Скачать Фильмы бесплатно Смотреть фильмы онлайн
 
Меню Поиска
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 Главное меню портала
   
 
 Топ авторов новостей
 
vill: новостей 1885

Minhers76: новостей 1514

nrg345: новостей 1363

blues: новостей 1189

raspisuha: новостей 1111

maloy: новостей 1052

Игорь_S: новостей 994

Shurik Питер: новостей 835

кузнечик212: новостей 774

Lik: новостей 616

nivhey: новостей 383

mitro_fan: новостей 360

lapss: новостей 250

Kl@us: новостей 234

kidkong: новостей 217

zulu: новостей 212

Андрей: новостей 166

prostotak: новостей 164

Yaxel: новостей 155

Stefan Duke: новостей 129

 
 
 Статистика портала
  Новостей:
За сутки: 0
За месяц: 53
Всего:18656

Пользователей
За сутки: 4
За месяц:174
Всего:76057

Комментариев:
За сутки: 28
За месяц: 1033
Всего:510789
 
 Пользователи онлайн
   Гостей:6, Пользователей: 5 (totyaska, manggin, nikita., , sergeyk888)  

 Календарь
 
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

 Последние комментарии
 
    Просмотреть все
 
 
 
 
 
  Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка
Категория: Другое | Автор: vova | (20 ноября 2012)
 

Специальное место для излития своих чюйств, рыдания в жилетку друга, обсуждения всего и всех на свете и на любую тему. Просьба в сем месте не ругаццо, не кусаццо, придерживатся дистанции на выдохе-вдохе и по возможности швейцарского нейтралитету. С надеждой на понимание. Всегда ваш Воффка... smile



Обсуждение российско-украинского конфликта в комментариях категорически запрещено администрацией портала, все комментарии относящиеся к данной теме удаляются администраторами и модераторами портала без излишнего сомнения и предупреждения. Пользователям с плохим зрением которые в упор не видят большой красный шрифт, администратор с удовольствием подарит очки в толстой роговой оправе. Спасибо дорогие мои за внимание и понимание ситуации в мире и вообще.
С уважением, всегда ваш Воффка... smile



Скачать Болталка - Балаболка - Тарахтелка - Флудилка - Пузомерка

  • 5
 (Голосов: 637)
 

КОММЕНТАРИИ
Страницы 1 2 3 4 5 6 ... 3467 [3468] 3469 ... 5018 5019 5020 5021 5022 5023 5024

(2.10.2012 - 01:24:41) цитировать
 
 
Dean Corso space-teen, насчет хорошего качества... я там на форуме подредактировал слегка мессидж... глянь. smile
 
 
(2.10.2012 - 01:01:22) цитировать
 
 
Dean Corso space-teen, качать то ерунда...
Почитал тут... Пережимает при заливке, гад. Ну да чорт с ним. dontmention
 
 
(2.10.2012 - 00:01:20) цитировать
 
 
Dean Corso Кстати, вопрос по ютубу... может кто знает...
Как залить на ютуб видео, чобы его не пережимало и не уменьшило, чобы оно было таким же, как и заливаемый файл? Никаких настроек при заливке для этого нет и он каждый раз все превращает в говно. Это неизбежно или я просто не знаю чего-то? thinking
 
 
(1.10.2012 - 23:45:48) цитировать
 
 
Dean Corso
space-teen написал:
"leandro moldes", "dream street", "aaron carter"...
Может те кто занимался этими новостями или другие любители данной музыки у кого они сохранились могли бы их обновить. Было бы очень неплохо. Please

Вот именно этих лично у меня уже нет. pardon
А вообще, с такими вопросами можно обратиться к дядюшке Lukas'у, знатному меломану, у него наверняка есть все, что только может быть. smile Вот, вместо того, чобы варить компоты и мешать венегреты из разных исполнителей, он мог бы заняться составлением или обновлением новостей со всем, доступным на данный момент (по возможности) контентом по отдельным определенным персонажам. Если чо, это не претензия, это просто пожелание. smile
 
 
(1.10.2012 - 23:11:20) цитировать
 
 
iskatel
Ромка написал:
У какого из современных европейских политегов других стран хватило бы духу такое открыто сказать?

