Скачать Фильмы бесплатно Смотреть фильмы онлайн
 
Меню Поиска
 Зарегистрироваться
 Забыл пароль?

 
 Главное меню портала
   
 
 Топ авторов новостей
 
vill: новостей 1885

Minhers76: новостей 1514

nrg345: новостей 1360

blues: новостей 1189

raspisuha: новостей 1111

maloy: новостей 1052

Игорь_S: новостей 994

Shurik Питер: новостей 835

кузнечик212: новостей 770

Lik: новостей 616

nivhey: новостей 383

mitro_fan: новостей 360

lapss: новостей 250

Kl@us: новостей 234

kidkong: новостей 217

zulu: новостей 212

Андрей: новостей 166

prostotak: новостей 164

Yaxel: новостей 155

Stefan Duke: новостей 129

 
 
 Статистика портала
  Новостей:
За сутки: 3
За месяц: 54
Всего:18649

Пользователей
За сутки: 8
За месяц:187
Всего:76023

Комментариев:
За сутки: 19
За месяц: 1013
Всего:510607
 
 Пользователи онлайн
   Гостей:2, Пользователей: 1 (bebe900204)  

 Календарь
 
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 

 Последние комментарии
 
    Просмотреть все
 
 
 
 
 
  Прекрасное лето 1914 / Le Bel Ete 1914 (1996) Франция DVD-Rip + DVD9
Категория: Драмы, Прямая ссылка / одним файлом, Торренты и eMule | Автор: vova | (21 ноября 2022)
 

http//images.vfl.ru/ii/1582871877/c0346dab/29722233.jpg




Название: Прекрасное лето 1914 года
Оригинальное название: Le bel été 1914
Год выхода: 1996
Жанр: драма
Режиссёр: Кристиан Де Шалонж / Christian de Chalonge

В ролях:
Клод Рич / Claude Rich, Maria Pacôme / Maria Pacôme, Ипполит Жирардо / Hippolyte Girardot, Джудит Генри / Judith Henry, Робинсон Стевенен / Robinson Stévenin, Marianne Denicourt / Marianne Denicourt

Описание:
Пригород Парижа. Лето. Последнее прекрасное лето перед войной. На холме в окружении девственных лесов стоит замок, хозяин которого потомок древнего обедневшего рода. Он пытается спасти свое родовое имение от полного разорения и превращения его в клинику для тяжело больных туберкулезом. Для этого он решает сдать часть опустевшего огромного дома отдыхающим семьям из столицы. Казалось бы простейший выход из сложившейся ситуации, но судьба уготовила всем странную и печальную участь. Неожиданно страсть, любовь и ревность врывается в тихий мирок обитателей этого дома.


Скриншоты (DVD-Rip 1.19 GB)

http//img-fotki.yandex.ru/get/6300/46965840.45/0_11aefc_125dca0_orig.png http//img-fotki.yandex.ru/get/15563/46965840.45/0_11aefe_19c90712_orig.png http//img-fotki.yandex.ru/get/16123/46965840.45/0_11af00_d6231d8e_orig.png

http//img-fotki.yandex.ru/get/3603/46965840.45/0_11af02_33fdc822_orig.png http//img-fotki.yandex.ru/get/154/46965840.45/0_11af04_b28f82c0_orig.png http//img-fotki.yandex.ru/get/17840/46965840.45/0_11af06_d99e92d_orig.png

http//img-fotki.yandex.ru/get/3601/46965840.45/0_11af08_de83de0d_orig.png http//img-fotki.yandex.ru/get/17847/46965840.45/0_11af0a_587d97f6_orig.png http//img-fotki.yandex.ru/get/3508/46965840.45/0_11af0c_7f2452eb_orig.png

http//img-fotki.yandex.ru/get/4410/46965840.45/0_11af0e_dd655408_orig.png http//img-fotki.yandex.ru/get/52/46965840.45/0_11af10_105f0209_orig.png http//img-fotki.yandex.ru/get/6106/46965840.45/0_11af12_719172_orig.png

