Скачать Фильмы бесплатно Смотреть фильмы онлайн
 
Меню Поиска
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 Главное меню портала
   
 
 Топ авторов новостей
 
vill: новостей 1885

Minhers76: новостей 1514

nrg345: новостей 1363

blues: новостей 1189

raspisuha: новостей 1111

maloy: новостей 1052

Игорь_S: новостей 994

Shurik Питер: новостей 835

кузнечик212: новостей 774

Lik: новостей 617

nivhey: новостей 383

mitro_fan: новостей 360

lapss: новостей 250

Kl@us: новостей 234

kidkong: новостей 217

zulu: новостей 212

Андрей: новостей 166

prostotak: новостей 164

Yaxel: новостей 155

Stefan Duke: новостей 129

 
 
 Статистика портала
  Новостей:
За сутки: 2
За месяц: 48
Всего:18657

Пользователей
За сутки: 8
За месяц:182
Всего:76073

Комментариев:
За сутки: 28
За месяц: 1003
Всего:510866
 
 Пользователи онлайн
   Гостей:10, Пользователей: 7 (muvieluver, Onzap, Alex56, Borgertek, yb6898, Killua, sergeyk888)  

 Календарь
 
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

 Последние комментарии
 
    Просмотреть все
 
 
 
 
 
  Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка
Категория: Другое | Автор: vova | (20 ноября 2012)
 

Специальное место для излития своих чюйств, рыдания в жилетку друга, обсуждения всего и всех на свете и на любую тему. Просьба в сем месте не ругаццо, не кусаццо, придерживатся дистанции на выдохе-вдохе и по возможности швейцарского нейтралитету. С надеждой на понимание. Всегда ваш Воффка... smile



Обсуждение российско-украинского конфликта в комментариях категорически запрещено администрацией портала, все комментарии относящиеся к данной теме удаляются администраторами и модераторами портала без излишнего сомнения и предупреждения. Пользователям с плохим зрением которые в упор не видят большой красный шрифт, администратор с удовольствием подарит очки в толстой роговой оправе. Спасибо дорогие мои за внимание и понимание ситуации в мире и вообще.
С уважением, всегда ваш Воффка... smile



Скачать Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка

  • 5
 (Голосов: 637)
 

КОММЕНТАРИИ
Страницы 1 2 3 4 5 6 ... 3425 [3426] 3427 ... 5018 5019 5020 5021 5022 5023 5024

(27.10.2012 - 12:53:37) цитировать
 
 
Ромка
space-teen написал:
Это не войны, определение давать не буду.

А я могу дать определение. Даже два или три.
Первое - это охотнеги. В принципе, ничего суперплохого в самом факте охоты я не вижу, если она вызвана необходимостью добывания пищи или защиты от диких животных. Охота для развлечения - ну, это уже весьма спорное с моральной точки зрения явление. Хотя, конечно, тут всё неустойчиво - потому как и необходимость добывания пищи с помощью охоты в наше время весьма сомнительна, ну и так далее... В качестве защитнега от диких жывотных определение охотнега пересекается с определением воина - поскольку сие занятие связано с риском. А если не связано - то с определением палача. Что, сопсна, тоже довольно нужная профессия. Тока воины обычно гнушались этим ремеслом - меч палача в Средние Века специально делался таким, чтобы его даже случайно нельзя было использовать в бою. Палач, умело делающий свое дело, конечно, заслуживает определенное уважение - но он не воин, потому как сам ничем не рискует. =28=
 
