|

Название: Новые приключения капитана Врунгеля Год выхода: 1978 Жанр: комедия, экранизация, детский, музыкальный, приключения, семейный Режиссер: Геннадий Васильев
В ролях: Аркадий Маркин, Михаил Пуговкин, Зураб Капианидзе, Сергей Мартинсон, Владимир Басов, Савелий Крамаров, Ксения Турчан, Рудольф Рудин и др.
Описание: По одноименной повести А.С. Некрасова. На уроке в школе учительница велела написать всем ребятам сочинение на тему «Как я провел лето». Вася Лопотухин раскрыл тетрадь, но мысли его далеки от урока. Он видит себя на яхте вместе со старым мореплавателем капитаном Врунгелем и его помощником Ломом. Все они направляются расследовать тайну Бермудского треугольника. Много приключений выпало на долю Васи Лопотухина и его друзей. Вместе боролись они против бурь и шторма, а главное, против таинственной фирмы "Сэр Вант" и известного гангстера Свирепого Гарри. Благодаря смекалке и находчивости Васе удалось разгадать махинации банды гангстеров, которые орудовали в районе Бермудского треугольника.
|
|
|