http//img-fotki.yandex.ru/get/4528/46965840.45/0_11af14_a55cb2f5_orig.png http//img-fotki.yandex.ru/get/4401/46965840.45/0_11af16_a5e6df38_orig.png http//img-fotki.yandex.ru/get/15542/46965840.45/0_11af18_a6a1b2dc_orig.png

http//img-fotki.yandex.ru/get/15533/46965840.45/0_11af1a_8e2f813e_orig.png http//img-fotki.yandex.ru/get/155/46965840.45/0_11af1c_ce8bc6a1_orig.png http//img-fotki.yandex.ru/get/15525/46965840.45/0_11af1e_a9de2a96_orig.png




Каталог фильмов IMDB Каталог фильмов Кинопоиск


  • DVD-Rip (701 MB)
  • DVD-Rip (1.19 GB)
  • DVD-Rip Upscale (2.81 GB)
  • DVD9 (7.15 GB)
  • DVD-Rip Upscale (2.66 GB orig.)

Производство: Франция (Canal+ [fr], Centre National de la Cinématographie (CNC), France 2 Cinéma, Les Films du Losange, Rhône-Alpes Cinéma, Sofinergie 3, UGC Images)
Продолжительность: 01:48:54
Перевод: профессиональный многоголосый закадровый
Субтитры: английские внешние

Файл
Формат: AVI
Качество: DVD-Rip
Видео: DivX 5, 576x336, 25.00 fps, 762 Kbps
Аудио: MP3, 48000 Hz, 2 ch, 128 kbps
Размер: 701 МВ


Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!


Производство: Франция (Canal+ [fr], Centre National de la Cinématographie (CNC), France 2 Cinéma, Les Films du Losange, Rhône-Alpes Cinéma, Sofinergie 3, UGC Images)
Продолжительность: 01:48:35
Язык: французский
Перевод: профессиональный многоголосый закадровый
Субтитры: английские внешние

Файл
Формат: AVI
Качество: DVD-Rip
Видео: DivX 5, 688x384, 25 fps 1300 kbps
Аудио 1: MP3, 48000 Hz, 2 ch, 128 kbps (русский)
Аудио 2: MP3, 48000 Hz, 2 ch, 128 kbps (французский)
Размер: 1.19 GB


Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!


Производство: Франция (Canal+ [fr], Centre National de la Cinématographie (CNC), France 2 Cinéma, Les Films du Losange, Rhône-Alpes Cinéma, Sofinergie 3, UGC Images)
Продолжительность: 1:48:54
Язык: французский
Перевод: профессиональный многоголосый закадровый
Субтитры: русские, английские встроенные отключаемые

Файл
Формат: MKV
Качество: DVD-Rip (AI Upscale) 720p
Видео: AVC (High@L3.1; 5 RF), 1280x720 (16:9), 25.000 fps, ~3113 kbps, 0.135 bit/pixel
Аудио 1: AC3 (Dolby Digital), 48.0 kHz, 2 ch, 192 kbps (русский)
Аудио 2: AC3 (Dolby Digital), 48.0 kHz, 6 ch, 384 kbps (французский)
Размер: 2.81 GB


Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!


Производство: Франция (Canal+ [fr], Centre National de la Cinématographie (CNC), France 2 Cinéma, Les Films du Losange, Rhône-Alpes Cinéma, Sofinergie 3, UGC Images)
Продолжительность: 01:48:54
Язык: французский
Перевод: профессиональный многоголосый закадровый
Субтитры: русские, английские

Файл
Формат: DVD Video
Качество: DVD9
Видео: MPEG2 ,720x576 (4:3), 25 fps
Аудио 1: Dolby AC3, 48000 Hz, 6 ch, 384 kbps (русский)
Аудио 2: Dolby AC3, 48000 Hz, 6 ch, 384 kbps (французский)
Размер: 7.15 GB


Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!




