudolfIII, sergeyk888, pat128, deduslo)  

 Календарь
 
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

 Последние комментарии
 
    Просмотреть все
 
 
 
 
 
  Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка
Категория: Другое | Автор: vova | (20 ноября 2012)
 

Специальное место для излития своих чюйств, рыдания в жилетку друга, обсуждения всего и всех на свете и на любую тему. Просьба в сем месте не ругаццо, не кусаццо, придерживатся дистанции на выдохе-вдохе и по возможности швейцарского нейтралитету. С надеждой на понимание. Всегда ваш Воффка... smile



Обсуждение российско-украинского конфликта в комментариях категорически запрещено администрацией портала, все комментарии относящиеся к данной теме удаляются администраторами и модераторами портала без излишнего сомнения и предупреждения. Пользователям с плохим зрением которые в упор не видят большой красный шрифт, администратор с удовольствием подарит очки в толстой роговой оправе. Спасибо дорогие мои за внимание и понимание ситуации в мире и вообще.
С уважением, всегда ваш Воффка... smile



Скачать Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка

  • 5
 (Голосов: 637)
 

КОММЕНТАРИИ
Страницы 1 2 3 4 5 6 ... 12 [13] 14 ... 5018 5019 5020 5021 5022 5023 5024

(16.05.2026 - 02:12:01) цитировать
 
 
paw16
nrg345 написал:
Лапка, для настрония
Настроение подхватил, friends Сегодня ретро. (Вот смотрю на обложку, потом в зеркало... Что-то есть общее thinking biggrin ). Спасибо smile
 
 
(16.05.2026 - 01:04:41) цитировать
 
 
Pigy написал:
Тот что я подумывал купить себе в прошлом году за 7 тыс., сейчас стоит 16. Рост в более чем два раза.
Я делал обновление компа примерно 1.5-2 года назад (я их сам люблю собирать из комплектующих). Так вот, моя память RAM примерно на 100 Гб взлетела в цене в 5 раз идаже в 5.5, я сам подсчитывал, а я брал еще со скидкой даже. Искусственный меланхолик даже предложил мне продать ее, чтобы разбогатеть. Но мне нужна память. Цены немного стабилизируются к 2028-2029 гг. Диски тоже взлетели раза в 3-4-5, в зависимости от бренда и надежности, жалею, что не взял про запас полгода назад. А вот видеокарта осталась на месте, хотя по идее должна была подешеветь раза в полтора.

Причина - все скупили под дата-центры для ИИ, нейросетей, долгосрочные контракты на 3-5 лет. Это намного выгоднее производителям, чем возиться с ассортиментом для населения. Поэтому производители плюнули (буквально) на потребителя ради огромной прибыли, ради оптовиков. NVIDIA искусственно тормозит потребительский рынок видеокарт с порогом для простых пользователей в 16-24 Гб. Этого очень мало. Но много видеопамяти ставят только на супердорогие модели. Маркетинг.
 
 
(15.05.2026 - 23:37:03) цитировать
 
 
Irakli2019
Pigy написал:
Да, но не все растет так резко. Резкий рост цены более чем в два раза случился у нескольких товаров
Резко, не резко, однако у нас цены с завидным постоянством и напором еженедельно идут и идут вверх. Опередили европейские цены уже давно. Это я ещё не сравниваю с покупательной способностью и большой разностью зарплат.
Pigy написал:
А тут я бы с тобой поспорил, ни на один подъем цен прямые потребители никак не повлияли
Так ты не понял мой сарказм. Я как раз и отметил, что всё валят на потребительский спрос. А он, зачастую, не имеет прямой зависимости к росту цен.
Еда становится невкусной из-за того, что повсюду пихают куриное мясо, очень дешёвое кстати, а мясо это ещё непонятно из чего вообще состоит. Биодобавки - премиксы-шмемиксы, пробиотики с витаминами напичканы. Всё для уменьшения затрат, - увеличения прибыли всеми путями. Контроль минимален, последствия страшны. Понятно в чём это выражается и выражаться ещё долго будет. Что касается отдельно шаурмы, то у нас тут в этом деле конкуренция бешеная, т.к. это популярная быстрая еда, и почти всегда бывает вкусной. В большинстве случаев, шаурму, как и многое другое, заказывают. Эти доставщики еды мелькают на каждом шагу, - ездят на велосипедах, разных электроскутерах, мопедах, на машинах.
 
