Скачать Фильмы бесплатно Смотреть фильмы онлайн
 
Меню Поиска
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 Главное меню портала
   
 
 Топ авторов новостей
 
vill: новостей 1885

Minhers76: новостей 1514

nrg345: новостей 1360

blues: новостей 1189

raspisuha: новостей 1111

maloy: новостей 1052

Игорь_S: новостей 994

Shurik Питер: новостей 835

кузнечик212: новостей 768

Lik: новостей 614

nivhey: новостей 383

mitro_fan: новостей 360

lapss: новостей 250

Kl@us: новостей 234

kidkong: новостей 217

zulu: новостей 212

Андрей: новостей 166

prostotak: новостей 164

Yaxel: новостей 155

Stefan Duke: новостей 129

 
 
 Статистика портала
  Новостей:
За сутки: 2
За месяц: 56
Всего:18645

Пользователей
За сутки: 5
За месяц:184
Всего:75968

Комментариев:
За сутки: 38
За месяц: 1099
Всего:510357
 
 Пользователи онлайн
   Гостей:7, Пользователей: 5 (irugreen1977, RIFF_05, svo, ALFA327, jester)  

 Календарь
 
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

 Последние комментарии
 
    Просмотреть все
 
 
 
 
 
  Я умею прыгать через лужи / Uz zase skacu prez kaluze (1970) Чехословакия DVD-Rip + VHS-Rip + DVD5
Категория: Драмы, Семейные, Прямая ссылка / одним файлом, Торренты и eMule | Автор: Come | (9 мая 2014)
 




Название: Я умею прыгать через лужи
Оригинальное название: Uz zase skácu pres kaluze
Год выхода: 1970 (1971) (1972)
Жанр: семейный, драма
Режиссёр: Карел Кахиня / Karel Kachyna

В ролях:
Владимир Длоуги / Vladimír Dlouhý, Здена Гадрболцова / Zdena Hadrbolcová, Lubos Vraspir, Bozena Böhmová / Богуслав Чап / Bohuslav Cáp, Михал Длоуги / Michal Dlouhý, Дарья Гайска / Darja Hajská, Карел Глушичка / Karel Hlusicka

Описание:
Сюжет фильма разворачивается в маленьком моравском городке в последние годы существования Австро-венгерской империи. Адаму, сынишке Государственного инспектора кавалерии больше всего нравится кататься на своём коне, однако… Тяжкая болезнь – полиомиелит – больница, операции лишают его этой возможности. Но не всё потеряно, ведь Адам всё равно может двигаться, пусть на короткие расстояния и на костылях или в инвалидном кресле. С помощью друзей он снова в состоянии поехать верхом, и его радость не знает границ.


Vladimír Dlouhý (1958–2010)

http//img-fotki.yandex.ru/get/67221/253130298.366/0_153018_4fa4da1b_orig.jpg


[center]Скриншоты (DVD-Rip 1.31 GB оrig.)

http//img-fotki.yandex.ru/get/66903/253130298.364/0_152fa2_264b48_orig.jpg http//img-fotki.yandex.ru/get/627/253130298.364/0_152fa4_af7c07bf_orig.jpg http//img-fotki.yandex.ru/get/68556/253130298.364/0_152fa6_e0a1238e_orig.jpg

http//img-fotki.yandex.ru/get/64624/253130298.364/0_152fa8_238f34f7_orig.jpg http//img-fotki.yandex.ru/get/69324/253130298.364/0_152faa_5d0bf23a_orig.jpg http//img-fotki.yandex.ru/get/38431/253130298.364/0_152fac_e47729a7_orig.jpg

http//img-fotki.yandex.ru/get/25826/253130298.364/0_152fae_3a2b07b7_orig.jpg http//img-fotki.yandex.ru/get/66932/253130298.364/0_152fb0_ca53c060_orig.jpg http//img-fotki.yandex.ru/get/42991/253130298.364/0_152fb2_66cd430c_orig.jpg

http//img-fotki.yandex.ru/get/68630/253130298.364/0_152fb4_8770b799_orig.jpg http//img-fotki.yandex.ru/get/38431/253130298.364/0_152fb6_32236747_orig.jpg http//img-fotki.yandex.ru/get/64085/253130298.364/0_152fb8_d8bc303f_orig.jpg

http//img-fotki.yandex.ru/get/116164/253130298.365/0_152fba_479788d2_orig.jpg http//img-fotki.yandex.ru/get/47501/253130298.365/0_152fbc_9ab9935e_orig.jpg http//img-fotki.yandex.ru/get/66932/253130298.365/0_152fbe_5b8eaa74_orig.jpg