Производство: Франция (Canal+ [fr], Centre National de la Cinématographie (CNC), France 2 Cinéma, Les Films du Losange, Rhône-Alpes Cinéma, Sofinergie 3, UGC Images)
Продолжительность: 1:48:54
Язык: французский
Субтитры: английские внешние

Файл
Формат: MKV
Качество: DVD-Rip (AI Upscale)
Видео: AVC, 1280x720 (16:9), 25.000 fps, 3 113 kb/s (0.135 bit/pixel)
Аудио: AC-3, 48.0 kHz, 6 ch, 384 kb/s, CBR
Размер: 2.66 Gb


Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!



Скачать Прекрасное лето 1914 / Le Bel Ete 1914 (1996) Франция DVD-Rip + DVD9

  • 5
 (Голосов: 47)
 

КОММЕНТАРИИ
Страницы [1] 2 3

(3.06.2026 - 01:29:21) цитировать
 
 
Verstarker Впервые смотрел фильм по ТВ "Культура" ЕМНИП в 2001 году зимой или весной, точно не помню, мама тоже смотрела, ее возмутил эпизод разбитого парфюма, "вот засранец!". Мне было только-только 13 лет. Ну конечно сабж мне весьма доставил, я слегка одурел даже, как и говорил, обожаю такие фильмы где чудо будет снято полностью, хоть на секунды, а уже уважаешь еще больше за то, что: такой же как ты, и не постеснялся наготы.))) Я в тот год высокий был и стройный, но сутулился... Мама как-то в конце того года зашла на кухню, когда я на небо смотрел из бинокля - хвать меня руками за талию: "Талия прям девичья, тонкая..." Как я после такого закомплексовал, это ужас... Да, любили родители "поднять" самооценку, батя меня все стращал что я худой и одни ребра. А вот фотопленку он не покупал тогда в наш фотег - несмотря что ларьки печати и проявки были - упрямился, говорил что "цветное фото на пленке кодак ФЭД 5в не сможет снять(!?)", и никто меня подростком не снимал летом... Батя малость мозги пропил уже тогда... Тем самым лишив меня подросткового фотоархива периода 8 -9 и 11- 14 годами. Я сто раз говорил давай заправим пленку - батя нивкакую... А гиперопека родительская не позволяла мне самому что-то купить без их присутствия дороже 20 рублей... В 14 лет наконец выпросил мыльницу Skina , так родители и тогда не позволяли сниматься без рубашки-футболки, и "вот тебе одна пленка 24 кадра, на все весна-лето".
 
 
(8.07.2025 - 19:55:15) цитировать
 
 
Lik
aimenf написал:
Качество: DVD AI Upscale
Отличная работа, спасибо! =22=

----
Ему бы ещё чуток плавности и цветокоррекции в отдельных ценах - был бы настоящий шедевр.
 
 
(8.07.2025 - 18:28:13) цитировать
 
 
aimenf ИИ апскейл из девятки:

Файл: Bel ete 1914, Le (1996).720p.AI.Enhanced.mkv
Формат: MKV
Качество: DVD AI Upscale
Видео: AVC, 1280x720, 25 fps, 2249 kbps, 0.098 bit/pixel
Аудио 1: AC3, 48.0 kHz, 5.1 ch, 384 kbps (русский)
Аудио 2: AC3, 48.0 kHz, 5.1 ch, 384 kbps (французский)
Размер: 2.29 GB

Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!

Файл: Bel Г‰tГ© 1914, Le (1996).1080p.AI.Enhanced.mkv
Формат: MKV
Качество: DVD AI Upscale
Видео: AVC, 1920x1080, 25 fps, 6982 kbps, 0.135 bit/pixel
Аудио 1: AC3, 48.0 kHz, 5.1 ch, 384 kbps (русский)
Аудио 2: AC3, 48.0 kHz, 5.1 ch, 384 kbps (французский)
Размер: 5.89 GB

Уважаемый пользователь, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы посмотреть скрытый текст!
 
 
(7.07.2025 - 06:39:21) цитировать
 
 
Nevermind, it sped up to 2 hours. Thanks again!
 
 
(7.07.2025 - 01:58:36) цитировать
 
 
3 days for download to complete, bruh, lol. Well, will have it in 3 days then.
 
 
(7.07.2025 - 01:52:56) цитировать
 
 
Thank you again Lik!!!
 