 
(15.05.2026 - 23:32:10) цитировать
 
 
mrAVA
kidkong написал:
удобнее обратиться к одному-единственному источнику, который все их либо давно прочитал, либо находит и читает за считанные секунды, а тебе выдаёт выжимку из всего, что написало человечество по этому вопросу.

Проблема в том, что искусственный идиот не только очень дорого, но и не способен обдумать найденное. Т.е. искусственный идиот может вам смиксовать правильное с неверным, а вы, не имея знаний по теме, не отличите и можете влипнуть.

Самое наглядное -- это сгенерированные видеоролики, в которых у людей может быть от трёх до шести пальцев или поворачивается персонаж выше пояса через левое плечо, а ниже -- через правое.
 
 
(15.05.2026 - 23:04:41) цитировать
 
 
Pigy
Irakli2019 написал:
У всего, типа, есть свои причины - из-за, из-за

Да, но не все растет так резко. Резкий рост цены более чем в два раза случился у нескольких товаров. Всё остальное железо поднимается в цене довольно медленно. Видяхи выросли сильно из-за майнинга, оперативки и жесткие диски из-за ИИ. Автомобили несколько лет назад подскочили почти в двое из-за проблем с микрочипами, ну и последствий ковида. Хотя прчин там много. Причины всегда на все есть. Другое дело что нам-то от этого не лучше.
Irakli2019 написал:
так это тоже вина потребителя

А тут я бы с тобой поспорил, ни на один подъем цен прямые потребители никак не повлияли. Другими словами формула про спрос и предложение не работает, точнее работет но криво, в одну сторону. Например у нас в РФ сильно упал спрос на жилье и автомобили, но продавцы цены снижать даже не планируют. Да что далеко ходить. Есть у нас в городе сеть шаумирчных, бывало раньше туда частенько заходил, покупал. Но вот вопрос: за последний год курица поднялась в цене процентов на 30, если смотреть на целиковые тушки так вообще на 15%. Все остальные ингридиенты шаурмы примерно также на 10-20%, но вот сама шаурма поднялась почти на 100%. И что интересно стала очень невкусной, очевидно и продукты стали брать похуже, подевшевле. Например те же нагетсы, раньше это было единственное место в городе где они были из кускового мяса, а теперь какой-то непонятный куриный фарш черт знает смешанный с чем-то ещё. Зато год назад проция 12 шт стоила 220 руб, а сейчас порция уменьшилась до 10 и стоит 299 руб, ну и этот непонятный фарш вместо кусков курицы. Единственное что осталось из настоящего мяса это стрипсы, но они стоили 320 руб за 9 шт, сейчас 450 руб за 9 шт и на вид стали меньше размером. Как то зашел туда за кофем, мне знакомые продавцы там говорят: ой что-то вас очень давно не видно было. Я им всё эти расчеты и предъявы высказал. Они послушали и не смогли ничего сказать умнее чем: "цены растут на всё". На всё но, но эти барыги явно повышают их не на размер инфляции, а раза в три больше. К слову их сеть уменьшилось количеством точек, некоторые переехали в помещения поменьше, и народу там сейчас не увидишь как раньше. Очевидно спрос упал, но цены гнуть продолжают. Может даже скоро закроются. Хотя впрочем у нас в стране малый бизнес закрывается пачками ежедневно, "спасибо" идиотам во власти за поднятый НДС и постоянное увеличение всего кроме зарплат. Про дефицит буюджета вообще молчу, он уже огромный а год ещё до середины не дошел.
 