Меня недавнее выступление премьер-минастра Австралии восторгнуло. Если коротко и своими словами, то он сказал "Историчеяки сложилось так, что Австралия - англоговорящая страна с христианскими традициями. Кому из приезжих это не устраивает - уёбен зи битте"
 
 
(1.10.2012 - 22:36:05) цитировать
 
 
sf@gnum
vill написал:
то надо и продолжать беспробудно пить.

чтобы дальше молчать? biggrin
ЧТО ж, логично smile
 
 
(1.10.2012 - 22:25:10) цитировать
 
 
Иржик
Ромка написал:
Не случайно испанская инквизиция - совсем не то, что римская - испанцам в их безудержных "великолепных ауто-да-фе"
В Капитане Алатристе запомнилось: "Аутодафе было в разгаре, уж простите за невольный каламбур"
 
 
(1.10.2012 - 22:23:20) цитировать
 
 
vill
sf@gnum написал:
был беспробудно пьян, если я сюда заходил (не помню, но мог), то, надеюсь, ничего плохого не натворил
Был замечательным, хоть и немногословным.
Не натворил ничего.=26=
Если беспробудно пьян - вот такой душевный, то надо и продолжать беспробудно пить.

(Может, я не прав)
 
 
(1.10.2012 - 22:11:58) цитировать
 
 
sf@gnum
Настя написал:
помню только ты упомянул какой дибилизм и Господи.

А, ну это я каждый день думаю, заглядывая в некоторые места, почти везде, скажем, причем я и сам часть этого biggrin
Иржик написал:
пятого компа

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
drinks
 
 
(1.10.2012 - 22:07:38) цитировать
 
 
Ромка
iskatel написал:
Ромка написал:
Они еще от своих войн с арабами в себя как следует не пришли.

Что? Единственные нормальные люди во всей Европе?

Да, толерантность по отношению к мусульманам в Испании не шибко в моде.
А когда мусульманския братья потребовали извинений за какие то там притеснения, сам испанский премьер заявил, что пусть мусульмане, дескать, сначала принесут извинения за несколькостолетнюю оккупацию Испании. У какого из современных европейских политегов других стран хватило бы духу такое открыто сказать?
 
 
(1.10.2012 - 22:03:05) цитировать
 
 
Ромка
Kuba75 написал:
А как же "золотой век Испании"? Лопе, Сервантес, веласкес и прочие? Самая сильная держава 16 века? Да и в наполеоновское время самый большой корабль был их - "Сантиссима Тринидад".

Я не это имел в виду.
Менталитет у испанцев суровый, прямодушный и страстно-сумрачный. Не случайно испанская инквизиция - совсем не то, что римская - испанцам в их безудержных "великолепных ауто-да-фе" даже Папа был не указ, и все попытки Римской Курии смягчить и умерить их пыл разбивались об испанский характер.
 
 
(1.10.2012 - 21:56:22) цитировать
 
 
Настя
sf@gnum написал:
был беспробудно пьян

Ниче. Я сегодня так наелась, что еле доползла домой, так тяжело было. biggrin Вон люди когда напиваются им смешно и весело, а мне достаточно плотно поесть или не выспаться, или и то и другое, буду ржать целый день.blush короче полная дрочня=32=
sf@gnum написал:
ничего плохого не натворил

Да нет вроде, помню только ты упомянул какой дибилизм и Господи.thinking
 
 
(1.10.2012 - 21:52:48) цитировать
 
 
vova
Иржик написал:
я действительно становлюсь гаджетоманом, или девайсофилом, или как оно там!

Почётный девайсофил портала - это звучит круто... biggrin
 
 
(1.10.2012 - 21:33:23) цитировать
 
 
Иржик Всем привет с моего нового, пятого компа! Только что подключил - нетбук Самсунг HD 11.6 дю, матэкран, 4 гига оперпамять, 500 Гб и всего 1.2 Кг. Кто скажет, вот тут есть блютуз, для чего он может пригодиться на ноуте? Какое наслаждение может доставить?
Черт, а Джош-то прав - похоже, я действительно становлюсь гаджетоманом, или девайсофилом, или как оно там!
 