 
(27.10.2012 - 12:51:58) цитировать
 
 
sf@gnum
space-teen написал:
Войны выбирают себе противника равного по силе

во-первых в слове воины нет краткой Й. А во-вторых - если есть еще и возможность выбирать, где и когда - то это ты о чем-то другом. Жизнь не дает такой возможности. Ты должен быть готов всегда, а окажешься ли ты к чему-то готов в определенный момент времени, или же нет - зависит от случая и твоего упорства. Если ты упорно занимался и опытен - то будешь готов к внезапно возникшей ситуации. ТО есть если ыт воин. А если ты имеешь в виду, что воин бегает и ищет, с кем бы сразиться- то это какой-то маньяк боксерского ринга, а не воин biggrin
Воин - это состояние духа, когда человек полностью готов к возникающей ситуации еще до того, как она возникла. А это просто так не приходит, тут заниматься нужно - и готовить дух к этому, а не только тело.
Коротко подытожим: возможность выбора из мультивселенной именно той, в которой происходят события, удовлетворяющие тебя - не дана. Соответственно, бегать и искать равного или неравного не приходиться. Кто пришел - с тем и бой.

А если ты априори считаешь ,что противник слабее тебя - то ты уже проиграл.
 
 
(27.10.2012 - 12:47:35) цитировать
 
 
Одно из наиболее ярких воспоминаний детства (учился не то во 2, не то в 3 классе – нынешние 3…4-й): зима, я иду в школу. Ещё темень – тогда уроки начинались в 8, поскольку переполненные школы работали в 2 смены. Перед школой котлован для будущего детсадика, я по одну сторону, по другую за нашей любимицей-жучкой, щенков которой на стройке этого садика и её саму мы, школьная малышня, подкармливали, гонится ловец собак с двустволкой в руках. Бабах! – ослепительно яркий в темноте сноп огня на 3 метра из одного ствола (может и меньше, но мне тогда так показалось)… Бабах! – второй… Чем закончилось, не знаю – скуления и собачьего воя не было, но ни жучки, ни щенят я больше не видел. Тогда я понял, что охотником никогда не буду…
 
 
(27.10.2012 - 12:43:58) цитировать
 
 
sf@gnum вдогонку: я, когда служил в армии, отстреливал бродячих собак вместе с опытным офицером. При всей моей любви к животным и сентиментальноси, я нисколько морально не страдал - и не страдаю, они мне не снятся ночами ,более того, я часто вижу на окраинах города такие стаи и жалею, что у меня нет оружия, чтобы и их отправить в собачье загробное царство. Местные были бы мне только благодарны. Да и гор администрация - но они не могут, у них связаны руки: многомиллионные кредиты всякие евро-банки дают лишь тем, кто трясется от нежности над бездомными псинами ,тратит тучу денег на их поимку, каталогизацию, стерилизацию, окольцовывание датчиками, и отпускает веселиться в кучах мусора дальше.
Нет, товарищи, дайте мне еще раз автомат, я не дрогнувшей рукой нажму на спуск.
Надо понимать разницу между домашней шавкой ,которая тоже, кстати, кусает, и стаей диких животных, которые если и терпят тебя ,то только потому, что представителей твоего вида рядом больше чем их.
 
 
(27.10.2012 - 12:39:55) цитировать
 
 
Ромка
blues написал:
собачек стрелять - совсем другое, оне какбэ реальной угрозы стреляющему не представляют

Да что ты говоришь...

Ну, фсякоэ бывает... Но что то я очень сумлеваюсь, что месье охотнег стреляет собачек с трех шагов pardon
 
 
(27.10.2012 - 12:38:03) цитировать
 
 
sf@gnum
Ромка написал:
А победить заведомо более слабого...

Ну так со слабым понятно. А если ты один в отдалении от, а на тебя наступает стая собачек? to_pick_ones_nose
гав-гав! - скажешь ты им. Типа: я знаком с философией Гегеля и Канта. =37=
А они: а ну-ка раскрой карманы пошире, щаз мы пошарим у тебя в сумках - где твой голландский сыр шармизе-мармизе? aggressive

Хорошо ,что у тебя с собой может оказаться пару шпаг с рапирами. Нанижешь, како шашлык =7=
А другие будут рассуждать о том, какие беззащитные собачки cry
 
 
(27.10.2012 - 12:37:46) цитировать
 
 
blues собачек стрелять - совсем другое, оне какбэ реальной угрозы стреляющему не представляют

Да что ты говоришь...
 