 
(6.07.2025 - 16:13:41) цитировать
 
 
aimenf
Lik написал:
Damien написал:
Удалил нафиг девятку
aimenf написал:
ДВД9, но, увы, я его грохнул
Lik написал:
удалил, (вместе с исходной девяткой)


да, исходники надо беречь biggrin скомпилировать из них что-то новое куда проще, чем реверс-инжиниринг
 
 
(6.07.2025 - 14:59:31) цитировать
 
 
Lik
Damien написал:
Удалил нафиг девятку
aimenf написал:
ДВД9, но, увы, я его грохнул
Lik написал:
удалил, (вместе с исходной девяткой)
Ну надо же. Похоже, что DVD9 был у меня в двух вариантах: в виде папки, и в виде ISO-образа. Последний я как-раз таки удалил, а вот исходная папка осталась. Надо только почистить её от "хвостов" после экспериментов с рипованием.
[Дополнено] DVD9 (7.15 GB) восстановлен.
 
 
(6.07.2025 - 13:47:50) цитировать
 
 
Shurik Питер
aimenf написал:
если "улучшать" уже улучшенное,
Да нет конечно, прости господи-) я имел ввиду исходник, в данном случае этот максимум это DVD. Но к сожалению действительно оно пока не доступно.
 
 
(6.07.2025 - 13:28:17) цитировать
 
 
aimenf
Shurik Питер написал:
aimenf, здесь вроде AI Upscale не ахти какой, правда и исходник в виде DVD тоже не очень. Будешь браться?blush Или улучшить то что уже сделано вряд ли удастся?thinking Полноценного HD так и не появилосьpardon


если "улучшать" уже улучшенное, боюсь, станет только хуже.
могу попробовать сделать свой вариант апскейла с ДВД9, но, увы, я его грохнул, когда скачал ИИшный рип, поэтому буду ждать пока перезальют девятку.
 
 
(6.07.2025 - 11:07:40) цитировать
 
 
I'd be very grateful for the DVD9, regardless of the quality.
 
 
(6.07.2025 - 10:20:29) цитировать
 
 
Shurik Питер aimenf, здесь вроде AI Upscale не ахти какой, правда и исходник в виде DVD тоже не очень. Будешь браться?blush Или улучшить то что уже сделано вряд ли удастся?thinking Полноценного HD так и не появилосьpardon
 
 
(6.07.2025 - 02:27:51) цитировать
 
 
DVD9 reup please???
 
 
(5.07.2025 - 06:35:01) цитировать
 
 
DVD9 links are all dead. Can someone reup?
 
 
(5.01.2023 - 01:26:15) цитировать
 
 
Lik Для DVD-Rip Upscale (2.81 GB) добавлена ссылка на раздачу на рутрекере. Спасибо, zaq-293!
 