 
(1.10.2012 - 21:26:28) цитировать
 
 
sf@gnum Я тут пару дней был беспробудно пьян, если я сюда заходил (не помню, но мог), то, надеюсь, ничего плохого не натворил blush
Если что, все извините rolleyes
 
 
(1.10.2012 - 20:16:48) цитировать
 
 
Georg
Kuba75 написал:
Ромка написал:
А у спартанцев было любимым занятием сбрасывать всех со скалы.
Римляне, очевидно, у них это переняли - см. Тарпейская скала. Они вообще любили все перенимать.

Римляне были гуманнее спартанцев. Когда в семье рождался ребенок, то отец мог признать его как своего, а мог и не признать. В последнем случаи ребенка относили на базарную площадь и там бросали или сразу в рабство продавали.
 
 
(1.10.2012 - 18:19:43) цитировать
 
 
iskatel
Ромка написал:
Они еще от своих войн с арабами в себя как следует не пришли.

Что? Единственные нормальные люди во всей Европе?
 
 
(1.10.2012 - 18:10:41) цитировать
 
 
Kuba75
Ромка написал:
Так где цивилизованная Европа, а где испанцы
А как же "золотой век Испании"? Лопе, Сервантес, веласкес и прочие? Самая сильная держава 16 века? Да и в наполеоновское время самый большой корабль был их - "Сантиссима Тринидад".
 
 
(1.10.2012 - 18:03:56) цитировать
 
 
Ромка
iskatel написал:
Ты енто испанцам расскажи, они сильно удивятся

Так где цивилизованная Европа, а где испанцы =28=
Они еще от своих войн с арабами в себя как следует не пришли. :=2=:
 
 
(1.10.2012 - 18:00:17) цитировать
 
 
Kuba75
Ромка написал:
Мне конину иначе как в форме казы пробовать не доводилось, так что ничего сказать не могу
Мой батюшка (я про него уже рассказывал - он работал в Таджикистане и Казахстане) был в восторге от конины. Говорил, что ее можно съесть очень много.
 
 
(1.10.2012 - 17:56:52) цитировать
 
 
iskatel
Ромка написал:
В цивилизованной Eвропе тех времен партизанская война была страшным моветоном.

Ты енто испанцам расскажи, они сильно удивятся. На нож французиков-оккупантов ставили тока так=3=
 
 
(1.10.2012 - 17:52:53) цитировать
 
 
Ромка
Kuba75 написал:
Так оно им вроде и по вкусу не нравилось. Или внушали себе?

Сложно сказать pardon
Доктор Ливси (он же Сергей Лукьяненко biggrin ) на сайте известного кулинара Сталика утверждал, что конина зело хороша именно в холодном виде, а никак не в горячем. cool
Мне конину иначе как в форме казы пробовать не доводилось, так что ничего сказать не могу pardon
 
 
(1.10.2012 - 17:49:59) цитировать
 
 
Kuba75
Ромка написал:
В цивилизованной Eвропе тех времен партизанская война была страшным моветоном.
Ну, придумали все же ее испанцы. Тоже дикие. Вся русская кампания длилась несколько месяцев - этакое парти-де-плезир туда и обратно, а в Испании воевали несколько лет. Я наконец прочитал все романы про стрелка Шарпа - мощно описано! У Толстого в романах то и дело "врубиться в каре" - а на деле это было практически невозможно, если грамотное каре. Считанные случаи во всей военной истории.
 
 
(1.10.2012 - 17:49:43) цитировать
 
 
Ромка написал:
В цивилизованной Eвропе тех времен партизанская война была страшным моветоном. Победившую армию встречали с дискотекой и снабжали всем необходимым для хорошей жизни.
Перед тем как воевать с Россией Наполеон занимался Испанией и там французы столкнулись с тотальной партизанской войной, из-за нее с Испанией ничего не получилось.
А вообще Наполеон раз и навсегда покончил с кострацией мальчиков для хоров, этим в его времена занимались в Италии и у итальянцев это была такая статья экспорта снабжать кастрированным товаром всю европу. В общем когда французы оказались в Италии Наполеон велел всех этих мастеров и всех кто имел к этому делу какое либо отношение, взять и перебить, что и было сделано. С тех пор это ремесло заглохло раз и навсегда.
 