 
(15.05.2026 - 22:08:12) цитировать
 
 
Irakli2019
Pigy написал:
Не только на оперативную, ещё и жесткие диски взлетели. Тот что я подумывал купить себе в прошлом году за 7 тыс., сейчас стоит 16. Рост в более чем два раза
У всего, типа, есть свои причины - из-за, из-за ... Мониторы стали больше стоить, - это от того, что много стали смотреть, на динамики с наушниками повысились, - слушать стали больше и чаще, на жёсткие диски, - так это тоже вина потребителя, - всё подряд стали себе записывать и сохранять. В начале повышения на жёсткие, этому предшествовал крупный пожар на заводе-производителе, если кто помнит, можно было ещё сослаться на это. Часто бывает просто банальный сговор, картельные соглашения, а не какие-либо объективные причины
 
 
(15.05.2026 - 18:56:56) цитировать
 
 
Irakli2019 Смешные они biggrin
https://pixeldrain.com/u/uVqCKD4d
- Кто ты ?
- Ван даН.
- Кем был Ван Дамм ?
- Футболистом.
- Где он играл ?
- Там ... В футбольном клубе ...
Оказывается был бойцом, Ван Дамм. К сожалению, тогда я был не прав.
Он же, "Ван Дамм", был обвинён в рисовании татуировок. "Он сделал из меня криминала", сказал в конце коллега по цеху, в своё оправдание =35=
 
 
(15.05.2026 - 16:59:56) цитировать
 
 
Pigy
mrAVA написал:
...а цены на оперативную память из-за...

Не только на оперативную, ещё и жесткие диски взлетели. Тот что я подумывал купить себе в прошлом году за 7 тыс., сейчас стоит 16. Рост в более чем два раза. Сейчас купить себе более менее приличный системник выльется в копеечку. И это при том что качество железа стало хуже, чем лет 10-15 назад. Капитализму не нужно чтобы оно служило вам долго.
 
 
(15.05.2026 - 10:10:14) цитировать
 
 
kidkong
mrAVA написал:
Вот только искусственный идиот ответы не сам создаёт, а выдаёт то, чему его научили, так что если какой-то кожаный двуног не нашёл заранее ответ, то и искусственный идиот его вам не даст.
Ты всё правильно написал. Вместо того, чтобы на каждый пустяковый (для других) вопрос лезть в гугл, искать и открывать десятки ссылок, разбираться в каждой, удобнее обратиться к одному-единственному источнику, который все их либо давно прочитал, либо находит и читает за считанные секунды, а тебе выдаёт выжимку из всего, что написало человечество по этому вопросу.
 
 
(15.05.2026 - 09:48:40) цитировать
 
 
nrg345 Лапка, для настрония
Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!
give_rose
 
 
(15.05.2026 - 09:29:48) цитировать
 
 
mitro_fan Джошик, говорят, готовится большой десант ваших в Ростов.=82= Ты едешь?=81=
 
 
(15.05.2026 - 02:16:01) цитировать
 
 
mrAVA написал:
kidkong написал:
Теперь наберите в командной строке Hello, world".
Блин, что такое командная строка?
Самый простой путь, если не нужны права Админа: в проводнике Windows 11 прямо в адресной строке смело наберите 3 лат. буквы:
cmd
Щелкните Enter
Все.
 
 
(15.05.2026 - 02:10:29) цитировать
 
 
mrAVA написал:
В настоящий момент я вполне опытный пользователь Дебиана, к которому пришёл сквозь Мандрейк, Альт, Слакварь, Генту и т.п.
Я сижу в последнее время на CachyOS Linux на Btrfs и W11-рабочей станции NTFS + ReFS (на двух системах). Раньше было больше опер. систем, до 5. Нравился ранее также MX-Linux, Manjaro и другие. Дебиан уважаю, но эта система помешана на перестраховках и использует для надежности только то, что уже эксплуатируется по 3 - 5 лет. Советую рядом с Debian поставить что-нибудь из Арча (Arch-подобное). Будет полная гармония.))
 
 
(15.05.2026 - 01:27:28) цитировать
 
 
mrAVA
kidkong написал:
Теперь наберите в командной строке Hello, world".
Блин, что такое командная строка?

Любой поисковик выдаст в первых трёх ссылках разумные разъяснения с разъяснениями, как получить доступ к командной строке Винды в зависимости от версии Винды и личных предпочтений.
 