 
(27.10.2012 - 12:33:35) цитировать
 
 
Ромка
sf@gnum написал:
А Асаториус растит воинов, а не тряпок, вечно растирающих сопли по лицу

А хто тут у нас растирает сопле по фейсу? thinking
Я тоже какбэ не пацифист ни разу. Но охота на безопасных для меня жывотных - не моё апсалютна. nea
Я, кстати, и в школе никогда не понимал такого кайфа, как обижать младших. Хочешь выпендриться - вызови на бой равного себе. =21= Или даже более сильного. crazy А победить заведомо более слабого... nea
 
 
(27.10.2012 - 12:24:36) цитировать
 
 
sf@gnum
lapss написал:
хз хз

ну тут я тоже согласен - каждый имеет право на лево, в том числе на любое мнение и так далее. Я уже просто высказался категорично - надоело эту возню тут наблюдать и слушать, морализаторы, блин. Можно сколь угодно много расссуждать о том, можно или не можно стрелять-убивать, но когда этот вопрос выходит за рамки дискуссии и оказывается в практической плоскости - каждый сам понимает ,будет он это делать, способен ли (способны все) и как именно все будет происходить. И тут лучше быть опытным и подготовленным. Чем навредить себе же.
Впрочем, так в любом деле.
 
 
(27.10.2012 - 12:18:06) цитировать
 
 
lapss
Цитата:
А Асаториус растит воинов, а не тряпок, вечно растирающих сопли по лицу.
хз хз
 
 
(27.10.2012 - 12:14:44) цитировать
 
 
sf@gnum
Ромка написал:
оне какбэ реальной угрозы стреляющему не представляют

то вы не с теми собачками встречались. Я за отстрел. Можете меня ненавидеть cool

А Асаториус растит воинов, а не тряпок, вечно растирающих сопли по лицу. =37=
 
 
(27.10.2012 - 11:59:45) цитировать
 
 
paw16
yasmus написал:
Омар Хаям
smile Обожаю его. Бывает, что не совсем согласен, но .. классный smile Вот ещё smile
Цитата:

Дарить себя — не значит продавать.
И рядом спать — не значит переспать.
Не отомстить — не значит все простить.
Не рядом быть — не значит не любить!
 
 
(27.10.2012 - 11:53:10) цитировать
 
 
paw16
Ромка написал:
От менталитета зависит. pardon В эпоху, воспетую Дюма-папой, дворяне кокошили друг друга даже и без всяких негативных чувств.
biggrin Привет, Ромка. smile Это бывает.. Честь, достоинство.. Наговорят сначала, а потом жеж как от своих слов отказываться? И попадают в разные лагеря. А уж когда оружие наголо, то тут за жизнь смотреть надо, да. Людская глупость безгранична crazy
Очень любил трёх мушкетёров с гасконцем вместе, но почитав книгу .. biggrin как-то героями они уже для меня перестали быть pardon Глупые дворяне. Надо снова пересмотреть всё biggrin =25=
 
 
(27.10.2012 - 11:29:37) цитировать
 
 
paw16
peter написал:
paw16 Ты думаешь меня заботит судьба растения , которое я собираюсь сожрать ?
НЕт конечно, я так не думаю smile
peter написал:
Я не оппонент Ромке в этом споре.unknw dance2 undecide
Ой, сорри blush Я опять всё запутал biggrin Нет конечно. Я взял ваши изречения (drinks спасибо за них) , поставил рядом и направил это для двух некоторых оппонентов друг другу. Касательно их знанию конечной истины crazy
 
 
(27.10.2012 - 11:28:47) цитировать
 
 
Ромка
paw16 написал:
С малолетства создавать людей, способных укокошить только за то, что кто-то тебе не нравится, не испытывая при этом ни малейших сомнений или уважения к чужой, не тобой созданной жизни?