 
(22.11.2022 - 02:59:14) цитировать
 
 
uhtyshk
Lik написал:
у меня был уже давно готов собственный рип с цветокоррекцией, фильтрами для повышения резкости, устранения муара и т.п., над которым я работал достаточно долго.
О муаре. Всё те же первые 6 минут (6'45" по апскейлу). Не первый раз наблюдаю на ИИ-картинках этот характерный бзик: если ему где-то приглючился регулярный паттерн, то он норовит продолжить его на соседние области с цветностью, явно относящейся к другим объектам. В общем-то, это известная иллюзия адаптации, характерная и для человеческого зрения, но у ИИ она всегда выглядит психоделично. Внимание на центр кадра, не регион справа и на лесной массив слева вверху:
http://ipic.su/7yZlY1.png 720p
http://ipic.su/7yZlY2.png 576p
Из этого сравнения видно, что ИИ с увеличением резкости травы справился плохо. О том, что такое звон дифференцирующих цифровых фильтров, тоже можно поговорить. Это чернота, остающаяся на месте скукоженных пятен светимости, и проблема с ней в том, что это назвается перешарп, и его пытались скормить ИИ, и ИИ предсказуемо подавился. Но это ладно - не справился, и не очень-то и хотелось, главное, что хуже не стало. Но вот то, что ИИ стер лицо сабжа - это кринж.
Эти же скрины с эквалайзом:
http://ipic.su/7yZlY3.png 720p_c
http://ipic.su/7yZlY4.png 576p_c
Здесь муар видно лучше. Параметры эквалайза: общий RGB - 112...195/1.75, RGB по каналам - 48...195/0.75-1-2.25 соответственно (через дробь - гаммы, через дефис - гаммы по каналам). Но также лучше видно и то, что на апскейле сабж как будто вклеен как апликация с худшей четкостью, чем в девятке.
И для контроля - попиксельная разница в первой паре и во второй паре:
http://ipic.su/7yZlY5.png d
http://ipic.su/7yZlY6.png d_c
Для любого, кто умеет пользоваться слоями в фотошопе или давинчи, такая разница - азы. В работе со звуком это тоже азы, только не попиксельные, а посемпловые. Это не избыточная точность, это просто аккуратность. Самое смешное в первой разнице - сиреневая сопля на голове сабжа. Но она в темном поле (эта разница тоже с эквалайзом - 0...28/1 на общем RGB), а в визуально значимой части спектра (точнее, в большей ее части - 48...195) по разнице эквализованых картинок ничего сказать толком нельзя.
 
 
(22.11.2022 - 00:15:46) цитировать
 
 
kidkong
seleznev написал:
наличие/отсутствие четкости полностью зависит от первоисточника
В случае фотографии, пожалуй, да. А в случае кино можно, наверное, поспорить.

Хотя, и в некоторых фотографиях возможно улучшение. Предположим, была сфотографирована газета, но из-за низкого разрешения ни одну букву чётко разобрать невозможно. Тем не менее, предположим, что если посидеть недельку или год над каким-то конкретным фото, то можно знак за знаком восстановить по остаткам начертания знаков и по законам языка весь текст.

Скажем, если уже удалось восстановить текст "*** вам", то нерасшифрованные три знака наверняка "мир".))

То есть, мы восстановили утерянную информацию. Пусть это стоило огромных усилий, а не свелось к простому увеличению размера. Идея, я думаю, ясна.

Почему легче в кино? Потому что там обычно несколько кадров с одним и тем же объектом. В одном хорошо видны чётные травинки, условно говоря, в другом нечётные)). А вместе газон в большем разрешении, чем на исходнике.
 
 
(21.11.2022 - 19:50:48) цитировать
 
 
seleznev
kidkong написал:
Нейронный сети прибавят. Обсуждалось.

Такие дорисовки часто весьма некорректны и напоминают акварель.
 
 
(21.11.2022 - 19:40:57) цитировать
 
 
seleznev
Lik написал:
В данном случае не соглашусь.

Это ваше право. Повторюсь: часть недостатков таким шаманством устранить можно, но наличие/отсутствие четкости полностью зависит от первоисточника.
 
 
(21.11.2022 - 19:22:09) цитировать
 
 
uhtyshk Скачал для сравнения начало (апскейл и девятка). В начале шестой минуты сабж соскакивает с кровати - у него на пояснице родинка. В девятке родинка - в каждом кадре. В апскейле - она ползает по его спине как огромный постельный клоп, забытый в этой чужой грязной постели, то появляясь то пропадая. Обсуждать восстановление четкости после такого бессмысленно. Если бы это был артефакт шумодава (а это он и есть, только в цепи увеличения резкости), то можно было бы критиковать грубость работы шумодава (отдельно от восстановления резкости), но шумодав на пятна и царапины даже не использовался.
До этого идут темные кадры, на которых в апскейле постоянно видно ошибки кодека (пластилиновые куски лиц живущие своей жизнью в отрыве от овала лица). Этого и следовало ожидать при таких слабых настройках кодека и недоделанной стабилизации кадра, и не думаю, что это связано с апскейлом.
Дальше не смотрел. Но общее впечатление - края выделены аккуратно, но шумодав (видимо, после апскейла) сработал по поверхности на мыло немного слишком - заметен эффект аниме (и он заметен даже на скринах, даже на превьюхах, которые на этой странице в закладке 2,66 Гб), хотя есть маленькая вероятность, что это тоже из-за слабых настроек кодека.
 