 
(15.05.2026 - 01:00:01) цитировать
 
 
mrAVA
kidkong написал:
а сам когда-нибудь устанавливал новую операционную систему или сложную программу

Ну, как человек, чьё знакомство с ЭВМ началось с СМ и ЕС, я даже писал программы... на ассемблере и Фортране IV. Так что в моей биографии длинный список установок и настроек различных ОС и ПО, включая ручное редактирование конфигурационного файла для sendmail.

Я настраивал внутреннюю корпоративную почту, ftp, web и nfs серверы, администрировал локальные сети (Win 2k, Red Hat, Новел и Win 3.11), экспериментировал с FreeBSD, Solaris, Win NT.

В настоящий момент я вполне опытный пользователь Дебиана, к которому пришёл сквозь Мандрейк, Альт, Слакварь, Генту и т.п.
kidkong написал:
по роликам в ютубе

Вот это точно гиблое дело.
kidkong написал:
но ставящий в тупик (обычно такие никто не объясняет, не догадываясь, что на Земле есть люди, не знающие этого)

Вот только искусственный идиот ответы не сам создаёт, а выдаёт то, чему его научили, так что если какой-то кожаный двуног не нашёл заранее ответ, то и искусственный идиот его вам не даст.
 
 
(15.05.2026 - 00:35:06) цитировать
 
 
mrAVA
Peregrine написал:
Но весьма часто из справки не понятно ни хрена

Тогда и искусственный идиот не поможет, он сам НИЧЕГО не делает, не проверяет и т.п.
 
 
(15.05.2026 - 00:33:42) цитировать
 
 
mrAVA
Pigy написал:
в связи с взлетевшими ценами на комплектующие из-за Конги и его бездумного юзания ИИ по поводу и без?

В том числе. Цена на видеокарточки взлетела из-за майнинга криптовалют, а цены на оперативную память из-за моды на искусственных идиотов.
 
 
(14.05.2026 - 22:59:21) цитировать
 
 
mrAVA написал:
У "искусственного идиота"

Для космических идиотов + искусственных меланхоликов: biggrin
Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!
Ролик о том, что высокоразвитая разумная жизнь (углеродная) - это аномалия во Вселенной, с кратковременным эффектом.
Высокоразвитость (сначала многоклеточность) возникла эволюционно из-за борьбы за существование.
О том, что любая высокоразвитая цивилизация неизбежно и неуклонно стремится к самоуничтожению.
Если эволюционно - смертельная борьба (война) за существование, является движущей силой, то неизбежно на последнем этаме своего развития, высокоразвитая цивилизация начинает бороться сама с собой - неизбежно начинается процесс самоуничтожения.

Нормой жизни, если она возникает, являются простейшие организмы. Слизь, грибки, вирусы, бактерии, плесень.

Тем не менее от себя добавлю - если Вселенная бесконечна, то таких аномалий (разумных цивилизаций) все равно бесконечно много.
Просто они быстро погибают, по мере прогресса технологий создавая все больше оружия для самоуничтожения.
Вселенная - это кладбище погибших цивилизаций.
 
 
(14.05.2026 - 11:42:42) цитировать
 
 
Irakli2019
nrg345 написал:
Дэн, единственный сын, изо всех сил пытается смириться
Кажисть тянет на отдельную новость thinking
 
 
(14.05.2026 - 11:18:22) цитировать
 
 
nrg345
Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!


Дэн, единственный сын, изо всех сил пытается смириться с деменцией своего отца.
Они отправляются в путешествие, полное воспоминаний, принимая всепоглощающие и неизбежные перемены, которые происходят.
Сможет ли Дэн обрести счастье, приняв это?
 
 
(14.05.2026 - 09:59:20) цитировать
 
 
kidkong
kidkong написал:
обычно такие никто не объясняет, не догадываясь, что на Земле есть люди, не знающие этого
Пример таких вопросов для наглядности.

"Теперь наберите в командной строке Hello, world".
Блин, что такое командная строка?
Да, появилось чёрное окошко, куда тут тыкать?
Набрал твой текст, но ничего не происходит.
 
 
(14.05.2026 - 09:50:35) цитировать
 
 
kidkong
mrAVA написал:
А вы загружаете его задачами, решаемыми чтением встроенной в ПО справки.
Надеюсь, что ты говоришь не теоретически, а сам когда-нибудь устанавливал новую операционную систему или сложную программу, вроде продвинутого видеоредактора, музыкального редактора, генератора изображений офлайн, да того же фотошопа, если ни разу до этого им не пользовался, или битторента.