От менталитета зависит. pardon В эпоху, воспетую Дюма-папой, дворяне кокошили друг друга даже и без всяких негативных чувств.
Вот что пишет Монтень за одну дуэль (хотя название наверно не совсем правильное, потому как тогда дрались не один на один, а компания на компанию):
"... Речь идет о поединке в окрестностях Рима в 1581 г. между французскими дворянами, гасконцем Эспереза и Ла Вилатом. Секундантом первого был родной брат Монтеня Матекулон. С Эспереза - виновником ссоры и своим напарником по поединку Матекулон был едва знаком, в то время как его противником и секундантом Ла Вилата был его друг барон Салиньи. Матекулон первым убил своего противника, а затем и противника Эсперезы - последний явно проигрывал". (c)
Вот так вот. Взял и своего друга укокошил. biggrin Без всякой ненависти, просто так. И это не единственный случай, такое было не редкость.
А инфа, кстати, довольно интересная:
http://ec-dejavu.ru/d/Duel.html
И всё таки, моя личная ИМХА: драться на дуэли - одно тело, а собачек стрелять - совсем другое, оне какбэ реальной угрозы стреляющему не представляют pardon
 
 
(27.10.2012 - 11:23:11) цитировать
 
 
paw16
IGORYOK написал:
paw16, да тут всё просто...
А сейчас постоянно - внутренняя тишина и покой, будто я песчинка лежащая на дне океана. Короче, разница дня и ночи!
smile Очень рад, я тоже люблю спокойствие. Сначала бури, потом спокойствие, потом снова весёлая погодка, потом снова спокойствие. Я люблю изменеие, чередование. Я люблю ощущать жизнь... blush Может быть этот шанс выпадает так редко.. Родиться во плоти.. Как говориться всему своё время. :) Чередование - всемирный закон. Кажется так :) Как маятник или спираль. (sisechki crazy ) Постоянные бури меня гнетут, постоянное спокойствие - ужас.. biggrin
drinks
 
 
(27.10.2012 - 11:09:20) цитировать
 
 
paw16 Для asatorios. И цитата его
 
 
(27.10.2012 - 11:08:18) цитировать
 
 
paw16
Цитата:
Конкретно, насчет лишения жизни любого (подчеркиваю) существа... Я не вижу в этом ничего противоестественного, учитывая общество crazy в котором мы живем. Это не страшно.
У меня мороз по коже от этих слов.. С малолетства создавать людей, способных укокошить только за то, что кто-то тебе не нравится, не испытывая при этом ни малейших сомнений или уважения к чужой, не тобой созданной жизни? Красава.. give_rose Я тут подумал, что общество составляем мы. И какими мы сами будем, таким будет и общество. Оно конечно куда проще взяться за оружие и подавить звериностью, чем противостоять всякой "звериности" в обществе. Так вот это есть прогибание под окружающее и принятие навязываемых природой правил. Человек, как мыслящее существо способен на большее, чем адекватный ответ "такому нехорошему" обществу. Вы конечно вольны выбирать свой путь, как хотите, и воспитывать так же. Но я не хотел бы жить в обществе, которое бы принимало ваши взгляды. Но так проще. Нажал на курок и нет проблемы. И все боятся. cool pardon В некоторых вещах согласен с Вами, а в этом нет. да ещё уйти от закона.. Есть более мощный закон. Он называется - отражение. Что ты допускаешь, то допускается и по отношению к тебе smile Я не мог не высказать свое мнение, сорри.
 
 
(27.10.2012 - 06:23:11) цитировать
 
 
Kuba75
yasmus написал:
оригинальный манускрипт Хайяма на фарси-утонул вместе с титаником который какя-то богатая дура везла с собой
Если окажется, что сама дура выплыла, это будет совсем ужасно. cry
Вот же ведь манера тащить уникумы на корабли. Какой-то великий князь, купив, таскал на своей яхте Куинджи "Лунную ночь на Днепре". Правда, не потоп, но от морских ветров и прочих злоключений луна потускнела, и не стало того ошеломляющего аффекта.
 