http//img-fotki.yandex.ru/get/67777/253130298.365/0_152fc0_67deef6d_orig.jpg http//img-fotki.yandex.ru/get/654/253130298.365/0_152fc2_a5872acc_orig.jpg http//img-fotki.yandex.ru/get/69089/253130298.365/0_152fc4_d118030d_orig.jpg

http//img-fotki.yandex.ru/get/69681/253130298.365/0_152fc6_597946ef_orig.jpg http//img-fotki.yandex.ru/get/27002/253130298.365/0_152fc8_e2da0b95_orig.jpg http//img-fotki.yandex.ru/get/27964/253130298.365/0_152fca_f0bcfe4d_orig.jpg

http//img-fotki.yandex.ru/get/66529/253130298.365/0_152fcc_b62d380b_orig.jpg http//img-fotki.yandex.ru/get/31082/253130298.365/0_152fce_e0bc8ec6_orig.jpg http//img-fotki.yandex.ru/get/658/253130298.365/0_152fd0_9a39e816_orig.jpg

http//img-fotki.yandex.ru/get/28001/253130298.365/0_152fd2_8d4e7dd6_orig.jpg http//img-fotki.yandex.ru/get/26352/253130298.365/0_152fd4_46aad95a_orig.jpg http//img-fotki.yandex.ru/get/627/253130298.365/0_152fd6_db1ce532_orig.jpg

http//img-fotki.yandex.ru/get/64624/253130298.365/0_152fd8_510ec1e7_orig.jpg http//img-fotki.yandex.ru/get/26827/253130298.365/0_152fda_8cece1cd_orig.jpg http//img-fotki.yandex.ru/get/26352/253130298.365/0_152fdc_5ac2e17b_orig.jpg




imdb Кинопоиск


  • DVD-Rip (1.02 GB)
  • DVD5 (3.66 GB)
  • VHS-Rip (699 MB) оrig.
  • DVD-Rip (1.31 GB) оrig.

Производство: Чехословакия (Filmové Studio Barrandov)
Продолжительность: 01:14:00
Язык: чешский
Перевод: авторский одноголосый (Ирина Гусева)

Файл
Формат: AVI
Качество: DVD-Rip
Видео: XviD MPEG4, 720x544, 25.000 fps, 1543 kbps
Аудио 1: АС3, 48000 Hz, 2 ch, 192 kbps (русский)
Аудио 2: АС3, 48000 Hz, 6 ch, 448 kbps (чешский)
Размер: 1.02 GB


Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!


Производство: Чехословакия (Filmové Studio Barrandov)
Продолжительность: 01:28:01
Язык: чешский
Перевод: авторский одноголосый (Ирина Гусева)
Субтитры: чешские, русские (stasrum (на места без перевода)

Файл
Формат: DVD Video
Качество: DVD5
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио 1: AC3, 2/0 ch, 192 kbps (русский)
Аудио 2: AC3, 2/0 ch, 224 kbps (чешский)
Аудио 3: AC3, 3/2+LFE ch, 448 kbps (чешский)
Размер: 3.66 GB


Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!


Производство: Чехословакия (Filmové Studio Barrandov)
Продолжительность: 01:28:00
Язык: чешский
Субтитры: чешские (idx+sub)

Файл
Качество: VHS-Rip
Видео: XviD, MPEG4, 576x432 (4:3), 25.000 fps, 988 kbps
Аудио: MP3, 48000 Hz, 2 ch, 122 kbps
Размер: 699 MB


Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!


Производство: Чехословакия (Filmové Studio Barrandov)
Продолжительность: 01:31:41
Язык: чешский
Субтитры: английские внешние

Файл
Формат: MKV
Качество: DVD-Rip
Видео: AVC, 716x576 (4:3), 24.000 fps, 1 800 Kbps, 0.182 bit/pixel
Аудио: AC3, 48.0 KHz, 6 ch, 256 Kbps, CBR
Размер: 1.31 GB


Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!



Скачать Я умею прыгать через лужи / Uz zase skacu prez kaluze (1970) Чехословакия DVD-Rip + VHS-Rip + DVD5

  • 5
 (Голосов: 23)
 

КОММЕНТАРИИ
Страницы 1 [2] 3

(8.09.2009 - 00:47:51) цитировать
 
 
vill
melirka написал:
а как его скачать
Зажимаем левую клавишу мыши и проводим по ссылке до ее посинения. Потом на синем тыкаем правую клавишу и выбираем из контекстного меню "копировать". Потом вставляем в адресную строку броузера и попадаем на сайт файлообменника с двумя черными кружечками. Выбираем "Free", если нет премиума, ждем какое там время написано и скачиваем. Так каждую ссылку из восьми.
Или покупаем премиум у Админа.
Или скачиваем прогу USDownloader на сайте rapidshare.com и вбиваем все ссылы туда.
 