 
(1.10.2012 - 17:43:01) цитировать
 
 
Ромка
felis написал:
Нет, вместо этого у него был пунктик с Москвой, и далась ему эта столица.

Еще один момент.
В цивилизованной Eвропе тех времен партизанская война была страшным моветоном. Победившую армию встречали с дискотекой и снабжали всем необходимым для хорошей жизни.
А дикия русския коней заставили жрать. Ну никакого бонтону sad crazy
 
 
(1.10.2012 - 17:37:26) цитировать
 
 
Kuba75
Ромка написал:
Русския кутузовских времен конину не вкушали, считая ее нечистым мясом
Так оно им вроде и по вкусу не нравилось. Или внушали себе?
...Препоганое, однако, мясо: сладкое, все равно вроде как коровье вымя, но жесткое; от нужды, разумеется, ешь, а самого мутит. У меня, спасибо, одна жена умела еще коневьи ребра коптить: возьмет как есть коневье ребро, с мясом с обеих сторон, да в большую кишку всунет и над очагом выкоптит. Это еще ничего, сходнее есть можно, потому что оно по крайнем мере запахом вроде ветчины отдает, но а на вкус все равно тоже поганое. И тут-то этакую гадость гложешь и вдруг вздумаешь: эх, а дома у нас теперь в деревне к празднику уток, мол, и гусей щипят, свиней режут, щи с зашеиной варят жирные-прежирные, и отец Илья, наш священник, добрый-предобрый старичок
Лесков
 
 
(1.10.2012 - 17:30:40) цитировать
 
 
Ромка
felis написал:
Заставить пожрать конину для Кутузова было настоящим военным маневром. Как никак конница была самым быстрым и сильным родом войк. Французы вынуждены были есть своих коней, тем самым они уменьшили свой военный потенциал, превратив конницу в более слабую пехоту

Да так то оно конечно так =28=
Но прикол здесь был еще в психологизме. Русския кутузовских времен конину не вкушали, считая ее нечистым мясом (при этом почему то не гнушались свининой), которое едят тока дикие татары. И заставить французов, образец утонченной европейскости, есть конину, было таким образом двойной победой - и тактической, и психологической crazy
 
 
(1.10.2012 - 17:26:02) цитировать
 
 
Kuba75 написал:
Не знаю, оставалось что-либо на долю русских после французов - как-никак, русская армия уменьшилась к Березине в такой же пропорции, как и французская.
Дело не в численности, а в пропорциях войск. У русских конница сохранилась, а французы по России вынуждены были бегать пешком. Вообще Наполеон сглупил конечно, что остался в Москве. Надо было на зиму идти в теплую и набитую жратвой Украину, там бы они и какойнибудь французский рецепт сала придумали. Нет, вместо этого у него был пунктик с Москвой, и далась ему эта столица.
 
 
(1.10.2012 - 17:22:37) цитировать
 
 
Ромка
felis написал:
Военные тактики собрались

У месье отсутствует чувство юмора? thinking
Учтем-с =28=
 
 
(1.10.2012 - 17:15:59) цитировать
 
 
Kuba75
Dean Corso написал:
felis, да ты прям лейтенант очевидность
"Ага, лойтенант! Старшой лойтенант!" (брил рука) Не знаю, оставалось что-либо на долю русских после французов - как-никак, русская армия уменьшилась к Березине в такой же пропорции, как и французская. Из Тарусы вышло 50 тыс, а в Калиш пришло только 18 тыс. При всем том, что зима еще и не начиналась (как обычно толкуют про русскую зиму, которая якобы поморозила французов - Березину перешли 29 ноября). Эх, дурят нашего брата.
 
 
 
 Популярные
   

 
 
TheNextThing SQL: 6 | Time: 2.25 sec 
Правообладателям