 
(27.10.2012 - 06:18:56) цитировать
 
 
Kuba75
Flash написал:
Опачки, Вова, Куба - пламенный привет вам!
Здарова! Не менее пламенно. smile Ты где-то отсутствовал, как Смекайло, перенесясь в иные сферы?
 
 
(27.10.2012 - 05:01:40) цитировать
 
 
Ромка
madelephant написал:
yasmus написал:
омар хайм
Ясмусь не перепутал ничего? А может, Омар Шниперсон?

Ой, та лана вам... =28= Давно известно, что на самом деле этого старого еврея звали Омер Хаим crazy
 
 
(26.10.2012 - 23:23:08) цитировать
 
 
Flash Опачки, Вова, Куба - пламенный привет вам!handshake
 
 
(26.10.2012 - 23:22:17) цитировать
 
 
lapss madelephant, канешна Виля, ужастики его епархияbiggrin
 
 
(26.10.2012 - 23:11:55) цитировать
 
 
yasmus
madelephant написал:
Ясмусь не перепутал ничего? А может, Омар Шниперсон?
сенсацияbiggrin Слоника на Нобелевскую премию по литературеgive_rose оказалосб Хаяйям на самом деле Шниперсонcrazy и из Одессыtongue а вообще да на Хайм похоже-имя такое
Ответ от yasmus
undecide
 
 
(26.10.2012 - 23:02:54) цитировать
 
 
madelephant Лапсик, не скажи, не Вилл его выложил? Это паццтава biggrin
 
 
(26.10.2012 - 22:54:35) цитировать
 
 
lapss asatorios, вот он фильм

http://blizzardkid.net/category/horror/zerkala_mirrors_2008_dvd-rip.ht ml?cstart_com=
 
 
(26.10.2012 - 22:53:33) цитировать
 
 
sf@gnum
madelephant написал:
А можно, я на тебя посмотрю теперь?

undecide
о,соскучился? Смотри, ничего не отвалилось crazy
руки мою всегда. Мне так нравится to_pick_ones_nose
Но если с бутерброда\хот-дога падает сосиска или еще что-то крупное и ценное, я не задумываюсь -подымаю с земли\пола и отправляю по назначению. ТО есть в рот smile
madelephant написал:
Омар Шниперсон

biggrin biggrin biggrin
 
 
(26.10.2012 - 22:44:23) цитировать
 
 
asatorios vill, прежде всего к тебе, Бро! Скоро Halloween и надо бы чонить этакоеsmile Я в дороге посмотрел америкосовский фильм "Зеркала" 2008-го года. ОХРЕНЕННЫЙ ужаснег, цепляет нипадеццке и сабжевыйsmile На портале не нашел, может и нет у нас.
p.s. Сабжик там... Чисто твоя тема, Бро. Цыгыненок по фейсуsmile
 
 
(26.10.2012 - 22:42:32) цитировать
 
 
madelephant
yasmus написал:
омар хайм
Ясмусь не перепутал ничего? А может, Омар Шниперсон? biggrin
 
 
(26.10.2012 - 22:38:05) цитировать
 
 
asatorios yasmus,
Цитата:
Если бы они знали какя-это муторная вещь-делать вид что стоишь на страже закона

good Именно! Закрывать глаза и игнорировать реальные заявы от людей обычных и разбиваться ап асфальт от легкого намека на неуважение от "людей", кто немного "ровнее" и требует с будущей возможной "благодарностью в пределах разумного" (а как правило, просто так и без спасибы, но с совершенной невозможностью отказаться...) согласен. На любом посту бесит, а деться то некуда. На службе, блин, собачко ты цепное и ничего болееsad
p.s. К тому же вопросу. Я так надеюсь, что мои дети не повторят меня, двадцать лет жизни до и сейчас занимающегося не своим делом.
p.p.s. Всю жизнь мечтал быть обычным учителем в обычной школе... Был... два года... воспитателем на "малолетке"... Лучшая работа за всю мою жизнь!cry
 
 
 
 Популярные
   

 
 
TheNextThing SQL: 6 | Time: 1.01 sec 
Правообладателям