 
(8.09.2009 - 00:32:19) цитировать
 
 
а как его скачать
 
 
(23.04.2009 - 17:12:14) цитировать
 
 
alex81
GurMan написал:
К слову о замечательном режиссёре этого фильма, о Кареле Качине: вот наверно уже второй год пытаюсь, пока безуспешно, скачать его "Kam panove, kam jdete?" (1987)
Если ещё нужен то он тут: http://blizzard.xerz.net/forum/viewtopic.php?f=23& amp;t=581&p=10549#p10549
 
 
(23.04.2009 - 01:08:14) цитировать
 
 
VALERAFE,
VALERAFE написал:
КАРЕЛ ГОТТ мне всегда нравился)


Ringo! Он пел )))
 
 
(23.04.2009 - 01:02:56) цитировать
 
 
Liky, а Вы бы как-то сдержаннее, корректнее. У нас принято говорить: "мне не понравилось", а не хаять вот так резко. Я, к примеру, изначально не завлёкся, ибо сабж не зажёг - у меня свои ассоциации с главным героем, поскольку книга тоже любима с детства и было абсолютно иное представление о нём, а здесь какой-то, пардон, Фунтик... pardon Но ведь автор новости в этом не виноват и в любом случае достоин похвалы за усердие, а не ушата грязи в комментах к своей новости. Тем более, что фильм вызвал и позитивные отклики.
 
 
(22.04.2009 - 23:38:30) цитировать
 
 
Посмотрел. Абсолютно тупой фильм, я бы даже сказал исключительно тупой. Даже за чешский както обидно...
 
 
(21.04.2009 - 16:37:21) цитировать
 
 
VALERAFE Всем привет!!! COME, спасибо за кино,посмотрел, понравилось и, как ни странно, практически всё понял, за исключением некоторых слов и выражений(прикольно ощутить себя полиглотом, а КАРЕЛ ГОТТ мне всегда нравился)
 
 
(21.04.2009 - 11:28:59) цитировать
 
 
prostotak написал:
Скорее всего, ты путаешь этот фильм с одноименным австралийским сериалом - его тогда точно крутили, и он был у нас тут безумно популярен.
Очень даже может быть - давно это было...
 
 
(21.04.2009 - 07:20:05) цитировать
 
 
prostotak
GurMan написал:
Этот фильм, помнится, даже по первому каналу крутили где-то в конце восьмидесятых или начале девяностых.


Скорее всего, ты путаешь этот фильм с одноименным австралийским сериалом - его тогда точно крутили, и он был у нас тут безумно популярен. Как верно заметил выше Куба, в основе всего автобиографическая книжка австралийского писателя Маршалла. Чехи, видимо, решили сделать свой вариант на собственных реалиях. Как в свое время поступили с Томом Сойером в фильме "Pani kluci".
 
 
(20.04.2009 - 23:30:07) цитировать
 
 
gore
Come написал:
Сегодня мне исполнилось 50
С юбилеем! =25=
 
 
(20.04.2009 - 20:34:23) цитировать
 
 
Sasha22 Есть на портале Comeы
Добрые великаны,
Люди от них приятных ждут новостей.
Есть на портале Comeы,
Тихие, как ни странно,
Только внутри кипит миллион страстей!
pardon
С днём рождения! =13=
 
 
(20.04.2009 - 19:58:57) цитировать
 
 
Alex777 Присоединяюсь к поздравлениям, портал без тебя не портал =32=
 
 
(20.04.2009 - 19:37:59) цитировать
 
 
yasmus Come,поздравляю с дважды 25-ем. Желаю здоровья и счастья зайчат хороводов
каким позавидовал бы отец всех народовwink Спасибо,что ты есть у нас такой замечательныйkiss
 
 
(20.04.2009 - 19:03:04) цитировать
 
 
Джош И я, мистер Come, поздравляю вас с ДР.
Я сегодня что-нибудь сделаю в вашу честь. Я еще не знаю, что я сделаю, но не сомневайтесь, обязательно сделаю.
 
 
(20.04.2009 - 16:53:59) цитировать
 
 
maikl_rr Всего самого наилучшего юбиляру, главное здоровья сибирского, но не колымского, не приведи Бог и дальнеших успехов на БЛаго БЛинета.
 
 
(20.04.2009 - 16:01:23) цитировать
 
 
blues Come, поздравляю!
 