Чтобы разобраться в некоторых с нуля по документации, по роликам в ютубе и статьям в гугле уходят дни и куча нервов. А ИИ проведёт тебя за руку за часы и ответит на любой самый сложный или самый простой, но ставящий в тупик (обычно такие никто не объясняет, не догадываясь, что на Земле есть люди, не знающие этого), вопрос.
 
 
(14.05.2026 - 09:47:38) цитировать
 
 
nrg345 mol1
Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!
 
 
(14.05.2026 - 02:27:00) цитировать
 
 
Peregrine
Pigy написал:
правильно ли я понимаю
адназначна rzhunemogu
 
 
(14.05.2026 - 02:22:15) цитировать
 
 
Peregrine
mrAVA написал:
задачами, решаемыми чтением встроенной в ПО справки... Ага, той самой
Я очень дико извиняюсь. Но весьма часто из справки не понятно ни хрена pardon Такое впечатление, что написана эта справка для себя любимых. Или специально вводящих в заблуждения (банки, сотовые операторы). Даже с помощью поддержки не удается разобраться.
 
 
(14.05.2026 - 02:02:03) цитировать
 
 
Peregrine SpacyMitchel, не принимай близко к сердцу, я не испытываю негативных чуйств к Америке, как и к любой другой стране, ибо все они на едином земном шарике. Убери одну - плохо будет всем остальным. Найдутся, конечно, эгоисты посчитающие что им это на пользу. Но это бы не у них спрашивать, а у их потоков эдак так поколения через три. Но разве их это интересует ?
 
 
(14.05.2026 - 00:28:37) цитировать
 
 
Pigy mrAVA, правильно ли я понимаю, что купить новый комп я сейчас не могу, в связи с взлетевшими ценами на комплектующие из-за Конги и его бездумного юзания ИИ по поводу и без?
 
 
(14.05.2026 - 00:07:58) цитировать
 
 
mrAVA
kidkong написал:
"Ну, скачал. Передо мной сейчас вот такой экран, что тут нажимать?". ИИ ответит вам, и вы продолжайте спрашивать.

Н-да... Вы в курсе, что работа дата-центров, обеспечивающих функционирование "Искусственного идиота", вовсе не бесплатное для планеты удовольствие? А вы загружаете его задачами, решаемыми чтением встроенной в ПО справки... Ага, той самой, что и выдаст вам в другом оформлении "Искусственный идиот".

P.S. Читал, что для майнинга 1 биткоина тратится электроэнергии, достаточной для 1 юсовского домохозяйства на 88 лет. У "искусственного идиота" КПД примерно такое же.
 
 
(13.05.2026 - 23:56:00) цитировать
 
 
Irakli2019 Раздача денег европейским болельщикам за правильно произнесённые фамилии известных грузинских футболистов и за перечисление фамилий игроков pisaka
https://pixeldrain.com/u/dfgNWauC
 
 
(13.05.2026 - 22:29:26) цитировать
 
 
Irakli2019
SpacyMitchel написал:
В этом возрасте, это для них просто естественно, бороться и возиться друг с другом, обниматься
В этом противоестественного ничего нет, и никто их этому не учит. Как раз их родители, люди немного другого поколения на такие шалости внимания не обращают, - так уже принято. Я лишь заметил какова была бы реакция в прошлом. Просто это не должно переходить черту беспардонности, наглости и ущемления кого-либо. В каждом времени, и у каждого поколения есть свои тараканы свои плюсы и минусы.
SpacyMitchel написал:
Если меня не отвлекают при просмотре, я обычно подмечаю все детали, разную мелочь
Так я отметил это свойство, скорее как положительный момент. Хотя мне иногда мешает невольная концентрация на деталях, когда мне видна фальш, какая-то недоработка или напротив - переработка в чём-либо. Иногда надо просто отсеивать мешающее и довольствоваться основным положительным pardon
 
 
 
 Популярные
   

 
 
TheNextThing SQL: 6 | Time: 0.16 sec 
Правообладателям