 
(21.11.2022 - 17:40:44) цитировать
 
 
Lik написал:
Всё это я вчера удалил, (вместе с исходной девяткой) после тщательного сравнения своего рипа с вариантом 720р


Об этом и разговор. По сравнению с девяткой ДВД этот апскейл чище, четче и лучше. Ждваь реального HD смешно (пока смешно!), но в сравнении с имеющимся ДВД этот рип выигрывает. А посему девятка была без сожалений выкинута в мусорную корзину
 
 
(21.11.2022 - 17:28:02) цитировать
 
 
Lik
seleznev написал:
При всем уважении к его автору, это всего лишь слегка причесанный рип с DVD. Никакие фильтры не прибавят четкости там, где ее нет.
В данном случае не соглашусь. Дело в том, что у меня был уже давно готов собственный рип с цветокоррекцией, фильтрами для повышения резкости, устранения муара и т.п., над которым я работал достаточно долго. Одних только "пробников" (семплов с различными фильтрами для сцен при нескольких вариантах освещения: на ярком солнце - в поле, на крыльце во дворе замка, в тени леса, в помещениях замка, в подвале) было 18 штук. Всё это я вчера удалил, (вместе с исходной девяткой) после тщательного сравнения своего рипа с вариантом 720р. Поэтому и было принято решение о поднятии новости.
 
 
(21.11.2022 - 17:13:43) цитировать
 
 
uhtyshk Даже по скринам видно, что это не восстановление четкости, а мультипликация.
 
 
(21.11.2022 - 17:06:16) цитировать
 
 
uhtyshk
kidkong написал:
номер машины был "АВ 98 76" и восстанавливает его на всех изображениях.
Другой условный пример. Машину угнали и поменяли номера. Но нейросеть восстановила на угнанной машине старые номера, тогда как замена номеров угонщиками - яркая и непроходная сцена.
 
 
(21.11.2022 - 16:53:19) цитировать
 
 
kidkong
seleznev написал:
Никакие фильтры не прибавят четкости там, где ее нет.
Нейронный сети прибавят. Обсуждалось.

Напомню условный пример. Ни на одном из кадров не видно чётко номер машины, только кракозябры. Но, проанализировав несколько сот кадров, нейронная сеть определяет, что номер машины был "АВ 98 76" и восстанавливает его на всех изображениях.
 
 
(21.11.2022 - 16:42:53) цитировать
 
 
seleznev
Damien написал:
Шикарный апскейл!

При всем уважении к его автору, это всего лишь слегка причесанный рип с DVD. Никакие фильтры не прибавят четкости там, где ее нет.
 
 
(21.11.2022 - 09:19:02) цитировать
 
 
Шикарный апскейл! Удалил нафиг девятку ДВД, оставил этот вариант.
Спасибо всем причастным...
Хорошее начало. Надеюсь, со временем мы сможем увидеть многие интересные фильмы в лучшем качестве...
 
 
(21.11.2022 - 05:53:22) цитировать
 
 
blues
Dan1500 написал:
Кто автор нейро-апскейла? blues, DreamScape (TNT)?

This appears to be the AI Upscale created by ghost at FLM.
 
 
(21.11.2022 - 01:26:34) цитировать
 
 
Lik Добавлен полученный посредством нейросети DVD-Rip AI Upscale (2.81 GB) с русским многоголосым профпереводом, оригинальной дорожкой, русскими и английскими вложенными субтитрами. В порядке исключения новость поднята.
---
Так же добавлены ссылки на на скачивание DVD9 одним архивом.
 
 
(19.11.2022 - 14:08:33) цитировать
 
 
Pigy
Lik написал:
Уже всё сделано, я просто не успеваю... Будет поднятие


А даже так, тогда ждем.smile
Lik написал:
Лично мне фильм весьма пришёлся по душе.

И мне.
 
 
 
 Популярные
   

 
 
TheNextThing SQL: 6 | Time: 0.22 sec 
Правообладателям