 
(20.04.2009 - 15:31:17) цитировать
 
 
Lukas ООО!!! С юбилеем, дорогой!! Мы тебя тут все любим и уважаем!!smile
 
 
(20.04.2009 - 08:00:03) цитировать
 
 
VALERAFE Come, с Днем рожденья поздравляю!
Счастья, радости желаю!
Состав пожеланий всегда одинаков=
Побольше здоровья и денежных знаков!!!
Спасибо, что ты у нас есть и продолжаешь радовать общество своими находками
 
 
(20.04.2009 - 06:41:46) цитировать
 
 
Kuba76 Необходимейшие добавления (страдая от купленного Касперского - да не помилует его Аллах! Подробности на форуме!), буду краток.
Фильм - по автобиографической книге австралийского писателя Аллана Маршалла. Рекомендую почитать http://www.100bestbooks.info/marshall.html
Необыкновенно веселый, отличный писатель, замечательно изображавший детей в рассказах и повестях - сам инвалид с детства. Про него должен знать каждый наш человек. Такие рассказы, как "Расскажи им про индюка, Джо!" - остаются в памяти надолго. На русском фильм действительно шел.
 
 
(20.04.2009 - 06:37:52) цитировать
 
 
Kuba76 Come, присоединяюсь к поздравлениям! Наилучшие пожелания от старшего (ох...) товарисча!
 
 
(20.04.2009 - 06:25:44) цитировать
 
 
Я,поздравляю Вас и желаю здоровья,счастья и тепла в вашей душе !!!
 
 
(20.04.2009 - 06:18:55) цитировать
 
 
romkah
GurMan написал:
Если даже здесь по-чешски вполне внятно написано: "Я умею прыгать через лужи"


"Zase" - по чешски "снова", "опять". "UЕѕ zase" - идиома типа: "ну вот опять".
О "умении" в названии ни слова biggrin
 
 
(20.04.2009 - 03:21:16) цитировать
 
 
Хех, убедил! Пусть будет Кахиня, мне не жалко.wink
В свою очередь, мне сдаётся, что по-русски его фамилия звучала бы Уткин или Уточкинsmile
 
 
(20.04.2009 - 03:10:34) цитировать
 
 
voskobojnick
GurMan написал:
именно так его пишут на том же торренте.ру. Я не уверен, что это обязательно правильное русскоязычное написание/произношение, поэтому пока называю его на сворй манер.

Так чехи произносят. Если читать его фамилию по правилам английской фонетики, будет "Качина\Качиня". У чехов буквосочетание "ch" передает звук "х", а для звука "ч" у них буква "с" с нашлепкой, тут не написать - двиг не пропустит. pardon =8=
 
 
(20.04.2009 - 02:56:03) цитировать
 
 
voskobojnick написал:
Только фамилия его - Кахиня. Карел Кахиня.
Да, именно так его пишут на том же торренте.ру. Я не уверен, что это обязательно правильное русскоязычное написание/произношение, поэтому пока называю его на сворй манер.
 
 
(20.04.2009 - 02:48:05) цитировать
 
 
ziznprekrasna Соme,
И от меня поздравления! Счастья, солнца и радости тебе! =20= =13= smile
 
 
(20.04.2009 - 02:17:06) цитировать
 
 
voskobojnick
GurMan написал:
"Kam panove, kam jdete?"

thinking Могу ошибиться, но вроде где-то на чешском варезнике встречал это название. Пошерстю. Только фамилия его - Кахиня. Карел Кахиня. wink smile
 
 
(20.04.2009 - 02:13:32) цитировать
 
 
voskobojnick Come, мои поздравления! =8= Солнца, улыбок, здоровья, и спасибо, что продолжаешь свой вклад в копилку Близзарда smile
 
 
(20.04.2009 - 01:02:07) цитировать
 
 
Соme, присоединяюсь к поздравлениям!!!! Благодарю за твои труды и доставленное фильмами удовольствие!kiss
Желаю здоровья, радости, весеннего настроения в душе и много, много успеха!!!!
smile
 
 
(20.04.2009 - 00:56:41) цитировать
 
 
Еще сабжевые фильмы Карела Качины:

"Да здравствует Республика!" ("At' zije Republika!") - тот у нас на портале есть, вот его торрент: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1605694

"Смерть прекрасных косуль" ("Smrt krГЎsnych srncu") - этого у нас, вроде, нет, вот он на торренте: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=718100[qu ote]Экранизация замечательного автобиографического рассказа Оты Павела,
главный герой которого – отец автора, увиденный глазами сына, тогда ещё маленького мальчика. У
отца в жизни три главные страсти: рыбалка, красивые женщины и... семья. Такая комбинация приводит
ко множеству трагикомических ситуаций и фильм можно было бы назвать комедией, но начинается война, а главный герой - еврей...[/quote]
 
 
 
 Популярные
   

 
 
TheNextThing SQL: 6 | Time: 0.76 sec 
Правообладателям